Орига

Ставрополь -или Краснодарский край... плюсы и минусы? Хочется переехать на ПМЖ из Алматы .Только в Россию. Может кто-то другой город посоветует...Недвижимость не дороже 1000 уе за м2

Ответы
Галина Балашова

смотря какой город вас интересует.большой или нет.дорогой или средний мо\я дочь учмилась в Оренбурге.потом после диплома переехали с мужем в Новотроицк.квартиру можно купить 3 комнатную за 6.5 миллионов тенге и работа там есть и филиалы институтов российских

Орига

если бы у меня было 6500000,я бы уже ехала в Краснодар:)

Галина Балашова

я имела в виду шесть с половиной миллионов не российских рублей а тенге для Алма-Аты не такая уж и большая сумма с учетом того что квартиры не подешевели.я из Актобе.так что в ценах на квартиры по продажам в Казахстане я в курсе

Орига

Простите, я как вижу миллионы.так сразу рубли думаю.У нас то все в долларах тут

Орига

Простите, я как вижу миллионы.так сразу рубли думаю.У нас то все в долларах тут

Светлана Ключко

А Вам самой что нравится? За 1000 у.е./м2 средняя полоса,Краснодарский край,Ставрополье, Ростовская обл., Сургут очень дорогой, на Урале неплохо, в Башкирии тоже...так что дерзайте..успехов!!!

Орига

в Сургуте холодно наверное

Светлана Ключко

Постоянно...до сих пор хожу в сапогах и пуховике, 2 года назад мне такое даже и не снилось

Орига

вот если честно,я не настроена на холод:) Хотя жару я тоже не очень люблю

Светлана Ключко

Зато теперь я точно знаю, то, что кубанцы называют холодом, просто смешно...на Кубани зимой как здесь сейчас летом 😄

Орига

😄

Сергей Лаптев

приезжай В БРЯНСК, средняя полоса,леса,реки,в Брянске в свои уложишься,а в районных города --останется не мало. Правда в раионах с работой потрудней,зато в Брянске не проблема

Сергей Лаптев

город сейчас активно строится, город красивый,зелёный,три реки а озёр в городе с десяток будет.у нас в городе проводится чемпионат(ОДИН ИЗ ЭТАПОВ) РОССИИ по водномоторному спорту. Большие заводы ,весьма неплохая зарплата. ДУМАЙ.

Орига

как все приятно расписали! хоть беги туда уже

Сергей Лаптев

зачем бегать,можно приехать посмотреть самой и потом решить

Орига

Спасибо

Сергей Лаптев

удачи

++
+++++++

Я живу в центрально-черноземной области Средняя полоса Все нормально Хотите приезжайте к нам Средняя цена за кв.метр в пределах 36 тыс.рублей

Орига

А поточнее немножко,город какой?

++
+++++++

Я живу в Липецке - это ЦФО, 450 км от Москвы Областной центр

Орига

Туда и программа переселения есть,у Вас там самая красивая осень

++
+++++++

У нас вообще красивая природа, и все времена года имеют место быть

S1
Sj_Sj 181

Ставрополь более развит, но более "холодный" во ВСЕХ отношениях и более ОПАСНЫЙ, а Краснодар "потеплее", но туда - труднее перебраться.

Орига

Ставрополь более развит-это мне очень нравится

S1
Sj_Sj 181

"...На вкус и на цвет..."

Надежда Богданова

Прежде чем решиться на переезд,обязательно надо съездить и посмотреть самому,Поговорить с народом,присмотреться...

Орига

это конечно,но заранее ведь хоть что-то надо знать

Надежда Богданова

Согласна,Тогда Вы выбрали верную тактику.Но еще надо подключить всех знакомых(Одноклассники и др.соцсети,где есть Ваши знакомые)

Орига

Вот мне уже ответили,что свет,вода есть. Что скорые помощи приезжают по вызову. Что работу при желании можно найти...

Надежда Богданова

Ну,удобства есть уже во всех пос.городского типа.Можно найти по и-нету рекомендованные города,посмотреть...Может,где-то сердце подскажет.Но все-таки перед переездом надо увидеть своими глазами

Орига

естесственно,мы сначала поедем посмотреть

Надежда Богданова

Чем больше расставишь сетей-тем больше вероятности на удачу.Пусть будет выбор побольше

Орига

😄

Саркис Маркарян

лучше вы отведте на мой врпрос стоит дом в два этажа по четыре окон на каждом этаже вопрос сколько лет моей бабушке

Алексей Давыдов

Недвижимость по такой цене только в районах крайнего севера - Магадане и Якутске и то на вторичном рынке

Лысая Кися

моя двушка в Магадане 50 квадратов 3млн. стоит.поэтому :не знаешь,не трынди.

