Ег
Егоза

Объем работы, которую выполнял Николай Склифосовский, нуждалась в определенной разрядке. И он ее находил в родной Украине в живописном селе Яковцы Полтавской области, где бывал с семьей летом после 1871 года.
Вы не знали?

Ответы
Александр Николаевич

Да, хороший мужик. Николай Васильевич Склифосовский, он родился в 1936 г. недалеко от города Дубоссары, который сейчас находится в Приднестровье. Склифосовский был профессором медицины в Санкт-Петербурге, Киеве и Москве. Он был основателем «Клинического городка» на Девичьем поле.... А что?

Ег
Егоза

Имперцам не понять))

Александр Николаевич

Наверно не понять людей, которые стесняются своего имени и прячутся за прозвищами ).... Если врут касательно своего имени, значит врут во всем.

Кот..и Никаких Хлопот

РОССИЙСКИЙ хирург Николай Васильевич Склифосовский был молдаванином по национальности, родившимся на территории Приднестровья в 1836 году.Учился в Москве 🖼

Ег
Егоза

Бггг))

Кот..и Никаких Хлопот

твое овечье блеяние ,напоминает бульканье говна в нужнике в жаркий день..))

Ег
Егоза

Бггг

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это была Россия, а точней её окраина, а ридной Украины, как государства, тогда вовсе не существовало и свою субъектность республики в составе СССР получила аж через пол сотни лет и это факт.

Ег
Егоза

Нах с пляжа

Ег
Егоза

Читай что такое страна и что такое государство

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Страна — территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах») На тот момент эта территория являлась окраиной, что позже назвали Украиной, т.е. рубежом российской империи.

Ег
Егоза

Ты был дебилом и учиться не хочешь)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На дебилов не учатся, а ими рождаются. В тырнете есть всё, даже монеты древности, найди и покажи монету, купюру или документ украинского государства до 1917 года? Каждая реальная страна имеет свою денежную единицу, найди и покажи. Когда найдёшь, тогда я признаю себя дебилом, а пока дебилом выглядишь ты.

Ал
Александр

Я так понял. что вы любого известного человека, который хоть раз бывал или останавливался на ночлег на Украине готовы украинцем сделать?))

Ег
Егоза

Киевские князтя какали у вас, вы себе Русь приписали))

Ал
Александр

)))))))Киевские князья сперва правили в таких городах. как Новгород или Псков например , а один из них так и вообще столицу во Владимир перенес))И Русь стала Владимиро Суздальская. А основавтель киевских князей Рюрик так ни разу в своей жизни в Киеве и не побывал))) Так что учи историю!!! И желательно не по новым украинским учебникам. где великих укров чуть ли не родителями Адама и Евы обозначают))

Ал
Александр

Может еще что нибудь хочешь узнать про какающих киевских князей?) Про Владимира Красное Солнышко или Андрея Боголюбского. Ты спрашивай.

Fenix🇱🇹

Я знаю о жизни этого врача , а также как расправились советы с его семьей . Склифосовский родился в Украине и умер там же.

Fenix🇱🇹

Они погубили не одного великого человека , врач Боткин , тому пример .

Ег
Егоза

ВЯликим, голубокровным уzzким все мона!

Fenix🇱🇹

Какие они голубокровные , они как раз таки самые что ни наесть красные . Всю интеллигенцию , духовенство , дворян, да крестьян зажиточных они изничтожили. Осталось то что осталось , вот оно и дало своё семя .

Ег
Егоза

Но фантазия их летит высоко!!

Fenix🇱🇹

Возможно

Евгений Во-Ин

я бывал во Вьетнаме там домик есть Пастера - ну Вбтанм бывшая франусая колони, но вакцинировал и лечил людей

Ег
Егоза

Поздравляю!

Анатолий Лисицын

Да...да...да...Наука просто так не даётся учёным...иногда приходиться и в говне покопаться...а шо не так?☝️🤣🤝

Анатолий Лисицын

Я думал, что ты Егоза...А ты Егоза Патрикеевна...помнишь ещё и Наполеона...во как...

Ег
Егоза

)))

Ег
Егоза

Не надо в свою лисью компанию меня приписывать

Анатолий Лисицын

Да ладно...пусть будешь Егозой...Я и сам ещё помню Сталина...

Давид

К сожалению Склифосовский никогда не входил в круг моих интересов, поэтому я не интересовался его жизнью.

Ег
Егоза

Можно поинтересоваться

Давид

Да было бы время еще на все. Чтобы все знать нужно жить вечно))

Ег
Егоза

Удачи!)

