Mikl Demidov

​Зарисовки текущего дня.
1. Дорожка. Стоит женщина с краю, у её ног голубь бегает. Женщина голосит: «Голубь слепой. Возьмите его домой..» Доброты её хватает только на слова?
2. Супермаркет. К каждой кассе по 10 человек с тележками. Парень занял очередь в кассу с каким-то маленьким пакетиком. Постоял минут 5-7, потом убрал этот пакетик в куртку и прошёл мимо касс. Вы его осуждаете?

Ответы
Александра Лебедева

Если у меня тележка продуктов, а сзади кто то подошел с пакетиком, то я его обычно пропускаю.

Mikl Demidov

Так 10 человек не пропустят.. )

Александра Лебедева

Если непосредственно за мной.

Mikl Demidov

Именно. А кто назад смотрит?

Александра Лебедева

Я пропускаю женщин с детьми. Короче, если я вижу, что человек с одним предметом, а я с целой тележкой, или в конце очереди стоит женщина с ребенком, я пропущу. Я не считаю, что это геройский поступок и не жду отдачи. Просто мне лично от этого становится комфортнее.

Mikl Demidov

Знакомо. )

Th
Theodore

Мимо касс это воровство. А голубь и так сдохнет.

Mikl Demidov

Согласен. Но осуждать не буду. Провоцируют... Замечали, что по будням, когда народ на работе на каждой кассе сидит женщина. А когда выходные, народ идёт затариваться - работают только две-три кассы из 5-7?