Лина

Я часть такого мира, где мужья одевают своих жён как женщин лёгкого поведения, выставляя на показ всё то, что должно быть сокровенным. Где нет понятия чести и достоинства, и на слова людей можно ссылаться только тогда, когда они говорят "обещаю". Где женщины не хотят детей, а мужчины не хотят семьи. Где сосунки считают себя успешными за рулем отцовских машин, а любой кто имеет хоть немного власти пытается доказать вам, что вы ничтожество...... А Вы?

Ответы · страница 2
Че Бу Ратор

К сожалению я тоже живу в таком мире но я не его часть, я сам по себе духовно и морально

Лина

представь...все сами по себе...а мир такой, как так то?

Че Бу Ратор

не все. Многие люди мыслят одинаково, одинаково живут по каким то шаблонам. Даже у богачей одинаковые машины, телефоны, одежда, женщины. Никакой индивидуальности. Просто клоны

Лина

😟

Евгений Волков

Все мы часть этого мира. Но на то нам и дан разум чтоб даже в этих условиях радоваться)

Пу
Путник

К сожалению, все мы часть этого мира, но это не значит, что нам всем тут все нравится

Пу
Путник

а вы сами в это верите, что каждый поймет? Может и поймет но будет поздновато

Лина

да проще поднять руку и махнуть...пусть всё катится

Пу
Путник

Я так не говорил, в меру своих возможностей надо стараться менять все к лучшему но это же песчинка в мире

Лина

те кто нас обвешивает - песчинки, кто не правильно лечит, учит, защищает, а в общем это все мы...каждый в отдельности душа человек, а вместе саморазрушающая себя силища...

Пу
Путник

Конечно же, мы сами себя и уничтожим в конце концов

Ди
Диана

а в моем окружении есть и разные люди, от плохих до тех, к которым хочется стремится

Хевессанор

а я не часть этого мира... я здесь в числе тех, кто решает дальнейшее его положение...

Акакий Акакиевич

Вы опять туда же. Этот мир не цельный. И вы можете сделать себе "райский уголок",

Лина

это всё слова...ну что изменит, если мы начнём думать, что коррупции в стране нет, а правители наши, только о нас и пекутся))) По телеку показывают образцовую человечную полицию, а вы пробовали когда нибудь обращаться туда без блата?)))) Так что исказив в собственной голове действительность, можно обмануть себя, но не будущих детей или внуков, которых придётся учить делать позитивный вид, раз не смогли оставить им нормальную жизнь)))

Акакий Акакиевич

Ну, в нашей стране самообман процветает уже очень давно. Внуки, говорите? Большинству людей можно внушить всё, что угодно. И внуки ветеранов ВОВ уже совсем по-другому воспринимают её. Их реальность уже отличается от реальности очевидцев. Такое работает и в более близкой перспективе. Особенно сейчас, когда технологии формирования реальности достигли просто таки глобальных масштабов.

Лина

вот именно, но понимая это глупо писать, что я не часть того мира, о котором у меня...а многие не часть...они слепы? они глухи? они в придуманном ими маленьком мирке, который очерчивает круг комфортной зоны, остальное не важно, раз не важно, значит и не нужно, выходит люди РАВНОДУШНЫ к общей жизни, а что может быть страшнее равнодушия?

Акакий Акакиевич

конечно люди равнодушны к общему. это слишком глобально для них. Вы еще обвините их в том, что они не могут познать бесконечность

Лина

что бы выжить они ДОЛЖНЫ... 😟

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Это далеко не все негативные тенденции, но я верю, что таких меньшинство

Лина

у меня есть продолжение в другом вопросе

Bлaduмиp

такой мир уже давно .... я часть его, но не участник всех этих событий

Bлaduмиp

жесткая )

Самая Счастливая)

Да именно-на несправедливость.

Bлaduмиp

да

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Всё возвращается на круги своя

Григорий Левицкий

Я ,к счастью, не являюсь ЧАСТЬЮ, НО враг бессовестных и бесчестных.

