Ол
Олёнка

Для жарко спорящих оппонентов...это таки каштан благородный, а ни какие ни польские грибы и т.д. Я узнавала 🤣🖼

Ответы
Владимир Фомичев

Однажды в Магдебурге в 1970 -м году во время службы мы жарили каштаны , но есть не стали , но свиньи ели , на пробу им давали свинари солдаты . На вкус , подобие российских желудей .

Ол
Олёнка

Может вы обычный каштан жарили?

Владимир Фомичев

Возможно , огромные деревья в три обхвата , цветут в начале Мая белым цветом как яблони благоухают . Воспоминания об этом мелодией звучит из Киевского Вальса . Снова цветут каштаны , Слышится плеск Днепра . Молодость наша, Ты - счастье пора !

Ол
Олёнка

👍

Ро
Ростислав

А что, кто-то не верит, что это съедобные каштаны? Я постоянно ел их в Закарпатье и привозил домой, удивляя родичей и знакомых.

Ол
Олёнка

На рынке в рублях свежий 200

Ро
Ростислав

Не могу сказать, сколько это, но я покупал почти бесплатно, так в Карпатах каштан растет, как яблоки.

Ол
Олёнка

100 рублей сейчас примерно 38 гривен. Ну грубо 39. Вот считайте

Ро
Ростислав

Дороговато. Попробую у друзей узнать, сколько сейчас стоят каштаны, я ведь давно покупал. Запрос сделал, буду ждать.

Ол
Олёнка

Сейчас не сезон. Наверное подорожали

Unknown User

а чего узнавать? Там и на французском и на английском написато крупными буквинками. Или евросоюзу не доверяем?

Unknown User

да ещё и на немецком, не сразу заметил

Ол
Олёнка

🤷

Unknown User

так и написато - варёные каштаны, готовые к поеданию, кушайте не обляпайтесь

Ол
Олёнка

😁

Ильназ Ахтямов

и прекрасно,а я засушил мухомор и заварил с чаем, так грибной суп с чаем. , правдо сладкий

Ол
Олёнка

Ого смело

Ильназ Ахтямов

и ничего, совершенно.

Ол
Олёнка

Дай то Бог!!! Сто лет вам шоб еще прожить ну или больше!)

Ильназ Ахтямов

и еще засушу и заварю. , после этого наверное меня ничего не возьмёт

Ол
Олёнка

🤣

Ильназ Ахтямов

спасибо.

Дмитрий Баранов

Chestnuts (на картинке есть надпись) с английского означает "Каштан", а не "Грибы"

Ол
Олёнка

Ну некоторым показалось что это грибы ))

Дмитрий Баранов

возможно, Оленька)

Константин

Очень колючие,красивое дерево,растут на концах веток и жареные вкусные

Ол
Олёнка

)))

Константин

Вот)

Ол
Олёнка

Да)

Константин

Олена.. забудь или убери свои слова

Ол
Олёнка

Ок) забыла)

Александр Гончаров

Мадам! Простите, "не доганяю" Ваш юмор. Будет добры! Перефразируйте.

Александр Гончаров

спасибо. я просто польстить, дабы избежать конфронтации с Вами мис Олена. вот...как то так..

Ол
Олёнка

Я так и поняла

Александр Гончаров

хм...хм... сначала Вы мне показались надменной. Прошу прощения

Ол
Олёнка

Странно

Николай Симоненко

Интересно,а польские грибы сильно отличаются от белорусских😉

Ол
Олёнка

🤣видимо

Николай Симоненко

"В Греции все есть",это то понятно.Но Польша,это что то новенькое😉

Ол
Олёнка

))

Владимир Дружин

А чем он отличается от не благородного? Упаковкой?)

Владимир Дружин

Это же, сейчас, просто. Забить в поисковик: Соловецкий монастырь.)🍰

Ол
Олёнка

Ок. Забью)

Владимир Дружин

Удачи.) Если шо - заходи.)

Ол
Олёнка

Окей. Взаимно)

Андрей Андрушевский

😆
вот народ...хорошо ещё, что ассоциация с грибами

Максим Jw

Яндекс порой творит чудеса 🙂 а не дед мороз 🙂

Ол
Олёнка

И так бывает

Редиска

Вот он благородный, настоящий🖼

Ол
Олёнка

Какой милашка прям)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

В итоге Вы что-то приготовили из них?))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ризотто с каштанами?) что-то новенькое)

Ол
Олёнка

Сама удивлена, но вот есть такое оказывается)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Расскажете потом😊

Ол
Олёнка

Хорошо. Выставлю пост, если рискну. А то вдруг не понравятся даж жареные 🤔

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, давайте🙌

Даль Светлая

ну, вот!! я же тебе писала об этом уже...

Лю
Любовь

а мы и не спорили и Не сомневались...

Ол
Олёнка

Ну были единички )

Valentin Garmanov

Катаны которые можно кушать людям!

Ол
Олёнка

Да

Valentin Garmanov

Каштаны Вчера советовал

Ол
Олёнка

Да.

Роман

Ты их так ещё и не поела? 🤔 😋

Ол
Олёнка

🤭

Роман

Надо иногда от дел насущных отвлекаться.. 🤔

Ол
Олёнка

Надо но не выходит 😔

Роман

Не с кем что ли?

Ол
Олёнка

Некогда

Николай Николай

...и не птенцы в гнезде🤣🤣🤣

Ол
Олёнка

Дыа 🤣

Владимир Кержаков

В Стамбуле жарят на улице.

Ол
Олёнка

👍