Соня Хавшабо

Российские и украинские музыканты дали совместный концерт в Опере Ниццы. Они исполнили произведения русских композиторов, которые запрещают в Европе. Достойно уважения. :-)) Как считаете?

Ответы
Георгий Селезнев

славяне, - объединяйтесь! хватит убивать, стрелять, резать своих-же собратьев!
давно уже пора понять, - что это USA натравили друг на друга славян, - потому что биологическое оружие в виде ковида - не подействовало! настоящий враг засел на "американских островах", - который выжидает пока мы друг друга порежем по собственной тупости!!!

Юр
Юрий

Агрессию рассеи это остановило? Убийство мирных жителей прекратилось? Нет, всё идёт по-прежнему. Если тебя будут во все дыры ебать враги, ворвавшиеся в твой дом, и при этом из музыкального центра доносится твоя любимая музыка - ты станешь меньше испытывать омерзения и боли? Ответь себе на этот вопрос честно.

Соня Хавшабо

Не оправдываю и не осуждаю. Время рассудит

Зина Процив

Да, конечно! 👍 Я об этом не знала. Много лет назад мой папа ездил на Украину. Нас там хорошо встречали, угощали. Мы дружили, пели украинские песни, а они приезжали в Россию. Даже тяжело подумать, что так все изменилось.

Романа

Да. Это настоящий протест против войны без разжигания ненависти друг к другу. Мы любим музыку, живопись, книги независимо от национальности автора. Красота спасёт мир)

(◆_◆)

Да, правильно делают. Пиздеж пиздежом, а работать надо. Особенно над умами и сендцами. Даже у нацистов это лучше получается. И нам срочно подтягивать надо.

Эд
Эдуард

Я считаю ,что настоящее искусство выше политики,выше быта,оно как будто над нами. Если это искусство,это уже достойно уважения в любой ситуации

Тот Самый Команчи.

Когда нормальный человек серьёзно облажался, он стесняется показываться на людях, а не не выходит на сцену и не заявляет "зато я умею вот так.."

Тот Самый Команчи.

Когда из-за твоих соплеменников гибнут невинные люди, дети в конце концов, нормальному человеку 21-го века не должно быть до искусства.

Соня Хавшабо

Конечно,нам должно быть до 24-часовой скорби семь дней в неделю

Тот Самый Команчи.

Только без фанатизма и крайностей.

Соня Хавшабо

🤷 вы в крайности

Галина Галчонок

наверное Вагнера ?. а что достойного ? исполнить концерт в демократичной франции достойно выйти на митинг в " масквии " с плакатами "Нет Войне "

Соня Хавшабо

Искусство вне политики

Павел 2000

Нисколько... Какое уважение мудакам, играющим в гейропе? В РФ мало городов? Или этим пидорам, в падлу в своей стране выступать?

Соня Хавшабо

В своей стране не нужно доказывать,что музыка русских композиторов прекрасна и должна продолжать звучать не только в России

Игорь Крайнов

Конечно достойно ... А русофобы живут в какой то своей параллельной реальности ... Ну пусть живут , нравится им наверное ...

Seriy Kot

Не слышал про это. Но если это правда - МОЛОДЦЫ!!! Надо такие вещи всячески поддерживать и показывать по всем каналам!!!

Clan

Я только рад, коль оно так. А оно так? Ссылочку на видео, коль не затруднительно, киньте. Заранее благодарен!

Соня Хавшабо

К сожалению, не обнаружила в интернете официальных документов ( может, ресурсы вне России более обширны

Владимир Ефимов

У каждого своё оружие в борьбе за справедливость: у кого автомат, у кого перо, а кто и с арфой наступает...

Юрий Буторин

Карнеги-холл открыт 5 мая 1891 года концертом Нью-Йоркского симфонического оркестра, которым дирижировал РУССКИЙ композитор П. И. Чайковский, исполнив торжественный марш, написанный к церемонии коронации российского императора Александра III в 1883 году. А теперь скажите - это основание для Конгресса чтобы его закрыть?

Соня Хавшабо

Я не вижу здесь основания, конгрессу виднее ...

Юрий Буторин

Конечно виднее, Соня - это же сама АМЕРИКА, светоч демократии на планете.

Соня Хавшабо

Это не я сказала, а вы. Мое мнение описано выше

Юрий Буторин

Конгресс рассудит - ему виднее.

Be
Bean

Сама идея неплохая ,но боюсь,что у украинских музыкантов могут быть после этого большие проблемы

Газинур Шормаков

Я думаю что отёк головного мозга пройдет у Запада и Америке. Ну а если нет то сдохните падлы

Татьяна *

Каким образом российским дали спеть? Нетребку выгнали, а другим разрешают? Или покаялись?

Соня Хавшабо

Во Франции разрешили.

Татьяна *

По Макрону не видно

Соня Хавшабо

Он вроде не сильно зол..

Татьяна *

Он винтик в системе

Соня Хавшабо

Мы все винтики

Игорь Блеск

Судя по всему они классику исполняли. Настоящие музыканты вне политики. Это моё мнение.

Олег Николаевич

За наших я не волнуюсь, а вот за украинских мне страшно... СБУ все видит и карает сразу....

Пан Стефан

Очень интересно, каких композиторов запрещают в Европе? Может, Газманова? 🤣🤣🤣

Соня Хавшабо

Как можно проверить?

Пан Стефан

Да никак! Эти композиторы звучат по всему миру. Никто не догадывался их запрещать, даже Украина. 😁

Соня Хавшабо

🤭 может быть. Сказано,что Польша запрещает классическую музыку, созданную русскими композиторами,а некоторые другие страны запрещают русских писателей ) хотелось бы узнать наверняка, так ли это

Пан Стефан

Я об этом не слышал ничего. Думаю, это бред российских пропагандонов.

Димка

Не верю! 🖼

Викентий Ви

А какие произведения запрещают в европе? Вы можете назвать хоть один пример?

Викентий Ви

Никогда не верьте этой ахинее!!! В европе это даже ценится!!!

Соня Хавшабо

Уже не во всей. Польша поставила запрет. Типа санкции

Викентий Ви

Польша по сути ничто вообще , я про состав евросоюза