Эля Онтонюк

Я смогу стать хорошим врачом, если захотела этого только после просмотра сериалов о врачах ("Тест на беременность", "Ласточкино гнездо", "Склифосовского")?

Ответы
Zed Xiu

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Zed Xiu

Очень страшная история

Доедая с маслом булку,
Братья шли по переулку.
Вдруг на них из закоулка
Пес большой залаял гулко.

Сказал младший: "Вот напасть,
Хочет он на нас напасть.
Чтоб в беду нам не попасть,
Псу мы бросим булку в пасть".

Все окончилось прекрасно.
Братьям сразу стало ясно,
Что на каждую прогулку
Надо брать с собою... булку.

Даниил Хармс. Собрание сочинений.

Эля Онтонюк

Прям, как в нашем учебнике по русскому, когда мы проходили омонимы)

Zed Xiu

Удивительная кошка

Несчастная кошка порезала лапу -
Сидит, и ни шагу не может ступить.
Скорей, чтобы вылечить кошкину лапу
Воздушные шарики надо купить!

И сразу столпился народ на дороге -
Шумит, и кричит, и на кошку глядит.
А кошка отчасти идет по дороге,
Отчасти по воздуху плавно летит!

Эля Онтонюк

))) Мне нравиться, я смотрю вы большой любитель поэзии?

Zed Xiu

В борьбе за народное дело я был инородное тело

Красив, умен, слегка сутул,
набит мировоззрением,
вчера в себя я заглянул
и вышел с омерзением.

На дворе стоит эпоха,
а в углу стоит кровать,
когда мне с бабой плохо,
на эпоху мне плевать.

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

Пишу не мерзко, но не ровно;
трудиться лень, а праздность злит.
Живу с еврейкой полюбовно,
хотя душой - антисемит.

Я живу - не придумаешь лучше,
сам себя подпирая плечом,
сам себе одинокий попутчик,
сам с собой не согласный ни в чем.

Пока не поставлена клизма,
я жив и довольно живой;
коза моего оптимизма
питается трын-травой.

Я оттого люблю лежать
и в потолок плюю, что чист и,
что не хочу судьбе мешать
кроить судьбу мою. за все,

Я понял вдруг, что правильно живу,
слава Богу, не бездарен,
по чувству, что во сне и наяву
что происходит, благодарен.

Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.

В жизненной коллизии любой
жалостью не суживая веки,
трудно, наблюдая за собой,
думать хорошо о человеке.

На всех перепутьях, что пройдены,
держали, желая мне счастья,
стальные объятия родины
и шею мою, и запястья.

Я не верю вранью отпетому
о просвете во мраке мглистом.
Я отчаялся. И поэтому
стал отчаянным оптимистом.

Во всем со всеми наравне,
как капелька в росе,
в одном лишь был иной, чем все -
что жить не мог в говне.

В этом странном окаянстве -
как живу я? Чем дышу?
Шум и хам царят в пространстве,
шумный хам и хамский шум.

Отнюдь я не был манекен,
однако не был и в балете;
я тот никто, кто был никем,
и очень был доволен этим.

В эту жизнь я пришел не затем,
чтобы въехать в сенат на коне,
и доволен сполна уже тем,
что никто не завидует мне.

Tatiana St

Супер образование))) Только людей не режьте, пожалуйста))) Прием неправильно выписанных лекарств еще как-то исправить можно, но вот ошибки хирургов чреваты последствиями... Хотя, если честно, то у меня складывается впечатление, что многие врачи вместо посещений лекций в мединстиуте сериалы смотрели))

Эля Онтонюк

Я так понимаю нам больше не о чем разглагольствовать, до свидания.

Tatiana St

Удачи))) Только не становитесь хирургом, пожалуйста)))

Эля Онтонюк

Боюсь, что не послушаюсь вашего совета)

Tatiana St

💐

Раш

Когда у вас на руках умрёт первый пациент, и вы ему ничем не поможете, тогда вы поймёте: это не кино! Ну как, всё ещё хотите? (Сам фельдшер скорой помощи) Видел как Жизнь покидает человеческое тело, это страшно!!!

Елена Белостоцкая

Конечно сможешь! Но для этого придется еще и от многого отказаться (см. как живет герой Аверина). Готова? Лично у меня не получилось, а плохим врачом я становиться не захотела, их и так более чем достаточно

Эля Онтонюк

Не знала, что такой есть, ясно... Ну, я надеюсь, что я не такая, время покажет))

Елена Белостоцкая

Эля, если тебе действительно хочется, и тебя не будут раздражать пациенты, - УДАЧИ!

Эля Онтонюк

Спасибо, Елена, вы, кстати, с моей мамой тёски))

Елена Белостоцкая

Очень приятно. Как только решишь, кем стать, обязательно отпишись. Договорились?

Эля Онтонюк

Договорились!)

Екатерина Балакина

Ну что Вы! Этих трех сериалов недостаточно! Нужно еще хотя бы "Интернов", "Доктора Хауса", просмотреть все эпизоды, где есть что либо про врачей в нашем отечественном кинематографе, и вот уж тогда....

Эля Онтонюк

Смотрела и эти сериалы тоже)))

Екатерина Балакина

Ну, считай уже дипломированный специалист)))). Только скажите, в каком городе практиковать собираетесь?)

Эля Онтонюк

Мне 14 лет, и я стану врачом!)))

Екатерина Балакина

Обязательно!)))

