Nellika

Как проявляется человечность?

Ответы
Антонио Гареев

Наглядный пример - твоя Украина, сначало скачут со словами:"- Москоляку на гиляку!" А потом когда москоляка пришел спросить за базар, вдруг все пообсирались и визжат на всю Европу, что у нас аж в Азии слышно. Вот такая она украинская человечность.😂😅🤣😂😅🤣

Чи
Чин

разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетённых отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся

Николай Белятский

Одекватное общение и для себя и для окружающих. Но это не значит, что необходимо все отдавать. А там разберёшься. Живешь жи как то. Да и я не особо понимаю не всё сразу.

Sp
Sp405

Сейчас ее нет. Людей нормальных не осталось. Быдло-потребляди должны вымереть, без людей Земля жила 5 миллиардов лет, и никто ее не гадил.

Ал
Алексей

Любовь ко всему живому, умение чувствовать чужую боль как собственную, умение победить эгоизм и подумать о ближнем.

Гостья

уступить место пожилому человеку или человеку с тяжелыми сумками. или просто положить часть сумок на коленки

Mister Farid

я ещё с детства заметил, что многие люди живут "рельсово", они просто не воспринимают чужие проблемы, они смотрят, но не видят. потому что проще жить, как проще. "как бы чего не вышло". те самые "люди в футляре". выйти за грань привычной уютной реальности - страшно.

Гостья

человек в футляре - страшно, каждого может постичь

Mister Farid

увы.. но часто так бывает же. особенно с возрастом.

Гостья

например, когда стал невольным свидетелем и не молчишь об этом. ночью N видел, как соседка пошла одна в лесок в такое-то время зимой. родственники говорят: зачем, лишние проблемы с ментами. но ничего в этом страшного нет. правда, сказал, что видел, и мать этой женщины вопила: " Это ты убил ее!"

Mister Farid

вот-вот..

Лекса

Наверное у всех по разному. Зять тёщу, порезавшую палец, добил, чтобы не мучилась, явно из человечности.😁

Неизвестно Неизвестно

очень просто: Стараться всегда и везде сохранять Тепло сердца,зная что оно будет нужно кому- то еще...

Nellika

Хорошо

Романа

В понимании, что каждый человек индивидуален, и не надо его впихивать в рамки норм и правил.

Сергей Пастухов

Это лишь отдельный этап в проявлении т. наз. человечности.

Романа

Может быть, это основа? А всё последующее: сострадание, помощь, снисходительность, "милость к падшим" и пр. - это уже исходящие?

Сергей Пастухов

В основе всё таки животное.
Вот один профессор биолог. рассказывал, что первая человечность проявилась у человекообразных когда кто-то из них начал делиться пищей не только со своими детенышами и со своими родичами. а с чужими себе подобными.
Это был шаг к " единению в человечество.
А индивидуализм это ведь в другую сторону, не так ли?

Романа

Не про индивидуализм - это обособление себя от остальных. Про пищу, да, согласна. И спасение другого ценой своей жизни.

Иехидна 🍄

Когда человек упал в лужу что сделаешь : руку подашь или телефон на видео включишь???

Ava Harris

Самый верный показатель, это отношение к обслуживающему персоналу и к животным)

Lаzy

Добить. Чтобы не мучился. Я не утрирую. Не смог этого сделать, когда нужно было...

Бенвенуто Челлини

"И милость к падшим призывал" Тока в милосердии, других критериев не придумали.

Сергій

По разному, может даже в простой помощи человеку переступить высокий порожек

Николай

Она сама никогда не проявится, ее нужно воспитывать в детях с младых ногтей.

He
Helen

Благодеянием и добротой. Пожалеть голодного на паперти и поделиться благом

Сергей Толстокоров

Поступай с другими так , как если бы хотел чтобы с тобой так же поступали

Три3Ло Zloe

Принято считать что хорошо , но это по разному на самом деле.

Nellika

По ситуации

Три3Ло Zloe

Да- так по человечески.

Nellika

Хочется верить

Три3Ло Zloe

Лучше ведать.

Nellika

Очень тонко

Три3Ло Zloe

Благодарю.

Просто А...

странный вопрос.. видимо уже ни как, раз Вы спрашиваете...

Nellika

Спасибо.. Учту) Люди, которые путишествуют по миру имеют совсем другое мышление.. Опыт.. Век живи, век учись)

Просто А...

Другое относительно какого?

Nellika

Относительно тех кто учиться по энциклопедиям, сидя на диване)

Просто А...

))) это точно

Nellika

Идиллия))

O X A N A

В приставке "со".... Сочувствие, сопереживание, созвучие.

Адмирал Ясен Х**

Соучастие

O X A N A

Согласие. И даже соболезнование