Люд- Мила

Посмотрела фильм "Матильда"(2017) Алексея Учителя, мне понравился. А Вам?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Державина Михаила Михайловича
Тавал
Ушёл артист десятилетий,
Аплодисменты в честь него…
Немало было междометий,
Проститься будет нелегко.

Утрату понесла сатира,
Но только это не конец,
А помнить будем мы кумира
И сохраним тепло сердец.

Нам всем знакомы очень роли
Его в театре и кино,
Незабываемы гастроли…
Как всё в историю ушло.

Так крепче станем только духом,
Признаться в этом тяжело.
Земля ему пусть будет пухом
И это, что б до всех дошло.
11 января 2018 года
P.S. Актёр Московского «Театра сатиры» и кино.
Народный артист России.
Годы жизни: 15.06.1936 г.- 10.01.2018 г.

Люд- Мила

Светлая память... хороший был артист.

Владимир Ефимов

В каждом художественном (и не очень художественном) произведении есть множество планов. Поверхностный - самый примитивный и предназначен для толпы. Остальные планы - для думающих. Но не во всех произведениях под поверхностью есть то, над чем надо поразмышлять. Вот "Матильда" относится к этому классу

Люд- Мила

но не останавливаться же на этом

Владимир Ефимов

Я давно привык останавливаться только на высоком не опуская свой взгляд на низкое.

Люд- Мила

жизнь не стоит на месте

Владимир Ефимов

Но многие в ней только существуют, а не развиваются.

Люд- Мила

согласна, нынче много таких

Людмила Коваленко

Еще не смотрела. Но когда начался этот ажиотаж вокруг этого фильма, меня просто заинтриговало. Я посмотрела несколько фильмов Алексея Учителя. Очень интересные постановки

Люд- Мила

Другие реж. А. Учителя я не смотрела, но теперь хочу посмотреть. Фильм "Матильда" про любовь, искреннюю, про трудный выбор между чувством и долгом, что счастье в любви. про балет - всё очень красиво, дворцы. наряды. Захватывающий сюжет. Позитивное кино, понравится.

Людмила Коваленко

Спасибо, посмотрю

Андрей Саволайнен

Не смотрел и не хочу смотреть. Когда у современного фильма так много пиара и скандалов, то очевидно, что фильм недостоин просмотра. Жалко время терять.

Люд- Мила

На этот фильм государство деньги выделило, власть и посчитала, что может запретить. Но не посмела, выборы на носу.

Андрей Саволайнен

Это смешно. Но это Ваша точка зрения. Спорить не буду.

Люд- Мила

смешно, что не смотрел и судишь

Андрей Саволайнен

Я не сужу. Не хочу тратить время на дешевую поделку.

Люд- Мила

не смотрел, но не нравится - всегда такой подход по жизни, ко всему?

Олег Плохотник

Мне тоже не пойму почему так против выступает прокурорша. Вперве показали царскую семью людьми с интригами, чуствами

Люд- Мила

В фильме задеты устои религии, а церковь и государство сейчас едины, поэтому и пытались выставить запрет на фильм, но пришлось уступить, слишком большая шумиха поднялась. Женитьба не по любви (а жена даётся богом) принесла несчастье - гибель людей на Ходынском поле.

Олег Плохотник

Не во всем согласен. Устоев как таковыхне было уже очень давно,разврат в царских семьх не новость.Начиная с Петра 1 это было нормальное явление иметь любовниц,любовников,искать отношения на стороне. Ходынка одна из страшнейших страниц истории ,люди в погоне за дешёвыми подарками от царя готовы были топтать и давить друг друга. В правильно сказали устои религии а не веры. Вера несет человеку свет, а религия узду.

Люд- Мила

О том и речь, что в фильме затронута тема несоблюдения устоев религии, будущий царь представлен перед выбором между любовью и долгом. Ассоциативно режиссёр наводит на мысль, что женитьба не по любви счастья не приносит - ни себе, ни людям. Фильм о любви, а не о любовниках - принц был не женат, когда был роман с балериной.

