Я С Марса

Почему шведы не любят "полтавскую" колбасу?

Ответы · страница 2
Alex Дит

Вероятно, это у них звучит напоминанием о своём поражении от русских.

Жанна Ахметжанова

Потому, что у них своя колбаса есть, она еще вкуснее чем "полтавская"

Оксана Сергеева

А кто-нибудь ещё помнит, из чего начали делать полтавскую колбасу?

Sasaha Polt

Не пробовал мож её есть нельзя но политикой здесь точно не пахнет

Евгений

Наверное потому же, почему немцы не любят волгоградскую колбасу?

Дмитрий Иваныч

Потому, что они ее в глаза не видели. У них своей колбасы хватает!

Анфиса Кошкина

вопрос исторический))) наверное, дело не в названии, а в качестве

В*
Валерия *******

потому, что то, что у нас называют колбасой, таковой не является

Smail Of Smail

А врачи докторскую,поляки краковскую,дачники чесноковую,......

Natali Gold

Шведы апприори не употребляют колбасу:))они за натурпродукты

Вера Павлова

Потому что из них под Полтавой колбасу, в свое время, сделали.

Максим Воробьев

Потому что шведы под полтавой с позором проиграли сражение!

(((=

хаха ,какая же была битва , если их 21 веке от Полтавы мутит ))))

Ната М

Навевает воспоминания. Да к тому же и убить может, качеством

Светлана Гладкова

ЕЕ НАЗВАНИЕ НАВЕВАЕТ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ О 1709 Г.

Лариса Медведева

Не пробовали потому что. А, может быть, вызывает ассоциации.

Наталья Должанская

вот у них и спросите, а может не простили проигранную войну.

Ольга Николаева

Думают, вдруг это "Троянский конь" ?(помня полтавскую битву)

Ольга Смирнова

Потому же, как доктора - докторскую....навевает, знаешь ли....

Ирина Яваева

это у них на генетическом уровне сохранилось, после битвы