Марал Айтишева

Нет,для этого нужны ой какие большие мозги,и вообще свои способности к медицине,человек с рождения должен быть талантливым в этом деле,а так если нет этого то,хороший врач из человека не выйдет

Марал Айтишева

У вас есть желание учиться медицине,если есть то,всё зависит от вас,вы должны не пропускать занятия,если не можете выучить что-то,учителя найзуть как стихотворение и ещё желательно читать дополнительную литературу

Марал Айтишева

У вас есть желание учиться медицине,если есть то,всё зависит от вас,вы должны не пропускать занятия,если не можете выучить что-то,учителя найзуть как стихотворение и ещё желательно читать дополнительную литературу

Эля Онтонюк

Спасибо)

Марал Айтишева

Не за что,удачи, успехов во всех ваших делах!

Танцующая С Косой

Станешь хорошим врачом, когда всё, что ты выучишь тебе не будет противно... сериал просто разыграл интерес... а вот стать или не стать - это вопрос второй

Эля Онтонюк

И что же мне делать?

Танцующая С Косой

решайся...
хочешь пойти на врача, прочитай про них.. химию подучи, биологию, анатомию... какие-нибудь врачебные книги прочти

Эля Онтонюк

Химия у нас со следующего учебного года, ведь я в 8-ой класс перешла, так что самое время начать действовать!

Танцующая С Косой

Вот это настрой! Вот это я понимаю! Так держать!

Эля Онтонюк

Спасибо)))

Танцующая С Косой

не за что... 😉

Обыватель Пролетарский

Чтобы стать хорошим врачом, даже диплома не достаточно. Про сериалы уже говорить нечего, это эмоции на расстоянии. которые проходят очень быстро

Обыватель Пролетарский

1) Начмед, 2) Зарплата. 1.- Попробуйте пробиться к цели самостоятельно. 2.- Повкалывайте по уши в грязи, гное и человеческой боли, - бесплатно

Эля Онтонюк

Хорошо, кто такой начмед? начальник медицины? что?

Обыватель Пролетарский

Начальник медицинских учреждений конкретного региона. Он решает кадровые вопросы региона, включая волонтерскую деятельность.

Эля Онтонюк

А где его найти? В больнице он сидит или где-то еще?

Обыватель Пролетарский

Язык до Киева доведёт.

Дядzя Валя

..доктор, а я смогу после этой жуткой аварии, когда руки заживут, играть на пианино?..- Конечно, сможете! ..- Ух ты! до аварии не умел , а теперь смогу...

Казбек Накенов

это не просто быть врачом сейчас такие врачи лучше уж не болея умереть чем они будут медленно убивать неправильными диагнозами

Виталий Иванович Вербицкий

Все нормально... Я тоже после просмотра "Доктор Хаус" захотел стать врачом, но это уже случилось под мои 60... И выгнали на пенсию...

Виктор Шаламов

Просмотра сериалов для получения специальности явно недостаточно. Для этого нужно желание и умение много работать.

Игорь Романчук

та не как то не логично ) тоже самое смогу ли я стать киллером после просмотра какого нибудь фильма про киллера)

Эля Онтонюк

Однако... почему же нет.

Игорь Романчук

инстинкты не дадут или же здравый смысл)) хотя скорее второе нежели первое)

Эля Онтонюк

Мне только 14 лет и возможно мир теряет гениального хирурга....)

Игорь Романчук

ну а ты начни и дальше будь что будет)

Егор Е

Регистрируемся, рассматриваем капчи (картинки с буквами) и получаем деньги. 3 рубля за капчу.
http://acx.doref.top/1770112/

Елена Абузова

"интерны" еще забыла 😄 а вообще как будешь учиться, какое стремление, желание будет, таким врачом и станешь

Эля Онтонюк

Спасибо)

Алекс Венцель

Это не кино о врачах, а пародия на больницу. А врачом вы можете стать, если хватит сил , денег и терпения...

Эля Онтонюк

Понятно))

Ιακώβ

главное, что ЗАХОТЕЛА, теперь главное не расхотеть! Из-за чего захотела - не важно. Если хочешь - будешь.

Эля Онтонюк

Большое спасибо)) Очень меня поддержали, но сейчас я решаю поступать в мед или на ин-яз. Никак не могу выбрать. И меня гнетёт чувство неопределённости...

Дмитрий Брянцев

Если человек уже врач и смотрит эти сериалы - это понятно. А так..., боюсь, в жизни всё не так,как в кино.

Эля Онтонюк

А я приобщусь к реальной жизни, не волнуйтесь)

Дмитрий Брянцев

Ну что-ж... флаг в руки!

Эля Онтонюк

Спасибо большое)

Альбина Шалаева

должно быть призвание врач -это служение пациенту светя другим сгораю сам так говорил гиппократ

Эля Онтонюк

Возможно, медицина-это и есть моё призвание... цитата замечательная)

Альбина Шалаева

возможно

Альбина Шалаева

дерзайте

Эля Онтонюк

спасибо)

Фанис Шайдуллин

в морге были сходите привыкнете сможете . туда их водят у меня знакомая училась рассказывала

Эля Онтонюк

Я знаю, что их в морг водят, но меня туда сейчас одну все равно не пустят)) а трупов, крови и всего остального я не боюсь))

Фанис Шайдуллин

тогда пробуйте

Эля Онтонюк

Спасибо, обязательно))