Trimuurtih ..........

Ну как дела Матильда Марковна?-Обратно спи..ли трусы!!....Зачем жа ходите вы в баню,ведь дома тоже ж,есть весы)))

Люд- Мила

с-умничал?

Trimuurtih ..........

пробило на:ха-ха,да и вам на пользу

Люд- Мила

ещё один несчастный

Мирослав Бороздин

меня хватило на пятнадцать минут...параллели возникают с фильмом "Анна Каренина"...с Татьяной Самойловой...

Люд- Мила

не видел

Изя Моргенштерн

Побаиваюсь российского кино. Подожду пока бесплатно в сети выложат. И тогда всеравно не буду смотреть.

Люд- Мила

а есть другое кино, которого можно не побаиваться?! Фильм Матильда не для сети.

Изя Моргенштерн

Есть. В основном американское, увы. Почему он не для сети?

Люд- Мила

наркотики, убийцы, геи - ваш вкус

Изя Моргенштерн

Однако. Чего только о себе не узнаешь.

Люд- Мила

сами о себе поведали

Изя Моргенштерн

Не буду опускаться до вашего уровня. Приятного вечера.

Люд- Мила

без вас несомненно приятнее

Николай (Msk)

слишком много шумихи у этого фильма. НЕ смотрел и не собираюсь, так же как и "Аватар" не смотрел

Люд- Мила

тем более надо иметь своё впечатление

Николай (Msk)

ответ: НЕ БУДУ СМОТРЕТЬ

Люд- Мила

твой выбор оставаться в неведении

Евгений +++

Не смотрел и не собираюсь. По той же причине, по которой не смотрел опус про академика Ландау.

Люд- Мила

живут и так

Евгений +++

Копаться в грязном белье великих свойственно быдлу. Не хочу уподобляться.

Люд- Мила

быдла тешат себя надуманным грязным бельём и остаются невеждами

Вито Симони

Теперь буду внукам рассказывать, что общался с человеком, которому этот фильм понравился

Люд- Мила

Улыбаюсь:) Передайте им привет от очень незаурядной женщины. Младшее поколение с удовольствием со мной дружит.

Николай

самый посредственный фильм -не шумиха бы вокруг -не пиар шоу - прошел бы незамеченно

Люд- Мила

Эх, нынешнее племя - фильм не про иметь, а про полюбить - разницу улавливаешь?!

Николай

ладно - царь мог полюбить всю страну

Люд- Мила

не ладно

Николай

посмотрел бы я на вас всех если бы вам Путин предложил

Люд- Мила

не разговор(

Владимир Гелиевич Брянцев

Не смотрел. Но сюжет знаком. Несмотря все недочеты, говорят правдоподобней.

Люд- Мила

просмотр картины в удовольствие

Nikolai Garskov

А еще никто и не смотрел. Но уже все осудили. Вы просто зря поторопились!)

Люд- Мила

Старалась опередить осуждения всех несмотревших 🙂

Александр

Не смотрел но осуждаю ))))😁 Не успел скачать ,спасибо что напомнили ))))

Люд- Мила

И волки есть и загрызть могут - защита необходима.

Люд- Мила

спокойной ночи

Люд- Мила

с наступающим!

Юрий Костаков

Этот фильм настолько хорош, что лет через пять Вы о нём и не вспомните

Люд- Мила

Много других, которые и смотреть не хочется) Да и редко, когда фильм становится классикой. А о культовой балерине Ксешинской я раньше читала, поэтому интересно было посмотреть фильм, тем более такой роскошный. И жаль, что про любовь фильмы не в тренде. Нынче Любви всем не хватает.

Юрий Костаков

Конечно костюмы и декорации красивые. Сюжет примитивный, сценарий слабый.

