Александр Кузнецов

В России самые лучшие конструкторы в мире в космической и авиационной промышленностях почему нет в автомобильной промышленности таких конструкторов?

Ответы
Динара Рустамова

они есть! их масса! на самом деле сколько непризнанных умнейших, гениальных людей! просто инвестировать и воплощать в жизнь их идеи никому не хочется! впомните какие раньше были автомобили!!! одна "Чайка" чего стоит...

Ира Чайчиц

Тоже задавалась этим вопросом. В космос полетели, а машину хорошую по характеристикам и дизайну создать не можем. Дизайнеры тоже спрятались куда-то

Анна Барашева

нет того человека, который бы за это взялся. люди боятся конкурентов, которые давно уже вышли на мировой уровень

Алла Бизяева

Зато мы делаем ракеты,перекрываем Енисей и даже в области балета мы впереди планеты всей!!!

Людмила Лухменёва

в советском сбыли самые лучшие конструкторы в мире и шпионы тоже, а сейчас ни тех ни других

Надежда Рахвалова

не работают над этой отраслью.но есть самородки наверно в жизни мы просто об этом не знаем

Anton Zhilnikov

там в советское время не пытались быть первыми в мире, поэтому эта отрасль не развивалась

Сергей Тарасов

Рожденые летать ездить не могут 🙂 а вообще автомобили для армии по моему самые надежные.

Галечка Калинина

ПРосто пока не родились , но давайте мечтать о том что такой "Кулибин " родится .

Наталья Фомина

В космическую промышленность пошли отличники, а в автомобильную - троечники.

Татьяна Марченко

потому что автомобиль всегда считался роскошью,а не средством передвижения

Елена Миловская

скоро будут все к тому идет, ладно машины залетают, главное чтоб не коровы)))))

Мила Dior

Причина в эмиграция умов, все грамотные специалисты уезжают за границу

Серёга Куксов

Где блять эти авиаторы? Остались только те, у которых спутники падают!!!

Irina K

наверняка есть, возможностей скорее нет влиять на автомобилестроение

Юлия К

конструкторы есть, но они уехали все, насмотревшись на наш автопром))))

Н/
Наталия /

Конструкторы-то есть, а вот средства на идеи в бюджете не заложены)))))

Г*
Галочка ***

исторически так сложилось, что нашим производителям это не надо)))

Света Силантьева

машины нужны людям,а для народа у нас страна не работает((((((((((((

Инна

Машиностроителей сажали реже при Сталине за вредительство...)))