Shark

Выносливость - это черта присуща больше мужчине или, всё-таки, женщине?

Ответы
Иван Пономарев

Выносливость - важнейшее физическое качество, проявляющееся в профессиональной, спортивной деятельности и в повседневной жизни людей. Она отражает общий уровень работоспособности человека.

Являясь многофункциональным свойством человеческого организма, выносливость интегрирует в себе большое число процессов, происходящих на различных уровнях: от клеточного и до целостного организма. Однако, как показывают результаты современных научных исследований, в преобладающем большинстве случаев ведущая роль в проявлениях выносливости принадлежит факторам энергетического обмена и вегетативным системам его обеспечения - сердечно-сосудистой и дыхательной, а также центральной нервной системе.

В теории и методике физической культуры выносливость определяют как способность поддерживать заданную, необходимую для обеспечения профессиональной деятельности, мощность нагрузки и противостоять утомлению, возникающему в процессе выполнения работы. Поэтому, выносливость проявляется в двух основных формах:
1. В продолжительности работы на заданном уровне мощности до появления первых признаков выраженного утомления.
2. В скорости снижения работоспособности при наступлении утомления.

Shark

Браво! 👍

Вадим Сперанский

Если речь идёт о физических нагрузках то подставленные под одинаковые грузопереиаскивания мужчина имеет все таки большую выносливость. Однако женщины легче переносят стресс и на самом деле в любом рабочем режиме женский организм просто не даёт превышать пороги безопасного утомления. Главное свойство женского тела - живучесть.

Александр

Женщине. Три раза женщине! Я поражаюсь иной раз , как после гулянки утром они красятся, готовят завтрак, мчатся на работу, не взирая на то, что вчера успели разругаться в прах с лучшей подругой, обцеловать мужа сестры и наступить на любимого кота...

Shark

Уникальные создания 😄

Артур Недбайло

Безусловно женщинам ! На насосе для водолазов ставят ТОЛЬКО женщин ! В случае аварии под водой мужчины не выдерживают, падают, а женщины плачут и качают воздух ! !

Shark

Надо же.... Я никогда этого не знала....

Shark

Доходчиво 👍

Сергей Маркарянц

Сила, чаще присуща мужчине... выносливость, всё же женщине.... где используется сила, можно передохнуть, где нужна выносливость, про передышку можно забыть.

Shark

Замечательный комментарий!

Уралис Асфаганов

для чего БОГ создал мужчину? мужчина вторичен,женщина первична. религия врет.мужчина создан помогать женщине в тяжелых условиях

Kristin *

даже не знаю. Скорее всего женщине. Выносливость мужчин ничто по сравнению с выносливостью женщин во время родов.

Игорь Гранин

Короткое расстояние временное - мужчина,затяжное - однозначно женщина,особенно при моральной нагрузке.

Лариса Крушельницкая

Во всех видах спорта на выносливость мужчины показывают лучшие результаты. Да и вообще во всех видах...

Shark

🌹

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Всё таки - женщине - и выносливость и способность приспособляться к существующим ситуациям.....

Shark

Пожалуй, да....

Вячеслав Лебеднов

мужчинам - по-своему,женщинам - по-своему.....по-моему это только Богу известно.....

Олег Чемерис

Я всегда считал что женщина более выносливее чем мужчина взять хотя-бы роды...

Людмила Ульяновская

Выносливость-это результат длительного терпения. И более присуща женщинам

Shark

🌹

Спокойная Старость

конечно женщине, мужская выносливость это когда его выносят после пьянки

Shark

Ужас....😞

Виталий Грицаенко

Мужику. Когда сильно напьется- выносить надо. И мусор мужики выносят чаще.

Людмила Сергеевна

заставьте мужчину родить...и он умрет от одного представления процесса...

Виктор

сложный вопрос...скорее женщине присущ более высокий болевой порог

Вася

наверное женщине. но я думаю ее нужно различать, выносливость

Shark

да.... согласна )

Вадим

Женщинам! Мужчина- тот пробежит быстрее,зато женщина дальше!

Shark

Даже и не возражу... )

Вадим

Где то прочитал этот пример.

Shark

Отличный он...)

Вадим

Еще бы!

Петр Доровских

ПО-МОЕМУ ЭТА ЧЕРТА СИЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА И НИ ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПОЛ....