Валерий

Почему сейчас в поселках и малых городах России полицию и врачей увидишь только по телевизору, в сериалах "Улица разбитых фонарей! и "Склифосовский"?!

–5
Ответы
Василий Бубновский

При Украине в Луганске ментов было на каждом шагу полно, но толку от этого было немного. Во дворе дома толпа забивает мужика. Жильцы дома звонят в милицию, вызов вроде-как принимают, но никто никуда не едет, не смотря на то, что ближайшее отделение милиции находится буквально через дорогу. Зато, мужик идёт с работы, достал баночку пива, только открыл её - того мужика окружает толпа ментов, непонятно откуда взявшихся.

Валерий

А у нас в селе Чехове Сахалинской обл. полиции нет совсем, в поликлинике один терапевт!

Лю
Людмила

Я живу в маленьком районном центре, докторов узких специалистов не особо, но остальные классные, раз в неделю приезжает команда из области для приёма диабетиков, операции делают, зубы лечат, людей также. Не хуже чем в больших городах. Сейчас компьютерный томограф устанавливают. А полиция, не знаю, когда сталкивалась, всегда помогали и участкого в лицо знаю

Валерий

У нас в селе Чехов Сахалинской обл. полиции вообще нет, в поликлинике 1 терапевт. все узкие специалисты по направлению за 50 км в городе Холмске!

Лю
Людмила

А у нас есть

Валерий

😭

Лариса Осипова

живём в селе, правда пригородном- ФАП работает, как часы- терапевт, медсестра-уколы и процедуры, стоматолог 3 дня в неделю, кардиограмма, любые анализы, флюорография раз в месяц приезжает- остальное в городе- 20 минут езды на автобусе, участковый- кабинет в клубе приём каждый день

Валерий

Живу в селе Чехов Сахалинской области.Своей полиции нет, приезжает за 50 км в четверг участковый. В поликлинике один терапевт!

Лариса Осипова

мы живём 7 км от Иркутска

Валерий

👍🍓

Warlock

.. Когда я сюда приехал , то был ПГТ.. Сейчас село.. Через пару лет станет деревней.. Разруха.. Раньше была поликлиника И был стационар.. Теперь остался терапевт и медсестра.. Ко мне иногда приходят и приезжают.. Как бы Ведун.. Но прозвали Колдуном..

Валерий

Тоже живу в селе Чехов Сахалинской области! Полиции нет, в поликлинике один терапевт!

Warlock

..Полиция имеется.. Но это в Дальнегорске.. А у нас - участковый.. Которого и не поймать..

Валерий

👍

Warlock

...Сам , в прошлом, бандит.. И как сказал Райкин.. Отец.. "Сейчас потух немного..Хотя дым ещё идёт иногда.."...

Валерий

😃

Warlock

.. И смайлы не желательны... Неужели в русском языке пропали нормальные слова ??...

Ваша Маша

там есть только медсестра одна, как правило, на весь поселок) насчет полиции правда, ее нет в поселках и деревнях, почему....не знаю...считают, что незачем...печально..

Вячеслав Чистяков

У нас в каждом поселке есть ФАПЫ, ТАМ ДЕЖУРЯТ и есть связь

Валерий

👍

Игорь

У нас сейчас под ружьем целая армия полиции, рос гвардии и прочих силовиков. Власть защищают. А вот врачей действительно мало, люди нафиг не нужны.

Валерий

👍

Игорь

🤝

Eлена Вологжина

Да, реформа образования по западному типу разрушила нашу систему здравоохранения. И в образовании та же хрень.

Валерий

👍

Eлена Вологжина

С тех пор как Пётр первый прорубил окно в Европу, всё пытаемся чему-то научиться у нее. А учиться-то по факту нечему. Наконец-то, окно закрыли.

Валерий

Да, Петруша был засланный казачок!

Eлена Вологжина

В то время это имело смысл. Россия в образовании, науке и медицине отставала. А сейчас у нас своих научных разработок выше крыши. Внедрять только нужно начинать.

Валерий

Согласен. Только кто будет внедрять?! Все деньги уходят за рубеж!

Eлена Вологжина

Валерий, все не так плохо. Я сейчас пишу статью на научную конференцию, собираю статистику. Лёд тронулся. В ближайшие 3-4 года мы начнём подниматься.

Валерий

Дай то Бог!

