Су
Существует

а не вернуть ли нам буковку ЯТЬ?

Ответы · страница 4
Евгений Александров

тогда уж полностью Буквицу вернуть,чего по одной то ворачивать

Ап
Апельсинка

вы можете ,для начала,попробовать вернуть ее в своих диалогах))

Су
Существует

сложно будет, потому что я не знаю где и в каких случаях она применялась

Ап
Апельсинка

тогда ,простите,нафига вам это нужно?))

Су
Существует

вот и мне интересно )))))))))))))))))))))))))))

Ап
Апельсинка

вы таким способом капризничаете?)

Су
Существует

население сайта. Интересно же знать мнение, отношение людей. Ведь вопрос не в возвращении буквы. Кто-то реагирует резко отрицательно, в основном это мужчины. Кто-то понимает, чо это шутка, а кто-то, что в каждой шутке есть доля шутки Ну, вот как-то вот так

Paulo Cortado

Тогда некоторых личностей можно будет называть просто буквой)

Paulo Cortado

Или просто последней б.уквой*)))

Сергей Устюгов

Если прислушаться , то она по жизни присутствует и очень часто.

Grim Reaper

Еры и ерь тоже. И царя на престол. И крепостных. И инквизицию.))))

Grim Reaper

)))))) ну а чего мелочиться то))))

Непризнанная Поэтесса

Чтобы смело писать слово БЛ...? И делать вид, что всё в порядке?

Су
Существует

То слово пишется через ЯДЬ, а я предлагаю ЯТЬ😉

Валерий Цепилов

Не стоит, русский язык и так не простой, в смысле грамматики.

Валерий Цепилов

Ну это вопрос спорный, но тем не менее зачем усложнять

Су
Существует

Любой язык не сложен, если им пользоваться постоянно

Виталий Юрьев

сибирские староверы до сих пор пишут слово БЛИН через ЯТЬ ??

Юлиана

Ее можно быдет просто дважды писать и всем понятны эмоции)))

Александр Абрамов

Не получится, скорее другие исчезнут... Навроде Ё,Й,Ь,Ъ,Ы ... )

Александр Абрамов

Не совсем, виноват прогресс. Просто мы стали много писать в различных мессенджерах, где важнее скорость написания, а не красота слога ...

Су
Существует

Сознательно стараюсь писать грамотно

Александр Абрамов

А вы переписку подростков почитайте 😉

Су
Существует

У меня дочь такая зануда, что даже меня поправляет 😉 так что не всё потеряно

Александр Абрамов

🙂 Как знать ...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

так многие староверы до сих пор пишут слово блин через ять

Наталия Ротова

А я то думаю, чего нам для счастья на самом деле не хватает!

Алекc Шаповал

НУ ЕСЛИ ПУТИН ВАМ ПРИКАЖЕТ ТО ЛУЧШЕ ВЕРНУТЬ - ДЕШЕВЛЕ СЕБЕ

Су
Существует

так, политику в сторну, понято? Я твоего Порашенко-придурка не трогаю, не трогаю, что он вам приказывает, вот и ты сиди и не дёргайся!!!!

Алекc Шаповал

ТАК у нас ять и не думают возвращать ))) самое прикольное, нам наш воообще (!!!!) ничего не приказывает. у нас как авто где за рулем женщина. хз ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!! и , сука, очень стремно ехать - правил никто не знает

Су
Существует

вот и пристегнитесь. а нам позвольте сами решать

Алекc Шаповал

тут как сказать. вдруг и вашим понравиться так гонять... без царя в голове....

Сажида Валиахметова

И тогда писать и выдумывать,замаскировывать не нужно......

Неклюет

не вернуть ли нам буковку ЯТЬ, тобы вставить слово блядь

См
Смехова­­

🖼

Елена Климанчук

А почему бы и нет..одной реформ ой в образовании больше))

Су
Существует

точно и не заметим даже бреда)))))))))))))))

Елена Климанчук

Я уже вижу заголовки в газетах))) и программы на ТВ типа Гость в студии

Су
Существует

года на три ))))))))))))))))))))

Вася Петин

Когда лень писать окончания из 3-х букв, можно и вернуть

Alex Smetana

нет, много соблазнов,её не правомерного использования

Александр

А Вы слышали, сколько бумаги сэкономили при её отмене?

Александр

Вот и славно, будем писать по-прежнему.