Кот Баюн

Как относитесь к Сварогу и Роду - возрождению славянской веры и учений, попытке вернуть исконно Русскую веру? (Христианам:Библию читал, и комментарии к ней. Не надо меня наставлять! И тем более оскорблять! (ваши последователи меня уже утомили в разных вариантах) Свобода воли свята!

Ответы · страница 8
Людмила Панкова

Сколько можно задавать один и тот же вопрос?

Дмитрий

и меня достают . но они делают что то хорошее

Турчик Владимир

Вполне даже! Только информации мало об этом!

Elena V

Я не интересуюсь религией. Бог один на всех.

Кот Баюн

Либо не интересуетесь, либо утверждаете какие-то догмы

Elena V

это религии состоят из догм, а я не отношу себя ни к одной из них

Вячеслав Коршунов

Лишь бы вера была, а как Он зовется вторично

Вячеслав Коршунов

Причем тут она, мне суфии нравятся.

Турчик Владимир

Хорошо отношусь, но информации очень мало...

Инга Инга

а исконная вера русских это что? язычество?

Кот Баюн

Можно и так назвать, но не стоит

Инга Инга

это же от людей зависит а не от госдумы тут люди сами должны думать отречься от всех благ света, интернета, и всех коммуникаций думаю не все пойдут на такое

Кот Баюн

Не надо путать быт и духовность

Инга Инга

а что духовность? разве люди не сами приняли христианство? а сей час что получается все разом перестанут верить в Господа и кинутся поклоняться богу солнца , огня , ветра и земли? вы думаете это будет?

Кот Баюн

Поверхностно ваше представление о вере и истории

Инга Инга

так я и не собираюсь углубляться в данную веру меня и так все устраивает то, что было в той эпохе давно кануло в лето ..... врятли, что то возродиться...... хотя может вы создадите отдельную какую то ячейку и будите туда приглашать людей, может кто то и пойдет за вами и будут у вас свои последователи в этом деле.

Кот Баюн

Поверхностно ваше представление

Евгения Горшкова

Да какая разница в вере? Главное, что в душе

Зарема Расторгуева

Я думаю, что каждому своя вера исповедания.

Евгений Гавриленко

А к Велису Даж Богу и тдк как Вы относитесь

Кот Баюн

Тар-Даждьбог. Как к Роду. Это Дети и внуки Сварога

Марина

Что ж так агрессивны? От кого защищаетесь?

Кот Баюн

Где агрессия? Предупредил, а то уже надоели

Марина

А попытка вернуть за деньги?

Кот Баюн

Не понял? Вы меня с кем-то путаете. Жизни ценить надо, а не разноцветные бумажки!

Людмила Тевзадзе ( Новикова)

Я уважаю любую веру.У каждого свой выбор.

Владимир Горшков

Кто во что верит,тот тому и поклоны бьет.

Черная Мамба 🇷🇺

нормально отношусь, я любую веру уважаю

Лариса ***

а Вы рунами не инт ересуетесь случайно?

Лариса ***

ну скандинавскими например...или славянскими...хотя скандинавские древнее..

Кот Баюн

Возьмите любую письменность. Она переходила от народа к народу неизменной (самый яркий пример китайская и японская). А славянам греки её придумывают, да ещё сразу две. Ни разу не задумывались над этим?

Кот Баюн

Над тем - почему, вместо того чтобы принести греческий язык (подобно тому, как это делалось в других странах), пришлось придумывать ДВЕ новых письменности?

Антонина Шрам

О вере- или хорошо, ли ничего! Страшно!

Антонина Шрам

Бог накажет за богохульство!

Кот Баюн

Но сейчас не он меня осуждает, а вы! И ответ мне перед предками держать!

Антонина Шрам

Я не осуждаю, каждый живет, как хочет! Наше поколение было отлучено от веры, а теперь трудно определиться. А годы летят...

Кот Баюн

с 1058 (или около того) до 1965. Обе христианские церкви (по большой любви) отлучили друг друга от церкви

Miss Ledyanoe Цarstvo

Что то изучала в школе. Смутно помню.

Оксана Ненашева

не пойму,это вопрос или утверждение

Кот Баюн

Вопрос перед знаком вопроса)

Оксана Ненашева

наверное этот поезд давно ушел,и возврата к прошлому нет

Андрей Науменко

не подвержен необходимости верить.

Mihail Shirokov

андорей, мне не нужно похвалы.....

Андрей Науменко

А мне тут быдло мне "тыкающее" не нужно, но я же этого не говорю. Вот и ты принимай с благодарностью.

Mihail Shirokov

терпение кончилось, ты урод! фильтруй базар!

Андрей Науменко

Заткни хайло, шавка. Ты кто вообще такой?

Mihail Shirokov

я тебя услышал, оглядывайся......

Эдуард Волчок

Каждый выбирает то, что ему ближе.

Кот Баюн

Лишь бы знали, что есть у них выбор