Вера Гудкова

И у нас в большом городе не вижу полицию, пока что- либо не случитчся, наверное, сократили до минимума.

Валерий

👍🍓

Игорь Калиниченко( Русский)

За врачей. Да, медиццинские работники не доктора. А, плюцейских , так они на дорогах , бабло стригут.

Валерий

😃

Елена

А потому что не хотят молодые специалисты в поселки работать ехать...им все столицу подавай.

Владимир Ляпин

До меня один мент докопался. Сосед. Почему я кошек в подвале кормлю. Они ведь серут и пахнут.

Валерий

Правильно и сделал! 😀

Ирина Цветкова

Врачи у нас ещё не все сбежали. Вот насчёт полиции точно. Зато ППСники не дремят временами

Валерий

👍😃🍓

Вовчик

Действительно! У Путина вся Россия в Москве и Питере,а остальные- пушечное мясо...

Валерий

🤨

Эл
Элина

Позакрывали все больницы, бесплатная медицина дорого обходится государству

Валерий

Они просто держиморды!

Эл
Элина

Зато как грибы растут платные клиники

Валерий

Туда лучше не ходить!

Эл
Элина

Почему, что не так?

Валерий

Там одни мясники работают!

Эл
Элина

Да ладно)) не выдумывайте))

Алексей Кожура

доктора в больнице и полицаи у нас на вокзале а иногда и скорая ездитт!

Алексей Кожура

давно заставы на Амуре по убирали ! и мост к ним построили !

Валерий

Не хотят развивать собственное производство, вот и кланяются китайцам!

Алексей Кожура

как бы без них все жили !

Валерий

👍

Алексей Кожура

ой на вряд ли всё от них у нас !

Edward Black

Людей испортил квартирный вопрос. Ну и зарплата конечно никакая.

Валерий

👍😀

Ната

Ещё жалобщиков развелось, только и знают, что кляузы строчат

Валерий

😭

Edward Black

Не знаю как это выглядит в жизни, но читая о принятых в России законах кажется что незримое присутствие НКВД стало сильно ощущаться думающими людьми. Заставлять детей доносить на родителей? Учеников на своих педагогов? Куда мы катится?

Валерий

Это всегда было, Черный! Тем более, сейчас война! Америкосы не дают нам расслабиться! Чечня, Грузия, Украина! Кто следующий?!

Ната

Это всё и без войны цвело буйным цветом🤣

Edward Black

Это искусственно нагнетенные проблемы. Они не нужны людям. Ни войны не нужны, ни различия. Но всякая тварь извратили путь свой на земле. Вот и гибнут массы в безумии и жестокости. Все это пройдет, только погибшие не узнают. А могли бы жить. Война это всегда защита интересов теми, кому от этих интересов не обломиться. Обманутые технологами они думают, что правильно поступают. Матери остаются без мужей и сыновей. Жены и дети также. Это разве нормально? Почему бы не жить? Америкосы.. Они отлично живут и помогают жить лучше тем, кто этого хочет. Как помочь тем у кого помои в голове? Туалет на улице, а мусор вылетает в окно? Не верят люди эти, что жить можно по другому. Вместо того чтобы стремиться к нормальной жизни они ищут врагов вокруг. Не понимая, что главный враг это искаженное понимание реальности. Враг внутри, а не снаружи.Много ещё прольётся крови пока люди придут к пониманию. Жаль только что это не один вариант развития. Ещё люди могут в конце концов уничтожить себя. Землю может уничтожить астероид. Вместо того чтобы искать решение действительно важных проблем люди тупо мочат друг друга и придумывают все более изощрённые способы для этого.

Алиса Зeлeнкoвa

Потому что нет работы, люди уезжают. Спасибо Ельцину и Горбачеву.

Валерий

👍🍓

Алиса Зeлeнкoвa

в поселке из 1500 населения осталось 7 (!) человек. К примеру вам.

Валерий

Что за поселок?!

Алиса Зeлeнкoвa

????? а вам для чего надо? пишите в личку

Та
Татьяна

Происходит плановое уничтожение России. Всем давно уже понятно.

Валерий

Возможно

Мила

Ну, не совсем так. На выборах ещё и на дорогах штрафы собирают.

Валерий

Конечно

Юлия Пак

"Процветающая" страна. Сама "цветет" и другим того желает.