Людмила Столбова

"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! "Или ложь во благо допустимо?

Ответы · страница 9
Кольнева Злата

Думаю, бывают такие ситуации, когда ложь во благо - это необходимо.

Андрей Шилов

Ложь - социальный и психологический инструмент - она Необходима! 🙂

Алтай

Ложью можно спасти и можно убить, всё очень конкретно от ситуации

Ирина Смирнова

Если пришлось соврать во имя добра. то и ложь становится правдой.

Тамара Коломина

Лучше конечно-правда,но бывают ситуации когда лучше не говорить.

Елена Пылящева

нужно говорить всегда правду , потому что потом можно запутаться

Елена Лисницкая

Мы все большей частью врем, даже самим себе. Выводы делайте сами.

Евгений

Лучше простая истина. Это не ложь и не правда. Это то, что должно.

Kurmash Askarov

Если честно, смотря кому лгать! И смотря что от этой лжи зависит.

Неизвестно Неизвестно

Всё-таки, выбираю второе!... Иногда правда может убить человека...

Михаил Лазурит

В мире лжи на такие вопросы не может быть однозначного ответа...

Л*
Людмила ***

жизнь мудрее нас...ни каждому больному,нужно знать свой диагноз

Чеширский Крот

Ложь во благо необходима. Многие люди не готовы принять правду.

НЕ
Наталья Ермошина

Ложь - есть ложь, даже во благо. Все равно правда наружу вылезет.

Татьяна

Иногда просто надо промолчать, человек сам решит, что ему лучше

Ольга Чуклеева

говорить правду и лгать - это целое искусство. Все хорошо в меру

Дмитрий Самойленко

Если правда горькая, то лучше промолчать. Ложь любая это плохо.

Ирина Ириночка

Допустима. Если знаешь, что от правды ничего хорошего не будет.

Александр Соловьёв

Ложь во благо допустимА, только и тут важно не перегнуть палку.

Эль Патриот-Лэди

ложь не допустима, а вот маленькая недоговорка пойдет во благо