Григорий Левицкий

Повесть о пропавшем предмете
Григорий Левицкий
Предмет сей,признаться, я знал по наслыщке,
Быть может, из вас кто-то тоже прослышал?
Его не потрогать и не увидать,
Но кто-то,однажды,решился продать...

С тех пор ,говорят,с ним на сделки идут,
На мыло меняют,в залог отдают,
И приобретают покой и уют,
И снова трёхкратно его продают.

Предмет уже этот - почти не кусает,
Его недостача нас быстро съедает...
Мне кажется,дети эпохи без веры,
Вернёмся ,как звери,мы снова в пещеры

И там нагишом,одолев эгоизм,
Возможно,построим святой коммунизм?
И вот,завершая с иронией повесть,
Поймут ли меня,как всегда беспокоясь,

(Когда не найдут в этой повести корысть)
Признаюсь, предмет мой - забытая СОВЕСТЬ!

©️ Copyright: Григорий Левицкий, 2010
Свидетельство о публикации №110012306859

Лина

😊 ✋

Аркадий

А я живу на другой планете. Ваш Мир где находится территориально?

Аркадий

Принципиально другая зона, это что может быть?

Лина

аха из тюрьмы тут сижу целый день....блин ваще

Аркадий

Я не сразу догадался. Сочувствую. Какое преступление?

Лина

😀 убийство тупых))) массовое

Аркадий

Обладаете оружием массового поражения? Завидую!

Nikas Juozaitis

Упаси меня, Боже, от такого мира. Но думаю,это все ваши фантазии.

Лина

это слова Киану Ривза...я думаю это слова для тех кто может задуматься, заметьте это написал не Россиянин, но ситуация актуальна для всех...только равнодушный человек может делать вид, что живёт сам по себе вне окружающего мира и пожимать плечами, открещиваться и притворяться что этого нет...Я бы не хотела такого друга...

Nikas Juozaitis

Согласен с вами.

Лина

лучше бы это были фантазии))) 😉

Александр Майнгардт

И как вам живётся , когда остальные только и делают вам зла а ?)))

Александр Майнгардт

А простите , я так понимаю вы из мира чинуш и бизнеса так ?

Лина

хм...нет

Александр Майнгардт

Тогда просветитель о каком мире идёт речь в вопросе ?

Лина

если вам не понятно, что толку просвещать ...

Александр Майнгардт

Простите что отнял у вас время

Ник Ци

Никогда не проснуться уж мне, в самой лучшей на свете стране. ..

Лина

😟

Александр

А я рабочий, пролетарий. И командиры стараются нас не злить...

Владимир

А я не такой. Характер скверный. Не женат. 😜

Elchin Kuliyev

Что вы ожидате услышатьА Я с планеты марс - у нас не так?

Лина

так больше половины с другой планеты...вы что нет?

Elchin Kuliyev

я нет. и глаза у меня есть и мозг. Поэтому мне вопрос кажется странным

Лина

таких реальных как выяснилось меньше...остальным просто насрать))

Elchin Kuliyev

честно говоря мне тоже на них)

Конь В Пальто

А мне приходится жить в таком мире, но я не часть его

Лина

так все не часть...в этом и проблема)

Конь В Пальто

Я не подхожу ни под одно из того что вы написали)

Лина

да да...моя хата с краю...знакомо

Конь В Пальто

Лучше бы скраю... Живу в центре всего этого

Лина

мы равнодушны даже в центрах 😟

-G
-=LeX=- GranD

А что я, улыбаюсь на смотря на всё это дерьмо вокруг

Лина

так почему? Не мы что ли делаем его?

-G
-=LeX=- GranD

во всяком случае у меня есть свой собственный, маленький, придуманый мир в который я некого не пуская и живу по большей части там

Лина

у меня так было...в юности, теперь не хочется туда почему то, сменились приоритеты))

-G
-=LeX=- GranD

это помогает мне достигать свои цели вновь и вновь, так что я буду жить в нём дальше

Лина

ну ну..удачи) 👋

Татьяна Попова

увы, все мы, в той или иной степени, жители того мира

Лина

👌 ✌️

Александра

у меня свой мир. в него пускаю только близких самых

Лина

понятно