Наверное, Вы правы, но лично я не стремлюсь увеличивать круг своего общения, поэтому меня это не очень волнует. У людей разные причины, почему они скрывают себя от других. Может, это способ " отвести душу"...Помните у В.Высоцого:" Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют..."
Я бы разделила причины на две части: внутренние и внешние. Внешние причины: комплексы. Внутренние: эгоизм. Пути преодоления разобщенности: - Объединять людей вокруг правильной идеи или общей цели, например, возрождения страны.
А вы попробуйте именно в таком режиме пошутить, поболтать легко, непринужденно. Уверяю вас, как в жизни, если человек хороший, то диалог будет продуктивным, а с неадекватным - опять как в жизни.
не в данном случае....мне абсолютно не важна автарка и пр., мне интересен вопрос-ответ, если мне что то не нравится, я пропускаю этот вопрос...как то так!
Не думаю, скорее наоборот. Так люди познают друг друга без ненужного налета видимых условностей, которые тоже вводят порой в заблуждение.
О себе - ну не умею я пользоваться новым WINDOWS 8 в полной мере! Потому не могу фото поставить. А моя аватарка - просто краса неземная!)))))
я не знаю... я отвечаю и даже не смотрю кто мне пишет... я вижу только вопрос.... но если мне надо. то и по вопросу я пойму что за человек
Согласна с Вами.С фото создаётся хотя бы иллюзия общения по-настоящему с человеком.А то кракозябрики какие-то да и только.
сейчас основная масса людей одиноки, даже с "людьми" близкими, а разобщенность-от одиночества, но все это скрывают...
Я с Вами очень согласна.Мне не понятно почему надо шифроваться???О какой искренности тогда может идти речь?
Ничего страшного нет в том, что некоторые люди хотят общаться, оставаясь инкогнито. Кому это мешает?
Почему Вы так думаете? Может кому-то нужна подобная ситуация, чтобы быть в Интернете свободным.
а реальный аватар типа к чему то обязывает?
Аватар - это только картинка и все. Если Вы про мой аватар.
ничего личного, только рассуждения
Что касается моего аватара, то меня поразило выражение морда кошки, чем-то задело. Потому и пользуюсь именно этим аватаром. А вообще, я люблю аватары собирать. 
может....люди разучились общаться писать красивые письма просто бегать по лужам под ливнем
только романтики не в моде
если у человека есть вкус, за модой гнаться не обязательно
да.поэтому остаемся сами собой
оно ведь в наших детях.внуках отражается.многие не замечают вот беда
Думаю да... Человек фантазирует и представляет себя тем кем он в реальности никогда не был)
не думаю,что они так уж действуют на нас,кто не скрывается. Ну тут и в Мир можно глянуть)))
да,непонятно с кем общаешься,а может там любопытные дети,а вопросы люди разные задают 
Да! Зайдите в Токио, все разобщены и не любят, когда входят в их мирок. По моему у нас это
это право каждого из нас. каждый выбирает то что ему кажется приемлемым. не сужу за это
избави бог судить, тем более оспаривать права
возможно так им легче общаться. правда попадались которые не хотели чтоб их узнавали из за их положения в обществе
Да нет! Люди думают, что так они душу свою защитят. Но душа так и остается беззащитной.
Э,ну ты братан даёшь, Аватар?Общайся,кто тебе не даёт..Я н аоборот одиночество люблю..