Кот Баюн

Как относитесь к Сварогу и Роду - возрождению славянской веры и учений, попытке вернуть исконно Русскую веру? (Христианам:Библию читал, и комментарии к ней. Не надо меня наставлять! И тем более оскорблять! (ваши последователи меня уже утомили в разных вариантах) Свобода воли свята!

Ответы · страница 7
Владимир Горшков

Да хоть табуретке поклоны бей,был бы человек хороший.

Валентина Сорокина

Почему бы и нет. Веру Христианскую ведь нам навязали

Сергей Максимук

По белорусски язычники - поганцы, точнее не скажешь.

Кот Баюн

поганус - народ (латынь) Ещё точнее 😄

Сергей Максимук

Не обольщайся, беларусы употребляли это слово, когда тут католиками и не пахло.

Кот Баюн

Это вы не обольщайтесь) букву "я" методично ввели реформаторы (исторически известный факт). Аз - это данный конкретный человек. Азы - мы, то есть народ. Буква "йота" использовалась церковникими, да и вообще греками для принижения чего либо. "расставить точки над "И" " знакомое выражение? Вот и сделали из Аз - йАз, а из Азы - йАзы. Вот вам последняя буква в алфавите. Ваше право - смириться с этим.

Сергей Максимук

А как же альфа- бета, не из еврейского-ли алеф-бэр? дом, бык.

Сергей Максимук

черканул не правильно, не бэр а бэт.

Кот Баюн

Купцы, делящие мир, учились считать, а не познавать: Альфа - 1, Бэтта - 2, Гамма - 3 и тд.

Людмила Прозорова

Я уважаю языческую Русь, но все-таки я православная.

Кот Баюн

Один из самых достойных ответов, что я видел)

Людмила Прозорова

Спасибо, Чеширский кот, приятно было общаться.

Ирина Фонская

Нормально отношусь - у нас в стране свобода совести.

Л Т

Имеет право на существование, если кому то нравится

Марина Кощеева

замечательно (но не обливая грязью инакомыслящих)

Гребцова Лариса

все возвращается на круги своя.... Пора, давно пора!

Анатолий Сергеев

спокойно..всему своё время...реанимация ни к чему...

Совесть Запомни Меня

это точно я больше прдпочитаю славянскую религию

Надежда Губинская

Россиянам осталось только в язычество ударится.

Клепа Клеопатра

Если Вам и окружающим от этого хорошо, то вперед!

Сергей Берлев

Прошлое прошло. Хотя там было много интересного

Кот Баюн

Я своих предков забытым прошлым не считаю

Сергей Берлев

Так ведь я тоже. Нужно использовать их опыт и идти не по кругу, а по спирали.

Геннадій Матвіїв

я не в какие секты вступать не буду если об етом

Кот Баюн

Нет, я сам противник сект)) Если только семья, но это очень специфическая секта)

Геннадій Матвіїв

кое куда ту семю если тянут в секту, выбор должен быть

Кот Баюн

Я имел ввиду семейный уклад и семейные ценности, ответственный подход к воспитанию детей и уважение родителей)))) шутка не удалась.

Оля Бобылёва

да никак не отношусь....главное быть человеком...

Лариса Осадчая

дело не в том в кого верить,а в том,что это дает!

Кот Баюн

Прагматичный взгляд, слишком

Анютка Захарова

А какая исконно русская вера?Во что?Или в кого?

Vladislav Skouridine

Чем "исконная" вера лучше какой-нибудь другой?

Кот Баюн

То что она сформировалась на нашей земле, а не была привнесена

Vladislav Skouridine

И чем это лучше? Славяне, кстати, пришли на уже заселенные земли.

Марина Запасных

Я -за Свобода воли свята.Только так и не иначе.

Александр Романюк

Хорошо к нему отношусь. Веру, присягу и любовь выбирают один раз.

Евгений Тян

славяне были язычники ! ты это предлагаешь ? 😄

Кот Баюн

Язычниками христиане называли всех не их веры

Евгений Тян

у славян вера и была языческая,пока княгиня Ольга не приняла другую веру,христианскую !

Кот Баюн

Пока не перебили язычников, которые отказались креститься

Кот Баюн

Я ничего предлагать не собираюсь) Только мнением интересуюсь