Горец

Согласны ли Вы с требованием любительских писательских объединений о выделении им средств из бюджета городов на их писанину?

–5
Ответы
Светлана Филюкова

ДА. Паралимпийцам.
Какое мужество и воля,
Какая жажда, жить как все.
И с инвалидностью, не споря,
Вы побеждаете в борьбе.
Вам, покорились горы и долины,
Лыжня вам скатертью легла.
На биатлоне выстрелы прямые,
Попали в цель, медалями, звеня.
Россия вся вам рукоплещет,
Вы на трамплине, в страхе замираем.
Трибуны яркий накал держат,
Мы, стоя, вас на финише встречаем.
Победно гимн России прозвучал
И знамя Родины для вас поднято.
Триумф паралимпийцев показал,
Победа, спорт и честь для вас –всё свято!
03. 03. 14 г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117061001006

Сергей Волков

Дело несколько сложнее. Естественно всякую галиматью печатать нужно только за счёт авторов. Но, мне кажется, мы упускаем один момент. Сейчас появилось много талантливых писателей и поэтов. Вероятно необходима некая организация которая просматривала бы произведения и отбирала достойные для печать. А то получается, что все таланты "вымерли" ещё в прошлом века)))

Горец

То что Вы позволяете себе выражаться как извозчик уже даёт представление об Вашем уровне

Сергей Волков

Конечно, ведь у тебя и такого уровня нет и быть не может!!! Убожество оно всегда убожество каким бы именем не прикрывалось! Тоже мне Горец))))) А я вот под своим именем и всегда называю дурака - дураком, никчемность - никчемностью!

Горец

Вы обыкновенное БЕЗГРАМОТНОЕ ничтожество!

Сергей Волков

Мне тобой даже свой ЧС пачкать не хочется))))) Гуляй и сори своим хамством))) У тебя самое тяжёлое заболевание - патологическая зависть!!!

Горец

Чего чего, а зависти к безграмотным людям не испытывал. И в отличие от них не переходил на тыкание

Александр

Смотря о чём та писанина. Впрочем, я бы давал всем подряд, создавая тем самым среду для появления новых классиков. Всё лучше, чем дворцы с плесенью строить, купцы русские в старину вон чего выкомаривали, до сих пор стоят постройки на их деньги, да и меценатством баловались, те же Третьяковы, например.

Eлена Вологжина

Не совсем. Но если есть конкретный заказ государства, местной власти на литературный продукт, а имя писателя уже довольно известное, можно ему заплатить

Горец

Нету

Владислав Павлов

Ну блин, сейчас для хорошего писателя столько возможности заработать, что клянчить у государства денег вобще не комильфо

Горец

А они любители

Владислав Павлов

Знаете, раньше был самиздат, там просто перепичатывали тексты, ради того, что бы просто их читали, а теперь графоман хочет срубить бабала, да не вопрос, пусть рубит, но только не из бюджета

Николай Ntv

Если хорошо написано, поддерживать нужно. Это же не Яндекс Дзен, которые только рекламу навешивают и не платят. Проходил.

Николай Ntv

Как, клубы творческие есть везде, выставки организовывают, телевидение снимает. Не знали?

Горец

И всё?

Николай Ntv

Так это поддерживать надо. А не за счет творчества наживаться.

Горец

Поддерживал на свою беду... Звание нарколлектив устроил, а мне даже спасибо не сказали

Николай Ntv

Вот, прав я.

Алексей Генералов

Сомнительное предприятие, если только их "писанина" не носит пропагандистский или агитационный характер.

Елена

Пусть вступают в союз писателей, отчисляют взносы и потом претендуют на бюджет.

Игорь Крайнов

Не согласен . В одном сообществе я писал рассказы .Господдержки не требовалось

Лоуренс Аравийский

А чё? Вон на всякую хе рню на телевидении какие деньги уходят.. Наши же деньги

Горец

Не пускайте

Александра

категорически против, пусть сами издают свои гениальные произведения

Александра

которые деньги а выпрашивают на публикации

Александра

ух....так я же по теме вопроса..при чём здесь ты...

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

зачем обсуждать разные глупости?

Александра

как зачем...здесь же сайт такой 🤣

Vi Za Vi

Разворовывание бюджета идет разными способами. Что теперь удивляться

Crazy Snowman

В связи с вопросом, вспомнилась историческая история одна занятная)

Мариша Князева

городской бюджет то не резиновый🤔 может лучше спонсоров поискать

Горец

А им хотца

И*
Ирина *Z

НЕТ. Не согласны. Еще надо доказать что написали шедевр, а не фигню

Горец

А им завидно

И*
Ирина *Z

Еще бы!

Георгий Ламбоцкий

не все графоманы заслуживают честных денег налогоплательщиков

Георгий Ламбоцкий

кто ж им даст

Горец

Дают

Георгий Ламбоцкий

в мире много нелогичного

Горец

Даже на Спрашке есть такие

Георгий Ламбоцкий

мечтать не вредно

Daniel Grave

Нет. Пусть сами платят, если хотят, чтобы их графоманство читали

Горец

Вы правы

Майя Петрова

Нет. Пусть спонсоров ищут. Там многие просто графоманы-с...

Горец

бывали?

Майя Петрова

Читала-с...

Горец

А они для Вас старалисьь

A Lina W

Блин! Все вокруг что то требуют! А самим пойти заработать

Горец

Так же легче

A Lina W

Долго ждать придётся

🇷🇺Anna😊

требование- это не значит, что оно будет удовлетворены.

Горец

А просьба

🇷🇺Anna😊

а там вообще все гораздо проще, вам разъяснят ситуацию, и ещё попросят доказать необходимость той писанины.