Дмитрий Таймуразович Хамхоев

В России есть демократия???? Пфффф ,не не слышал!

Ответы
Мартын Леопольдович

"Истинная "поголовная" демократия, где каждый взрослый имеет право голоса, лишена обратной связи, служащей человеку для самоусовершенствования. Она целиком и полностью зависит от мудрости и сдержанности граждан... которым противостоит безумие и разнузданность других граждан. Демократия предполагает, что каждый свободный гражданин отдает свой голос на благо общества, во имя общей безопасности и благосостояния. На деле же упомянутый гражданин голосует за свои интересы, как он их понимает, а большинство понимает их как "хлеба и зрелищ"." Роберт Хайнлайн. Не пропало желание добиться истинной демократии. Я сторонник "умной" диктатуры или тирании.

Светлана Баранова

имитационная - это её официальное название. Для неё характерно принятие демократических законов, которые не работают.Кстати, для неё характерно переделывание президентом Конституции под себя и правление долгий срок. -Лукашенко, Назарбаев. Путин придумал новый вариант. О нём очень смешно написано в Абсурдопедии (нанопрезидент или ноу-хау ходить на выборы тандемами).

К*
Котик *****

Слышал я, что будто демократия

К нам в Россию светочем вошла.

Загорелась алою зарёю

И с собой свободу принесла.

Только я её не видел братцы,

Может быть, уж стал совсем слепым?

А возможно прошуршала лёгким платьем

И пропала, я её не ощутил.

Аркадий Степанов

а нам ее надо? за всю историю развития человечества демократия не показала своего назначения, а лишь служила прикрытием осуществления низменных планов худших из его представителей)))))))

Nurillo Abdillaev

все познается в сравнении - если сравнивать со странами средней азии - то в россии демократия высшего класса - ну а если с америкой и европой то конечно таковой нет.

Оля Орехова

демон - это народ, а Кратий - тот, кто придумал как народ обманывать, прикидываясь народом. значит - демократия - есть там, где прослойка, живущая за счёт народа

Ар
Архип

Это переменчивая величина. Чем более рыночные и космополитичные отношения тем больше демократии. оцените вашу сопственную жизнь по этим критериям

Андрей Бережной

демократия есть но это только структура власти не болие того эта власть нас неможет убереч от проблем а она только может прибавить эти броблемы

Ирина Чукреева

демократии в России нет, но это неплохо, поскольку при отсутствии демократических традиций есть надежда, хотя и слабая, на торжество разума.

Татьяна Агаркова

Демократия - самая несправедливая форма правления! И вообще в России любят затевать реформы, потому что так легче скрыть неумение управлять

Евгений Дмитриев

Демократия, как люди, бывает разной. Люди бывают беленькие, чёрненькие, жёлтенькие и красненькие, а также голубенькие и розовенькие.

Галина Бастет

в России демократия считается ругательным словом, как и интеллигент и либерал... В ходу - мочить... белогандонники... и КГБ форева

Али Чуков

Каркают! Может докаркаются!!!НО пока мимо меня не пробегал и я с ним не знаком.Но увижу,этого демократа,ноги поломаю ему.

Небесное Сияние

Демократия - разделим слово, получится Демон Кратия , итог, политика его разделяй и властвуй, не дай бог это России

Вера Ашмарина

Демократия есть, вы же можете задавать любые вопросы, а раньше все фильтровалось и митинги и свобода слова

Lira

ДЕМОКРАТИЯ В КОНСТИТУЦИИИ...КОТОРУЮ МЫ НЕ ИЗУЧАЕМ...ЖДЁМ КОГДА ПРИДЁТ ХОРОШИЙ ДЯДЯ И ВСЁ СДЕЛАЕТ ЗА НАС...

Ве
Веруська

На сегодняшний день большинство в стране относится к демократии позитивно и видит в ней необходимость.

Дидара Утешова

на сегодняшний день большинство в стране относится к демократии позитивно и видит в ней необходимость

Gunter Gunter

У нас княжества и царский режим,а ты про дерьмократию какую то не слышал.Из какого ж ты века,милок?

Надежда Тарбеева

Она - демократия - нечто неслышимое, незримое, без цвета и запаха. Пользоваться с осторожностью!