Иг
Игорь

Каждая женщина была, есть или хочет стать мамой. Но никто из вас не знает всех основ материнства, никто из вас не знает как воспитывать своего ребёнка, никто из вас не знает, что делать, когда ребёнок начинает входить в период различных зависимостей от внешнего мира. Не пора ли мамам начать ликвидировать эти пробелы в своих познаниях?

Ответы
Лилия Девятова

Моя мама всю свою жизнь работала в совхозе дояркой. Вставала каждое утро в 3 часа утра, прибегала в 9 часов, чтобы что-то приготовить и самой перекусить. Часок вздремнет, накормит домашний скот и в 11 часов снова на ферму. В 14 часов прибегала на перерыв до 16 часов. и снова к коровкам до 20 часов вечера. И так было в каждой семье. Когда нашим мамам заниматься познанием основ материнства.? Мы все росли сами по себе, не были зависимы от внешнего мира. я тоже всю жизнь проработала руководителем. Большая часть времени уходила на работу. Мои дети выросли , получили образование, стали не плохими людьми и не зависят от внешнего мира, а если есть в человеке что-то плохое, так это только или -ГЕНЫ , или от тараканов в голове

Майя Петрова

Про меня: никогда такого не было, чтоб страстно хотелось быть мамой. Но детей всегда любила и умела к ним находить подход. Вышла замуж в 21 год, сразу решили, что у нас в семье будут дети. Родила 2-х сыновей, люблю их, воспитывала старательно, не баловала - чувствовала ответственность, чтоб вырастить хорошими людьми. Подростковый период оба прошли довольно спокойно, у нас с ними всегда были доверительные отношения - этого было непросто добиться (младший у нас по натуре - скрытный человек). Всё получилось: парни взрослые, хорошие люди. У моей мамы и бабушки тоже не было особых заморочек с воспитанием детей. Все выросли порядочными хорошими людьми.

Анжела Климачева

Почему не знают, очень даже знают!! Есть некие правила которые надо придерживаться в воспитании детей и первое из них входит в силу от рождения до года!! Это период времени когда всё что вы вложили то и получите после года воспитывать поздно. Детей губит материнская любовь!! И многие мамы путают любовь с жалостью.Разница огромная. Жалость разрушает ребёнка, а любовь лепит как скульптуру)) здесь всего не написать. Даже после года надо выбирать друзей и окружение для своего ребёнка. Есть опыт. Воспитала сама двоих успешных сыновей, пришлось уйти от мужа алкоголика и создать свой мир)) не жалею ни о чем. Теперь они стараются устроить мою жизнь!!!

Владимир Терентьев

Скажи же мне
Тавал
Скажи же мне, что я был прав,
Об этом всё ты знала.
Умерил только я свой нрав,
Ты этого желала.

Спокойно думай обо мне,
Без ревности и лести.
Одной признаюсь в тишине,
Так будет больше чести.

И я скажу: «Тебя люблю!»
Так коротко и ясно.
Пусть одиноко кораблю,
Но всё же, беспристрастно.

А мы вдвоём, кому нужны,
Вокруг пустые страсти.
Кто ищет нашей здесь вины?
Ответ: «Не в вашей власти!»

Мы сами знаем, что к чему,
Живём друг – другу в радость.
Всяк поступаем по уму
И не к лицу нам праздность!
12 ноября 2017 года

Наталья Вованова

Игорек! Во-первых, для мам БЫЛА слова не существует! Она, если уже стала ею, то будет ею всегда! До последнего своего вздоха. А во-вторых, это что за обобщение - НИКТО НЕ ЗНАЕТ..? Мои два сына уже взрослые мужики, и периоды, когда "ребенок начинает входит в различные зависимости от внешнего мира", в прошлом. К слову, эти периоды они благополучно прошли и не стали ни пьяницами, ни наркоманами........ Выросли порядочными и работящими людьми. И что, я тоже отношусь к тем, кто "не знает, как воспитывать..."?

Иг
Игорь

Наталья, вы просто попробуйте сами проверить то, что вам предложено. А после этого вы уже сами решите, что вы знали, а чего не знали.

Алла Гренюк

А не слишком ли велики Ваши требования к мамам. Смею напомнить- от зависимостей очень часто не могут избавить профи, этим зарабатывающие на жизнь. Мама дает правильное отношение к людям, учит любить, старается дать соответствующее вашим задаткам образование. С себя ответственность не скидывайте.Это не пробелы в познаниях, Общество устроено так, что человеку буквально навязываются различные зависимости. Устоите ли Вы зависит от зрелости Вашей души и Ваших решений.

Юлия Захарова

вообще во многих государствах (в большинстве) это входит в школьную программу, и это очень правильно, потому что за 9 месяцев это не освоишь. А у нас в государстве эти знания не считаются столь необходимыми поэтому получать их можно исключительно за деньги, типа таких "кружков для будущих родителей". Вы считаете, что будущая мама в состоянии выкидывать деньги на эти мероприятия? Да и государство должно бы поучаствовать в этой ситуации, или как?

Иг
Игорь

Я предлагаю такую возможность всем женщинам на бесплатной и безвозмездной основе.

Юлия Захарова

ааааа, замечательно! и как Вы это хотите организовать? или уже организовали?

Иг
Игорь

https://ok.ru/group/53747302924357
Почитайте, подумайте, возникнет желание попробовать учиться, напишите мне.

