Алемжан

Скупали когда то фильтры противогаза ДП-2.Недавно скупали холодидьники Зил-Москва 1951 г.в.Если бы из за каких то драг.металлов то скупка этого была бы и по сей день.Кто нибудь знает точно почему это происходило?)

Ответы
Ирина Маткасимова

Люди стали слишком доверчивы к разным слухам. вот так и получилось с холодильниками, электро товарами, а дальше еще хуже будет. Кто нибудь опять какой слушок бросит на ветер. а ветер дальше и повсюду разнесет, ну а люди уже все сами доделают, и опять получится провокация. Вот так и происходит.

Алемжан

Объяснение вроде нормальное.Если бы не одно но.Я сам продавл по 60$ в 2000 году..и уже по 5$ в 2001 году эти фильтры.А сейчас и бесплатно никому не нужны

Ирина Маткасимова

Ну вот видишь. все со временем обесценивается. то что когда то было ценным и дорогим, становится не нужным и наоборот. Такова природа Получается как круговорот природы, ну а тут ...круговорот продукции или еще чего то.

Neo Gint

znaju...,skupajut do sih por,no malo ostalosj ,pochti edinicy,poetomu cena melkaja..,zil pokupajut kollekcionery iz gollandii,filjtry -gotovyi ugolj dlja napolnitelja filjtracii vody

Neo Gint

ja lichno videl na aukcione v antverpene (beljgija-tuda edut vse baraholjshiki gollandii),odin kupil zil za 2000 evro ,,pravda ,v otlichnom sostojaniii....,a perekupshiki ni v chem ne vinovaty,vinovata ''utka'' kotoraja pustila sluh ,chto pokupajut takoe derjmo..,ja zhivu v pribaltike,u nas eto delo potuhlo 20 let nazad,vot chto ne menjaet cennosti ,i dazhe nabiraet oboroty, vsja sovetskaja vychisliteljnaja tehnika,tochnee-detali..,ni odna strana v mire ,ne sdabrivala komponenty takoi solidnoi porcijei zolota i platiny,kak sojuz...100kratno!..u nas ne naiti uzhe ni odnoi platy ot evm,toljko esli ostavil kto kak ''napamjatj'',a v kazahstane ili kyrgystane ih milliony tonn

Алемжан

Спасибо.Буду иметь в виду

Neo Gint

s odnogo kilo razjemov sp-160 ,mozhno bez osobennogo naprjaga ,poluchitj 16 g.chistoi platiny

Алемжан

А КМ что содержит?

Neo Gint

km-ki serjeznaja vesh-dorogo,prodajutsa po-shtuchno,tam estj ochenj serjeznye metally ,no chtob ih izvlech,nuzhna laboratorija i parochkaa vumnikov,a pro DP-2 nichego ,mozhet neskoljko grammov serebra,govorju ,eto MIF!!razdutyi dvoechnikami ,ne otlichajushih serebra ot palladija...,moi sosed pohvastal v 96 g,probirkoi s 30g. scandija 😝 ,kogda emu skazal ,chto on mozhet idti kupitj na eto 4butylki piva ,obidelsja,skazal ,chto eto stoit 15000 baksov...--nu ,nu,vernulsja s pitera ,pokazal denjgi ,ja byl v shoke ot tuposti ''predprinimatelei''

Соловьев Максим

Дп-2-спс катализатор(серебряноплатиновый)

Алемжан

Почему перестали скупать?

Соловьев Максим

Выделить катализатор практически некак))))

Са
Сама-Я

раритет. будущий антиквариат. наверное

Алемжан

Вот только и остается что гадать.Всё старое же раритетное.Но скупали именно этот холодильник да еще исключительно 51-го года)))

Са
Сама-Я

покопаться во внутренностях холодильника. там тайна зарыта

Елена Воронкова

значит прекратили скупать?

Алемжан

Ну да.

Елена Воронкова

а Вы знаете почему?

Алемжан

Нет.Поэтому и спрашиваю.Секркт эт какой то.В тырнете тож ничего не нашел