Валентина Мезрина

Что такое проницательность и что она дает человеку?

Ответы
Pələng

Наличие понимания и способность приобретать понимание ситуаций, проблем и процессов. Способность вскрывать проблемы и систематически исследовать их различные составляющие. Способность иметь полное представление о контексте и рассматривать проблему в целом.

Мишка Квакин

Она даёт человеку уверенность. Я вот всегда к примеру чую, можно или нет выпить мне с утра... И точно, то начальник, так и крутиться около и все принюхивается, то проверка какая нибудь. Так что Валечка это хорошее чувство 🌹🌹🌹💋

Ни
Николай

Проницательность – это наличие понимания и способность приобретать понимание ситуаций, проблем и процессов. Способность вскрывать проблемы и систематически исследовать их различные составляющие.

Аксинья

Проницательность — это способность человека понимать и видеть реальную подоплеку, которая скрывается за видимой стороной событий, а также за внешними проявлениями людей. Помогает избегать ошибок.

Евгений Бригг-Снежин

Долой ....- унынье и сомненья!...
Скрытно живет - само по себе —
Некое. Всемогущее и грядущее!?)
Силища есть и в нас самих !)
Но мы Его не ведаем, пока не
прозвучит наш зычный Стих!?,.
Стих озарен тем Духом вечных истин
полон !
И Он далёк ит мира суеты и л ж и …
Враг ?- ты страшись, мечись и трепещи,
. вечно дрожи?!
© Евгений Бриг-СНЕЖИН....

Лю
Любовь

Вы так много задаете вопросов на тему психологии, определения тех или иных аспектов жизни, странно-ведь всё можно прочитать в инете и разобраться в понятиях точно. Вы кем работали?

Руперт Дон

Проницательный, иными словами "Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперёд и наказываются", это видеть ситуацию изнутри и знать, что делать.

Hi
Hiреr

умение видеть скрытое в человеке или событии, что дает объективность наверно при оценках или выводах или же принятии решений

Пётр Ермаков

Умение верно оценить личность человека, понять ситуацию для принятия оптимальных решений по интересующим вопросам...

Алекс Венцель

Умение предугадать и предвидеть...Эта способность часто спасает нас от необдуманных шагов и поступков...

Валентина Мезрина

Согласна!

Владимир С

Это когда он знает конкретного человека и может с большой уверенностью предполагать его действия.

Владимир С

Всё остальное сказки от якобы проницательного человека. А ваше мнение?

Валентина Мезрина

Мне кажется, что проницательность касается не только человека, но и всего, что его окружает.

Алексей Тарасов

Проницательносьь, способность ума к анализу каких либо явлений и решение вопросов

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

дает возможность видеть то, что всячески пытаются скрыть от посторонних глаз

Николай Ntv

Это интуиция, т.е. способность принимать правильные, необоснованные решения.

Николай Ntv

Я же прав.

Валентина Мезрина

проницательность и интуиция это все-таки разное

Николай Ntv

Ваш вариант?

Валентина Мезрина

проницательность- способность видеть и понимать то, что другие даже не замечают

Николай Ntv

Не вижу разницы.

вб
владислав будко

Способность видеть качество в малом колличестве. Даёт - прогнозирование.

Александр Жданов

Даёт? Человек просто реально себя ведёт в зависимости от ситуации...

Ro
Rom

Это когда видишь человека насквозь. Он врёт, а ты поддакиваешь)

V/
V/S/G/

Это фрагмент ОСТОРОЖНОСТИ..так что иногда и жизнь спасает она

Александр Петрович Кудрявцев

человеку с проницательностью трудно вешать на уши лапшу

Артёмка

Это просто жизненная мудрость. Много чего хорошего даёт.

Евгений Лурье

🖼