Юлия Захарова

спасибо, конечно, но моему ребенку уже 9 лет, поздновато как-то)

Иг
Игорь

Решать и выбирать вам.

Олег Локос

ОО, Колллега! а я всем почти без разбора предлалгаю::
- Кстати, в личке ждет Вас приглашенице на мой сайтик, который, мооохет быть, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски... (НУЖНО СКОПИРОВАТЬ АДРЕС И ОТКРЫТЬ В НОВОЙ ВКЛАДКЕ. Если все это понятно, то, может, временно что-то глючит...)
И ОтзыВ, пожалуста! Если тут меня уже будет сложно нАЙТИ, то тогда прямо в Ящик (адрес - в конце текста Главной стр сайта). Всё ведь - РАДИ ОБЩЕЙ ПОЛЬЗЫ

Иг
Игорь

Если действительно вы коллега, то могу пригласить вас для повышения квалификации на курс учебного образования, который пригодится не только для ваших занятий, но и лично вам.

Олег Локос

Интересно... телефон, адресок... Спасибо Вам

Иг
Игорь

Страничка на классниках требуется, больше ничего.

Олег Локос

Есть на Одноклассниках...

Иг
Игорь

В личке.

Людмила Серова

Моему ребенку уже 46 лет и я воспитывала его на примере своей мамы,тетушек и дядюшек!! И сама старалась не лгать,не притворяться,читать хорошие книги ,любить Родину и воспитала его патриотом России ,дала образование,а он уже своих детей воспитывает так же как воспитали его!! Надо быть примером своим детям,чтобы слова не расходились с делом!!А дети это тонко чувствуют!!

Пани Яблонская

поздно, я педагог со стажем и вижу как моя сноха, губит своих троих детей под лозунгом "Я ж мать!" Если даже и пытаюсь что-то изменить за выходные, за неделю все становится на свои места. Брать на себя все ее обязанности тоже не могу, надо зарабатывать себе пенсию, ждать что возьмут на попечение, бесполезно.

In
Inga

Нынче интернет-всему голова.) Серьезные женщины до родов все найдут, что надо во "всемирном разуме" или литературе. И становятся опытнее своих мам и бабушек в воспитании и "что делать, когда ребёнок начинает входить в период различных зависимостей от внешнего мира".

Milky Way

думаю многие мамы, воспитывая своё чадо, в основном полагаются на свой материнский инстинкт и знания, поведение, воспитание, передаваемое из поколения в поколение! если возникают какие-то проблемы, то не грех взять книгу и почитать инфу на нужную тему)

Ма
Мария

Людей нужно воспитывать! И в семье и в школе , своими положительными поступками!А в жизни часто бывает так-то отец покурив, в лучшем случае в форточку, начинает ругать сына/ дочь за то же самое.....В итоге, получают на выходе то, что "навоспитывали"!

Шу
Шуша

У меня есть дети и они очень разные я в своё время изучала психологию ,но сейчас точно могу сказать воспитывают не знания а личный пример и любовь , а ещё неплохо бы чтобы и папы занимались воспитанием своих деток , нам с этим не повезло(((

~Глаза Цвета Ночи~

Я рухну сейчас со стула ...а Ваша мама знала все основы материнства ? Миллионы людей воспитывают своих детей без вот этих Ваших различных зависимостей ...конечно у всех получается по-разному ...ну а что надо чтоб все одинаковыми были ????

~Глаза Цвета Ночи~

Уважаемый, Игорь...я воспитала прекрасного сына..и уверена ..что он будет самым лучшим отцом!!!! И я так говорю не потому что он мой сын..потому что я объективно смотрю на вещи ..и для него я в первую очередь ДРУГ... а потом МАМА!!!

Иг
Игорь

Милая сударыня, я никогда не буду оспаривать ваши способности, это не входит в мои функции. Я только предлагаю и предлагаю не избранным людям, а всем.

~Глаза Цвета Ночи~

А у Вас у самого дети есть ?

Иг
Игорь

Публикация моих персональных данных вам ничего не даст и ничего не изменит.

~Глаза Цвета Ночи~

я просто спросила ....

Елена Любимова

Хоть ликвидируй,хоть нет,хоть как старайся воспитывать,у каждого своя судьба и человеческая непредсказуемость,а ещё влияние окружения,общества,у меня вроде сыновья,тьфу,тьфу мной воспитаны нормально,голова на плечах есть.

Светлана Ершова

У-у-у, Игорек, я воспитала двух дочек, внучку до 17, сейчас вторую внучечку двухмесячную пытаюсь разгадать - с какими она волшебными талантами уродилась. Это уж Вы свои пробелы ликвидируйте, а мы со своими будем разбираться

Улугбек

Начать бы с малого - учить молоденьких любить своих младенцев у животных... Пусть понаблюдают за поведением кошек и собак со своими котятами и щенятами... Весьма мудрые животные: нежно любят и внимательно воспитывают!!!

Галина Иванова

В отличии от отцов,нам все эти знания даны природой...и каждая мама знает,как никто другой...что,как и когда нужно ее ребенку...если вы столкнулись с нерадивой мамой...не стоит обобщать и стричь всех под одну гребенку...

Галина Пронина

По моему сейчас много разной литературы,советы профессионалов в интернете для любого возраста ребёнка - с этим надо просто ознакомиться если она хочет быть хорошей мамой и желательно когда ребёнок ещё не родился.