Джей Севен

знаешь какие-нибудь блюда из камышей?

Ответы
Танюшка Миллер

не слышала что бы вообще из камышей блюдо делали

Елена Омаровна

а их разве готовят ???????????

Ольга

нет.. а ты? хочу рецепт

Джей Севен

я тоже нет, но меня здесь просветили, что есть камышовые пряники, правда не дали рецепт...

Ольга

если дадут скинь мне.. очень интересно

Джей Севен

во! нашёл! но тут нету пряников.

Джей Севен

Салат из побегов камыша Побеги камыша и зелень лука дважды промыть в кипяченой воде, просушить, нашинковать, посолить; измельчить сваренное вкрутую яйцо и все перемешать. Перед подачей на стол заправить майонезом и сверху посыпать зеленью укропа. Расход продуктов: молодые побеги камыша - 50 г, зеленый лук-50 г, яйца-1 шт., майонез-25 г, зелень укропа и соль по вкусу. Фарш для пирожков из корней камыша Корни камыша хорошо промыть, отварить до готовности, пропустить через мясорубку, добавить нашинкованный и обжаренный до золотистого оттенка лук, посолить, добавить специи и все перемешать. Готовый фарш можно использовать и как гарнир к мясным и рыбным блюдам. Расход продуктов: корни камыша-300 г, луковица средней величины-1 шт., масло подсолнечное-1 столовая ложка, специи и соль по вкусу. Сушеные корневища камыша Ранней весной до начала цветения растения или поздней осенью корневища камыша извлекают из воды, тщательно промывают, режут на 10-15-сантиметровые куски и сушат на солнце. Сухие корневища размалывают доступными средствами и получают весьма питательную муку, из которой выпекают хлеб и другие изделия, как из обычной зерновой муки. Суп из побегов камыша Морковь, петрушку, сельдерей и репчатый лук нарезать ломтиками и обжарить в жире с добавлением томата-пюре. Побеги камыша тоже нарезать ломтиками, погрузить в кипящую воду на 1-2 минуты и откинуть на сито. Картофель нарезать кубиками. В кипящий бульон или воду положить подготовленные овощи и варить 20- 25 минут при слабом кипении. За 5 минут до окончания варки добавить нарезанный зеленый лук. Отдельно подать сметану или сливки. Расход продуктов: побеги камыша-100 г, морковь-20 г, петрушка-5 г, сельдерей-5 г, лук репчатый- 10 г, лук зеленый-10 г, томат-пюре-5 г, картофель-50 г, масло сливочное-10 г, сметана или сливки-25 г, соль по вкусу. Кофейный напиток из корней камыша Корни камыша хорошо промыть, измельчить, высушить в духовке или на воздухе, если позволяет погода, затем обжарить до темно-коричневого цвета и смолоть на кофейной мельнице. Готовый кофейный напиток засыпают в горячую воду (из расчета 1 чайная ложка на стакан воды), нагревают до кипения, дают отстояться и разливают в стаканы, добавляя по вкусу сахар и молоко. Камышовые побеги маринованные Молодые побеги камыша хорошо промыть, проварить 2-3 минуты в кипящей воде, уложить в стеклянные банки и залить охлажденным маринадом. Маринад должен полностью покрывать продукт. Для этого берут на 1 литр заливки приблизительно 1,2 килограмма камышовых побегов. Заливку готовят так. В подготовленную эмалированную посуду (или посуду из нержавеющей стали) положить по раскладке соль и добавить соответствующее количество воды, после чего кипятить 10-15 минут. В конце кипячения добавить пряности и уксус, после чего заливку прогреть в течение 15-20 минут при температуре 90- 95 градусов, не доводя до кипения. На второй день заливку вместе с пряностями вновь прогреть до 90-95 градусов и после охлаждения профильтровать через марлю. Оставшиеся на фильтре пряности добавляют равномерными порциями к побегам камыша при укладке в банки. Расход продуктов: на 1 литр уксуса берут 1 литр воды, 3 г лаврового листа, по 1,5 г корицы, гвоздики, перца душистого и перца горького, 15-20 г мелкой соли.

Ольга

спасибо сохраняю... интересно попробовать)

Юрий Воронов

Срезаем спелый камыш(Коричневое соцветие). Зажигаем. И используем в качестве природного фонарика, рисуя им в темноте различные фигуры. (Детская забава:-).

Ольга

это и я делала)

Дмитрий Григорьев

Камышовые пряники

Джей Севен

клёво.

Ол
Олька

нет...а они есть????

Ол
Олька

ну или с помидорами))))

Джей Севен

ну тогда уж вообще лучше пицца.)

Ол
Олька

а как насчет более питательлного? ну например гречка со свининой по купечески)))

Джей Севен

ну да, тоже неплохо.)

Ол
Олька

🙂

Zevs ! !

да! Оладьи))

Zevs ! !

Посмотри ниже спины!

Татьяна Вишнякова

а где у телок спина, я на анатомию не ходила

Zevs ! !

Сверху

Татьяна Вишнякова

ага поняла, дальше, а если их 6 будет?

Татьяна Вишнякова

рецептура не собьется?

Ин
Инна

нет)))

Роман Рындин

с голодухи можно приготовить все что угодно)))

Джей Севен

это да....

Ин
Инна

я знаю только что при помощи камыша можно ожоги лечить