Люд- Мила

А детектива там и не было:) Но любовь была и трудный выбор показан с последствиями выбора. Артисты очень хорошо подобраны. Что ещё нужно? Зачем требовать от фильма всего, что кому-то недостаёт. Замысел режиссёра удачно реализован и достаточно.

Юрий Костаков

Я говорю своё мнение

Люд- Мила

интересно мнение, когда с аргументами, а просто кинуть "не понравился" - это ничего

Табуретыч

Не стану смотреть из принципа. Учителю похоже нормально не живётся..

Люд- Мила

ну если принципы самому не видеть и не знать, то насыщайтесь сплетнями и слухами

Табуретыч

Какими слухами? Фильм о копании в грязном белье последнего российского царя,который канонизирован Апостольской Церковью. К тому же не факт что у него был с ней роман и половые отношения.

Люд- Мила

повторяете расхожие бредни

Табуретыч

Ну а о чём тогда фильм?

Люд- Мила

Фильм о Любви, искренной и настоящей, о трудном выборе между чувством и долгом. Главная мысль, что счастье в Любви. И только счастливый человек может принести счастье людям. А церковь возмутилась, потому что для них Николай II неприкосновенная икона, а в фильме он ещё сопротивляется канонам церкви, по которым жена даётся богом - не хочет он жениться на нелюбимой иностранке Лизавете. А любовь к Ксешинской была. Сейчас в СПб в музее, бывший особняк Матильды Ксешинской, открыта экспозиция посвящённая ей, там много свидетельствующих документов. Но не в этом суть, была или не была, кто из царей, тогда и сейчас, не скрывает свою личную жизнь. Мысль глубже - как это сказывается на судьбе России. Фильм художественный и не могут быть претензии к документальности. Режиссёр вправе на своё творчество.

Жанна

обычный фильм про мужчину и женщину ...чего такую шумиху-то устроили?

Люд- Мила

церковь углядела протест против их уклада

Жанна

90% пар через это прошли.... посмотрите фильм "пациенты ".....много там вопросов и ответов про это

Люд- Мила

в "пациенты" государство такие деньги не вкладывало и надежд своих не возлагало

Жанна

на что надежды? при чём бюджет фильма ? вот не надо скатываться в истерию...

Василий Нарзяев

Не смотрел ,да честно говоря и не хочу.по этому и ответить не могу.☺

Люд- Мила

А я смотрю все значимые фильмы.

Василий Нарзяев

Дело вкуса каждого. Не знаю, н о последние лет 20 ,наших фильмов почти не смотрю.

Люд- Мила

Если любишь кино, то надо бы смотреть. Зарубежные не превосходят.

Василий Нарзяев

Я не сказал,что они хорошие. Но тут жизнь не знаешь и воспринимаешь, как сказку.

Люд- Мила

Звягинцева фильм "Нелюбовь" (2017) прошёл в номинанты на Оскар, я смотрела, совсем не сказочка. "Ледокол"(2016) Николая Хомерики на реальных событиях, интересный.​ "Клинч" Сергея Пускепалиса очень необычный сюжет.

Василий Нарзяев

Спасибо за информацию ☺. Я не против их творчества. Моя логика такова, если я что-то не понимаю, это не значит плохо. А я просто,как то остыл к нашему кинематографу, увы.😢

Люд- Мила

просто разлюбили кино, потому что альтернативы нашему кино другого тоже нет

Андрей Поляков

фильм как фильм ничего особенного фантазия автора только и всего

Люд- Мила

Красивый фильм о любви, что может быть лучше. Подумала, что и сейчас царь в своих дневниках не оставит воспоминаний о своих романах:)

Андрей Поляков

согласен красиво

Люд- Мила

И так достаточно негатива по жизни.

Андрей Поляков

не все так плохо мы живы здоровы есть работа и дом некоторые лишены и этого.

Люд- Мила

Лишь бы не было войны? Так не для всех так и война есть.