Ирина Климова

СССР существ 70 лет благодаря диктатуре КПСС, это была реальная власть.Если бы Советы в 20 -30 г устроили бы выборы,что бы было с Россией?

Ответы
Потапенко Константин

Дык устраивали.В средине 30х уже был Верховный Совет СССР-и туда съезжались на сессии ИЗБРАННЫЕ депутаты.НО-в отличие от нынешних это были не дармоеды,а рабочие,учителя,летчики и т.д.,который после сесии разъезжались по местам и продолжали работать по основной профессии.Неужто не знали?

Ирина Климова

Нет. А кто выбирал главу государства? Не было ведь выборов на пост ген секретарей. Сталин был приемником Ленина, Хрущёв - Сталина. Существовала преемственность власти, но не было таких выборов как при демократии (голосования народных масс). Я это к тому - зачем нам навязали эту демократию, она разрушает Россию и такая форма правления для нас (Россиян) самоубийство.

Потапенко Константин

Во-первых-преемником Ленина считались Троцкий,Каменев и пр.,но только не начальник упр кадров,каковым являлся Сталин.Во-вторых преемником Сталина был Берия,расстрелянный по приказу соучастников дворцового переворота,одним из которых являлся Хрущов.Именно Хрущев своей"оттепелью"запрограмировал развал Союза.Ельцин,Горбачев и пр мразь-из того самого "поколения пятидесятников",воспетого перестроечными писаками.Извиняюсь,прсто предпочитаю точность в формулировках-тем более эта информация ныне вполне доступна.А по поводу демократии абсолютно с Вами согласен.Иногда создается впечатление что это-оружие геноцида последнего поколения.Я в Украине живу и знаю о чем говорю...

Не
Некто

если бы не было кпсс миллионы достойных людей были бы живы

Ардак Жаксылыков

Какие выборы?Коба всех к стенке поставил бы!

Ирина Климова

Я не сомневаюсь, но зачем нам демократия? Жили без неё 70 лет и ещё столько бы прожили. Демократия разрушает Россию

Ардак Жаксылыков

Из истории - "большевики" правят "меньшевиками" вот и вся демократия!