Дайлова Надежда Гомель

Что требуется от человека профессии винодел?

Ответы

Построить ковчег и родить трех сыновей, потом сидеть ждать потопа. После потопа разобрать ковчег на дрова для винодельни и найти сыновьям где то жен.

Так думал же, напрягался. Всю цепочку отследил от ростка до бокала!)))))

Дайлова Надежда Гомель

Сумасойтиможно! Зато девушек сразил интеллектом!))))

Да что девушек?!!! Сам сразился!!!))) Никогда же виноделием не занимался. Хотя о Ное задумывался. Как он мог такую лодку соорудить и скотину согнать? Только по пьяни! Так оно и вышло как оказалось. Но это я уже потом узнал, после того как все это себе представил и написал...

Дайлова Надежда Гомель

Обалдеть! Какие познания и какое резюме! 😄

Дедукция! ))) А написал еще в 92 году!

Зингершухер Цыля

ничего. Он такой же смертный как и в все. Одно только его от вас отличает, он знает толк в винах и поэтому их уважает и не спивается

Валерий Гусев

Ох. Слоджно.Наверное аромат или тонкость вкуса.Даже не знаю Надя как и ответить.Умеешь ты нагнуть))))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Хм! Тебя нагнёшь - тот случай.Сам кого хошь нагнёшь.Ответ же прост до неприличия: от человека с профессией винодела требуются трудолюбие,терпение,доброта,трезвый образ жизни и чувство меры.Что тут сложного? 😚

Валерий Гусев

Это как аксиома.Не думал что обычное самое важное))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Сам знаешь - всё гениальное поразительно просто!

Валерий Гусев

Знаю.Но и ты умничка))))))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Надеюсь,что пока ещё проблески ума сохранились))))

Алексей Чичерин

Быть агрономом, селекционером, химиком, механиком, аккуратным и дисциплинированным человеком.

Дайлова Надежда Гомель

У меня муж-болгарин тоже сам делал вино.

Дайлова Надежда Гомель

Вот только всегда шутил - это вино не по-чёрному сделано.Это как?

Алексей Чичерин

Разбавлено. Чёрное вино - греческое, фалернское, лемносское можно разбавлять в 6 раз.

Дайлова Надежда Гомель

Ах, вот как.Ну наши видно в 10 раз разбавляют,если не больше.

Асланбек Асулханов

Искусство делать вино..высшего качества ..и знакомство с качественными винами..

Александр Луньков

Трудолюбие и любовь к своему делу. Впрочем, как и в любой другой профессии )

Александр Луньков

Еще знания, конечно! Я вырос среди виноделов )))

Дайлова Надежда Гомель

Тем более должны помнить чувство меры и вести трезвый образ жизни)))

Александр Луньков

Ну-у-у...Чувство меры никогда и никому не помешает. А вот насчет трезвого образа жизни... Как же делать вино, не зная его вкуса? А вот алкоголиков действительно были единицы.)

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот.Непременно терпение и доброта.согласны?

Александр Луньков

А как же! Дело-то довольно кропотливое! )))

Дайлова Надежда Гомель

Вот мы и собрали всё в кучу вместе)))

Марина Марина

МоСХ.. чтобы правильно смешать, долить, настоять, разлить, опробовать... ))

Дайлова Надежда Гомель

Имеется в виду качества человеческие в первую очередь....

Михаил Корсун

Главное- не спиться, а быть к энтому делу совершенно равнодушным.

Геннадий Митрофанов

Надя,Рискну предположить,что тонкого вкуса и обоняния. 😊 🌷

Дайлова Надежда Гомель

Это неплохо.Но крайне недостаточно.

Игорь Фока

ПРИЕЗЖАЙТЕ В МОЛДАВИЮ, ПОСЕТИТЕ КРИКОВСКИЕ ПОДВАЛЫ - УЗНАЕТЕ.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Может когда-нибудь.

Александр Соколов

Что то со вкусом связано и запахами.Что бы различал чётко.

Александр Соколов

Ну и самое главное что бы не увлекался питьём,а то чутьё пропададёт.

Виталик Архипов

ОТСУТСТВИЕ ЛИЧНОГО АВТО НА ПЛОЩАДКЕ БЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА

Виталик Архипов

ПОСЛЕ РАБОЧЕГО ДНЯ НАВРЯД ЛИ ОН ПОЛНОСТЬЮ АДЕКВАТНЫЙ БУДЕТ ЗА РУЛЁМ

Дайлова Надежда Гомель

Нечего пить на работе.Если не дегустатор, конечно.

Виталик Архипов

ВОТ А ИМЕННО И ХОТЕЛОСЬ БЫ БЫТЬ ИМ

Али Алиев

Грязными ногами топтать грозди винограда))) делов-то)))

Дайлова Надежда Гомель

Сейчас уже такого нет на производствах.

Ar
Armourer

следить как соблюдаются условия приготовления вина

Дайлова Надежда Гомель

По сути да.А лично от человека что надо?

Ar
Armourer

хм... знания с какого винограда что делать наверное.

Дайлова Надежда Гомель

Подскажу - трудолюбие,терпение........дальше сам.....

Прошлое

Трудолюбие и терпение нужны везде

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот - ведь так просто ответить.И доброта тоже.С добром лозу растить и с любовью к ней.Вспомните Серго Закариадзе в фильме Отец солдата......

Ar
Armourer

ну это везде надо... а иначе получаются злые вещи...

Lena Черри

Развитое обоняние и вкусовые рецепторы, наверное))))

Дайлова Надежда Гомель

Ну это само собой понятно.

Lena Черри

Надо у Сергея спросить. Он точно знает...изнутри)

Lena Черри

Он ваш., между прочим) беларусский винодел!))))

Дайлова Надежда Гомель

Белорусы не умеют делать вина - только учатся.

Lena Черри

ХЗ. Не пробовала))

Aleksandr Vladimirov

Господь тоже из воды вино делал а человеку не дано

Дайлова Надежда Гомель

Человек терпеливо растит лозу,чтобы сделать его из винограда.

Aleksandr Vladimirov

да я тоже согласен что мужчина должен женщину беречь как лозу и любить её и она будет сладкое как вино и дурманющая голову

Дайлова Надежда Гомель

Рада,что Вы это осознаёте.

Aleksandr Vladimirov

я православный и должен осознавать

Дайлова Надежда Гомель

Мы ничего и никому не должны,кроме своей совести.

Алекс С

чтобы мрально был устойчив ну и крепок на ноги)))

Геннадий Сетюков

Выносливость от количества поглощаемого вина

Огненная Искра Огниво

Уметь много пить, чтобы самому дигустировать

Александр Шебалин .

Не злоупотреблять продуктом производства.

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно! 😠 👆