Прошлое

Как научиться управлять своим гневом???

Ответы
Елена Ткаченко

нужно понять почему вы испытываете это чувство, что вас так вывело из себя, и потом перестроить сознание- каждый человек имеет право на свои мысли действия и поступки, то есть посмотреть на ситуацию глазами другого человека-это один подход, есть другой

Анастасия *

я научилась выйдя замуж - муж у меня очень спокойный и первое время он своими доводами помогал успокоиться, когда приходила с работы на взводе. а потом я сама уже стала контролировать свои эмоции, хотя нервная система расшатана из-за моих заболеваний

Прошлое

Странно...а у меня муж был спокойный.... а теперь со мной -нет))))))))))))))))

Lira Ziyaeva

каждый раз делать разборку полета. и понимать - если ты гневаешься значит ты позорный слабак. красив тот кто владеет собой. гнев всегда возникает независимо от нас. нужно уметь быстро выходить из него. стряхивать.

Ольга Пустовит

представьте себя на месте человека на которого злитесь,почувствуйте какого ему от вашего гнева и какую боль и обиду вы оставите в его душе,вот так постепенно и научитесь справляться со своими эмоциями

Прошлое

а если это он наносит боль и обиду?

Ольга Пустовит

тогда разберитесь в себе, что вас удерживает с ним рядом,если любовь то тогда именно своей любовью вы исправите ситуацию повернете ее в свою сторону

Прошлое

а при чем тут любофь...

Ольга Пустовит

ну что то вас удерживает рядом с таким человеком,если вас ничего не связывает,чего терпеть то,просто перестаньте общаться и проблема решится

Прошлое

а если на работе?

Ольга Пустовит

видимо начальник,я просто поменяла работу

Евгений А.

Тренироваться. Понять, постичь и осознать какое проявление гнева может быть конструктивным (не разрушающим, но созидающим отношения) и приучать себя проявлять гнев именно таким образом.

Ащелисайская Средняя Школа - Детский Сад

Замечательный проект, стабильно платит, при регистрации даёт начальный депозит который будет с каждым днём увеличивотся! Желающие регистрируемся по ссылке http://rusmartmoney.com/r260

Прошлое

:?

Da
Dalila

Это трудно,но можно..Научитесь управлять своими чувствами...Я лично, если,все же удалось меня вывести из себя,то выругаюсь(про себя конечно). Помогает как ни странно 😄

Тамара Дунай

Мне 54 ,а управлять гневом так и не научилась,реально как вспышка в голове,и только потом анализ произошедшего,кто бы научил ,для меня это актуально и сейчас.

Тамара Дунай

Вот и я не умею,советую,а сама советам не следую,поэтому и спрашиваю,как промолчать когда очень больно на душе и язык впереди разума!?

Прошлое

точно...вырывть язык))))

Тамара Дунай

Вот поэтому -молчание золото,а гнев плохой советчик!?

Прошлое

молчание золото...да

Надежда Лаврентьева

\не умею,да и вряд ли научусь хотя это смертный грех

Luda Larina

Посчитать до десяти,.по нёбу поводить языком., или,как Екатерина вторая,перед ссорой,чуя свой гнев,набирала в рот воды Такие варианты.

Галина Косилова

Это даже посоветовать что-то сложно. Тренинги в порыве гнева и не вспомнятся. Нужно уметь во время себя контролировать.

Елена Ротарь

Просто ЗНАТЬ, что гнев делает человека слабым и забирает много сил ! если человек продолжает гневаться, то тогда это просто бессильный и незнающий зачем живёт, человек.

Виталий Коскин

А ты себя по голове гладь и приговаривай, хорошая, добрая, умная, а на хрена ты злишься. Помогает.

Прошлое

🌹

Elena Roschina

проявление гнева - это проявление слабости. А быть слабым - унизительно. Просто помните об этом.

Лариса Куренко-Муравьёва

В Библии гнев считается греxом...и знание это го что Бог осуждает ..помогает мне остановится

Kamil Aydamirov

Очень трудно. насколько я спокойный,но порой и после меня одна выжженная пустыня остается

Прошлое

вот и я порой также...

Kamil Aydamirov

Меня обычно музыка в наушниках спасает. вил делаю,что не слышу

Ирина Мозгова

нет не научишься, только держать себя в руках,и стараться не обращать внимания на 3 Д

Просто Ольга

Почитайте ОШО. У него есть замечательное упражнение. Работает. Может, и Вам поможет.

Прошлое

спасибо

Natanata

Сложно но можно. По ситуации резко отвлекаться ил надо или до десяти посчитать.

Sa
Samar2002

Просто глубоко вдохнуть, немного задержать дыхание и ... не применять озверин.

Jaguar-050

Попробуйте посмотреть на все с позиции третьего лица? Много раз выручало.

Н*
Ника ***

Нужна тренировка, постоянная и круглосуточная, надо работать над собой.