Царица Тамара

Почему про волков говорят- стая, а про лебедей- стадо?

Ответы · страница 2
Олеся Нестерова

Не может быть. Птицы - всегда стая. Стая это что-то организованное, а стадо - нет.

Juliya

Ни разу не слышала, чтобы говорили ,,На озеро опустилось стадо лебедей.,,))))

Александра Ефимовна

...ни разу не слышала, чтобы про лебедей так сказали...их стаи великолепны...

Арман Ибрашев

Волки налеьают как стая птиц. А лебеди обитают стадом как парнокопытные

Сергей Логинов

Ваше Величество....казните толмача....не правильно он трактует...русский..

Сергей Логинов

Значит есть вакансия.....хм....я как раз безработный...

Сергей Логинов

Всё в этом мире не ново...но ответ понятен...)))

Юлиан

Лебединое стадо? Вы что? Не позорьте Царицу Тамару - она грамотная была.

Царица Тамара

А я видела мультик про Карлсона, так там Матильдой была тупая кошка

Юлиан

А Вы еще и мультики смотрите? И почему виделА? Голубой, что-ли? А, Роман? Пассивный?

Царица Тамара

Ну тогда уже не голубой, а голубая и горжусь этим- потому что люблю мужчин

Настя

стая лебедей...про птиц стадо ...разве что про гусей да и то про домашних

Сергей Жариков

Про лебедей никогда не говорят стадо, а говорят пара лебедей или клин.

Саня Чебанков

стая - это хорошо организованная группа, стадо это не организованная

Саня Чебанков

если быть точным. стая - группа животных одного вида, держащихся вместе. стадо - группа животных, обычно одного вида, пасущихся вместе

Dj Electro

потому что лебеди красивые а стая волков пото мучто такие вот твари

Dj Electro

пускай человек небут обижать

Рустам Сабиров

Про лебедей говорят так же стая....стадо относится к коровам и овцам

Solomon Gruzmarg

Волки дикие животные и приучить у себя жить сложно а лебедей можно,

Игорь

Первый раз слышу такое про лебедей. Возможно Вы имели ввиду гусей?

Ма
Мадина

Вообще то про лебедей тоже говорят стая. А стадо - это про баранов.

Дмитрий Лебедев

Стая это хищники. Не только волки. А стадо сборище мирных особей.

Olaf Masterson

стадо лебедей??! А вы молодец! Но я так не буду. Здоровье уже не то.

Грета

Только умный способен понять какую дурацкую жизнь он ведет.....\\

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

и нет такого выражения -есть стая лебедей,но есть стадо овечек

Люба Волкова

ну наверное потому что волки НАЛЕТЕЛИ а лебеди СТОЛПИЛИСЬ)))

Андрей Артамонов

говорят еще и стадо гусей, наверно потому что стадо пасется