Алексей Давыдов

закрой пасть

Валерий

Не моё дело конечно, но если так поджало уехать, то посоветовал бы Башкирию,но не Уфу, типа Белорецка.

Орига

в Уфе нет работы толком ,уже смотрели

Валерий

Я же сказал не в Уфу!!!

Нина Дубровская

Конечно, Краснодар, лучше пригород. Теплее, урожайнее, близость моря, правительство заботливее и т.д.

Орига

спасибо

Татьяна 777

Я живу в Краснодарском крае и мне здесь очень нравится, а в Ставрополье рядом Чечня непредсказуемая

Орига

88 км до города :'(

Татьяна 777

Там станица больше города, тогда на Таманский полуостров, там рядом будет крымская дорога

Орига

мы вот живем тут,и вообще ничего не знаем ни о городах России,ни о Таманском полуострове:)

Татьяна 777

купите карту края в который собираетесь поехать и зайдите на сайт города и пообщайтесь с людьми

Орига

в ставрополе форумы мертвые

Олег Диденко

Приезжай в Белоруссию. Здесь попрохладнее чем в Краснодаре, но компенсируется душевной теплотой.

Орига

мы тоже можем жить и работать,но я хочу сменить гражданство

Олег Диденко

Главное закрепиться. А через семь лет получите гражданство.

Орига

мама дорогая! Как долго

Олег Диденко

Но это вам ни в чем не будет мешать. Разве, что голосовать не будете.

Орига

🙂

Владимир Митрощев

Лучший портал переселенцев derevnyaonline.ru Там можно найти ответы и приобрести друзей. Я нашёл

Орига

спасибо

Виктор Данилов

Многое зависит от настроя. Оптимист, уверенный в себе, везде найдет себя и свое место!

Светка Shmoksia

могу посоветовать только Дальний Восток, потому что больше ни где не жила и не была)))

Pasha Simaxa

В рб 1400 в столице. Чисто и не стреляют. Долевку можно дешевле найти но не рекомендую)

Орига

А Белорусский язык обязательно знать?

Pasha Simaxa

)) у нас два государственных языка, хоть на одном желательно понимать) приезжайте на недельку город посмотреть с народом пообщаться. Я бы так делал, чтобы понять захочу ли там жить

Орига

спасибо! так и хочется объехать и Беларусь и Россию. Кстати,как правильно Беларусь или Белоруссия?

Pasha Simaxa

Лучше первый вариант он более актуален, второй это устаревшее.))

Орига

по ТС приходят документы,там пишут Беларусь

Ххххххххх Юлия

По личному опыту скажу: Санкт-Петербург. Правда, со стоимостью на недвижимость.... 😮

Александра

слышала Ставрополье местами частенько топит, переезжайте в Краснодарский край)

Орига

если в Краснодарский край-то в станицу только,на город денег не хватит,а в Станицах,я думаю,работы точно нет

Александра

с работой трудно не только в станицах, у нас многие живут в станицах, а в город ездят на работу, поближе к самому городу посмотрите, хотя чем ближе, тем и, соответственно, дороже, однокомнатные в Краснодаре стоят по разному, в среднем от 1 500 000 р, можно поучаствовать в долевом строительстве, это будет дешевле, взять в рассрочку

Орига

нам надо 1 комн вес равно где,и одну 4-х комн.-х комн должна быть недалеко от больницы.Мама пожилая,болеет часто,да и не ходит самостоятельно,инвалид

Александра

свяжитесь с агентствами недвижимости, они вам найдут что-нибудь

Орига

ок

Люция Гарапова

я люблю среднюю полосу, чтоб зимой-зима, летом-лето, весной-весна, осень-осень

Орига

тоже верно

Люция Гарапова

точно знаю

Юрий Logart Смурыгин

Любишь море - Краснодарский край, а если любишь нарзан - Ставропольский... 😉

Юрий Logart Смурыгин

можно... купить и выпить... а если хотите пить и купаться в нем, то тогда надо ехать чуть дальше... На КавМинВоды... Там, в некоторых местах он прямо из земли течет... )))

Орига

я думаю,что из Ставрополя можно туда съездить попить и искупаться

Юрий Logart Смурыгин

Да, можно... Даже из Алматы можно... )))

Орига

лучше оттуда в Алмату съездить,если захочется