Диляра Минькина(Пермь)

Если мужчина по статусу "лорд".,то его жена как будет называться ?

Ответы
Раш

- Так, бабы! Ну-ка свалили обе с кухни! - Серёжа, как Ты можешь? Я твоя жена, а моя мама, твоя тёща! Мы же леди, будь ласков с нами. - Я уже за 5 лет жизни, устал с вами, с ледями тоже мне...(Анекдот)😊

Сергей Никонов

Лорд, по определению аристократ, поэтому его жена называется в соответствии с его дворянским титулом (графиня, герцогиня, баронесса и т.д.)

Диляра Минькина(Пермь)

Леди она называется)

Сергей Никонов

Да, у англичан есть пословица:"Леди, покидающая экипаж, существенно увеличивает его скорость". По этому поводу у нас говорят...?

Диляра Минькина(Пермь)

Скатертью дорога?

Диляра Минькина(Пермь)

Баба с возу,кобыле легче))

Сергей Никонов

Баба с возу, - кобыле легче...

Диляра Минькина(Пермь)

Так я так и наптспла

Кубинец

Я не согласен с ниже ответившими товарищами, конечно "лордиха", и не надо меня переубеждать. Генерал- генеральша! Лейтенант- лейтенантша.

Константин Полиновский

лорд (исх. форма "хлэфорт") значит "оберегатель хлеба". А жена его титуловалась "замешивающая хлеб" - "хлэфдиге" (совр. орма "леди")

Водяной

Есть шутка.
На вечернем рауте ведущий здоровается:
- Здравствуйте Дамы и Господа, Леди энд Джельтмены, Сэры и Сэрихи...🤣

Водяной

Я как Пермяк, рождённый на Гайве, знаю выражение - Пермяки и Пермячки!

Диляра Минькина(Пермь)

А сейчас где проживание?

Водяной

Подмосковный Королёв.

Диляра Минькина(Пермь)

))прочитала уже))

Уральская Рябинушка

Лорд-не титул, а член палаты правительства, куда могут входить и бароны, князья, графы. Но в любом случае жена будет-Леди.

Александр Ангелов

Жена лорда имеет титул учтивости Леди+ фамилия мужа...Ну к примеру; леди Диана Спенсер, леди Маккартни...

Сергей Мужчиль

Анекдот (в семье военных -ДА ТЫ ДУРА!!! - Да, был бы муж генералом, была бы генеральшей )

Андрюшка

Лорд, это не титул - это обращение к знати к женщинам это обращение не используется

Александр

))))) в покере НИК " ЛОРД " ....думаю а как её ЗВАТЬ??? 🤣 🤣 🤣 ....ну ты озадачила

Александр

ммммммм.... 🤔 только если ОНА решит!

Диляра Минькина(Пермь)

Она это кто?

Александр

ты почитай диалог!)))) не копировать же тебе всё???

Алекс Венцель

Нет, далеко не так: Короля делает королева. Если она дура, то и он дурак...))))))

Водяной

А Перми - Пермяки и Пермячки! (Я родился в этом Славном городе на Гайве.)

Диляра Минькина(Пермь)

А сейчас где живете?

Водяной

В Королёве в Подмосковье. Годовалова перевезли родители к месту своей работы.

Вл
Владимир

Это может зависеть от ее поведения, а не только от статуса супруга.

Владимир Лисняк

У Вас феодализм какой-то. Будьте попроще и народ к вам потянется.

Мирослав Бороздин

лордесса, лординя, миледи, леди, ( нужное - выбрать)...

Мирослав Бороздин

да я знаю...просто хвастаюсь кругозором...

Диляра Минькина(Пермь)

Ой..вот ведь..

Валерий Массалов

да не было в России лордов , так что и не знаю.

Gzeslaw Zdanowicz

Это кто ему такой статус в Перьми то дал???(((

Диляра Минькина(Пермь)

Красиво, но неть))

Gzeslaw Zdanowicz

Пока ни чего лучшего предложить не могу)))))))))))))))))))))))🙂

Диляра Минькина(Пермь)

:-)очень жаль...

Gzeslaw Zdanowicz

...а я так старался)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если "лох" - "лохиня", тогда "лорд" - "лордыня"?

Сергей Баженов

Как ты мужика не назови жена все одно баба

Кот Макси

В России Лордами обычно кобелей кличут...

Диляра Минькина(Пермь)

Ну ты в своем репертаре

Кот Макси

🌹 😸Стараюсь соответствовать...