Валентина Мезрина

Что включает в себя проницательность?

Ответы
Виталий Вилисов

окружающий нас мир, да и наше тело, чувства, эмоции, ощущения... это так сказать область неопределенности, до тех пор, пока не будет обозначен их смысл))) Прежде всего слова, закрепленные за ними понятия, позволяют нам воспринимать окружающий нас мир определенным образом, так сказать проникать в него. Без этой осмысленности, окружающие нас объекты были бы бесформенными и не улавливаемыми нашим вниманием, т.е. отсутствовали в нашем представлении о мире))) Образно говоря, не имея тех смыслов и даже инстинктов, мы бы видели мир как туман, он был бы для нас сплошным пятном)))

Виталий Вилисов

И теперь понятно, почему у животных, насекомых.. такое разное устройство глаз), летучая мышь вообще ориентируется по ультразвуку))), все они видят мир по разному)), т.е. локация вроде одна, а вот картины абсолютно разные)))

Босяк

Проницательность это способность увидеть человека за его маской,и правильно оценить ситуацию,до того как она произойдёт.

Босяк

🌹🌹🌹.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Семён

Быть человеком, откликаться на нужды других, с пониманием относиться ко всему происходящему ...

Валентина Мезрина

Спасибо!

Омут

Ум, развитые аналитические способности ума, знание элементарной психологии, жизненый опыт...

Иван Егоров

Наличие реальных проблем. Человек становится исключительно проницательным и чутким

Александр Наумов

Проницательность "идёт" от самого Петра Великого: "Я вас, бояре, насквозь вижу!"😅

Валентина Народникова

Благоразумие,восприятие,здравый смысл,мудрость и понимание

Максим Jw

Чуткость, внимательность, искренность в совокупности 🙂

Ал
Александр

Способность быстро и верно понимать сущность чего-либо

Иса Джи

прохождение через среду материала материалом среды

Иса Джи

синергия

Ле
Лена

Чувственность, душевность, внимательность, доброта

Виктор В

Подглядывание.
Не вульгарное в замочную скважину.

Виктор В

"Подглядывание" за человеком, что скрывает!

Жа
Жаннет

Это способность видеть, распознавать/различать

Жа
Жаннет

Википедия также считает🤷‍♀️🙂🖼

Валентина Мезрина

Это ближе к истине!

Котэ Живущий На Излучине

Накопленный опыт и умение его использовать ))))

Дмитрий Михальцов

Умение за внешним видеть тонкое внутреннее ...

Se
Setepai

👍

Алекс Венцель

Наблюдательность и умение анализировать...

Валентина Мезрина

а мне кажется: внимание и интеллект

Алекс Венцель

Добрый день Валентина. Я сказал то же самое но другими словами...

Александр Фарино

Свойство пропускать через себя частицы....

Иван Грызлов

Видеть больше , чем на поверхности .

Иван Грызлов

А как Вы думаете , как можно стать проницательным ?

Валентина Мезрина

Быть постоянно осознанным

Иван Грызлов

Но ведь качества даются Богом , может нужно просить у него помощи ?

Валентина Мезрина

Возможно. Но я бы лучше просила возможность видеть свои ошибки

Иван Грызлов

Очень мудро ! «. Мудрость, проницательность и рассудительность подобны спрятанным сокровищам ; Бог вознаграждает тех , кто усердно их ищет».

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Наблюдательнрсть, интуиция, опыт

Вячеслав Серкин

Интуиция. Внутренний голос.