Давид

Будем надеяться))

Черная Мамба 🇷🇺

Какая еще Украина🤣🤣🤣 это была Российская Империя))) писец вы неучи) а ну да у вас своя реальность 🤣🤣🤣

Ег
Егоза

Спасибо, абизяна, что флажком себя обозначаешь)))

Черная Мамба 🇷🇺

Абизяна умнее вас будет, хоть не рушит свое жилье 🤣🤣🤣 и не скачут с кастрюлями на голове, убивая свое место обитания))) вы превзошли всех))))))😂😂😂

Uzer

Туда войска путина не дошли, иначе бы была судьба десятков тысяч других разрушенных сёл.

Ег
Егоза

Они истребили восточную часть

Uzer

Они и Харьковскую область не пощадили!

Ег
Егоза

Это тоже наш восток

Uzer

Юго восток по сути стёрт с лица Земли!

Ег
Егоза

Абизяны!

Эд
Эдуард

Во видишь, как мило ты умеешь общаться, когда захочешь. Могу только приветствовать.

Ег
Егоза

Сходи нах, москвич!

Эд
Эдуард

Будь ласкова! Или ты такая язва, что не в силах скрыть свой звериный оскал?

Ег
Егоза

Ответ на действия твоей недостраны

Эд
Эдуард

Ущербная страна как раз была и есть ваша недоукраина. Но ты не расстраивайся, скоро и такой небудет.

Николай И.м.

Лапшу вешаешь Коза - на карте 1871 года и в мире нет такой страны Украины🖼

Николай И.м.

🖼

Владислав Павлов

Тогда Украина была в составе Российской империи, как и Польша ,как и Финляндия

Владислав Павлов

Волгу вызывай

Ег
Егоза

Нахер мне твоя волга

Владислав Павлов

В плену хоть кормят

Ег
Егоза

Не ешь много - растолстеешь

Владислав Павлов

Не растолстеешь,

Суссанна

Да, читала о нем, это лишний раз подтверждает, что нация была едина.

Ег
Егоза

Почитай буковки, просветись в терминах

Суссанна

😊

Володя Сом

Мы много чего знаем а вот вы прикидывается что не слышали о многом

Ег
Егоза

Живи с этим

Володя Сом

А с чем вы живете

Владимир Курочкин

Такой страны ещё не было в то время.....Была Киевская РУСЬ.....

Ег
Егоза

Куркин, история - это не то, что ты учил в школе))

Владимир Курочкин

История это то, что находится в архивах.....А вы всю память уничтожайте, путём сноса памятников....Екатерина основала Одессу, а вы памятник снесли и историю пытайтесь переписать...

Ег
Егоза

Ты открой документы и не повторяй вашу пропаганду. Смешно ведь))

Владимир Курочкин

Да никакой пропаганды....скачите на своём майдане майданутые....

Ег
Егоза

Абидилось...

Владимир Курочкин

Не нужно обижаться...всё будет хорошо.....только жаль украинцев....осознание всё равно придёт....

Павел Кузнецов

Никогда не знал, что "объем работы нуждается в разрядке".🙃

Ег
Егоза

И в зарядке)))

Павел Кузнецов

Объем не нуждается ни в чем, а вот Склифосовский, может и нуждался в разрядке, а по утрам в зарядке🙃

Ег
Егоза

Догадался!

Кирилл Морозов

Ну, тогда была Малороссия в составе Российской Империи.))

Кирилл Морозов

Вы в чем меня убедить хотите?

Ег
Егоза

Развалится болото, пора...

Кирилл Морозов

Все разваливается рано или поздно.))

Ег
Егоза

Уже пора очень

Кирилл Морозов

Ждите.

Konstantin Leytan

Да у многих россиян там родственники живут, это к чему?

Konstantin Leytan

А нас давят как клопов кто не согласен с захватнической войной 🤷‍♂️

Ег
Егоза

Как давят? Не слышала

Konstantin Leytan

Дела фабрикуют на немалые сроки (больше чем за убийство)

Ег
Егоза

Здесь все пишут, что все хорошо

Konstantin Leytan

Ну или зомбированные или продались или боятся. Кто не в России живет тот не боится, и понимающих среди них много.

Да
Дамир

Хм, звучит так, как будто бывал в другом государстве😂

Ег
Егоза

В разных странах

Да
Дамир

Странах)

Ег
Егоза

Страна Украина была, есть и будет

Да
Дамир

В составе единого государства, так как и было всегда

Ег
Егоза

Мечтатель))). Твоя московия будет отдельно

Да
Дамир

Харе анекдоты травить на ночь глядя