Марина

Люблю слушать аудиокниги. Есть ли здесь любители? Посоветуете что-нибудь , на ваш вкус .🧐

Ответы
Па
Павел

Бог дал людям слово «любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми.
Николай Сербский

Павлос

" Одиночество в сети " Януш Вишневский.
( с самого начала может покажется немного непонятной, но потом, вы просто забудете обо всём на свете и с огромным наслаждением будете слушать каждое слово, молясь о том, чтобы она никогда не кончалась....... Уверяю вас !!!! )

Марина

Спасибо

Павлос

Не за что!!!!!

Леонид 獅子急 Шестаков

не смог привыкнуть к чужому голосу... всё время пытался понять или узнать, кто такой... когда слушаешь что-нибудь мудрое, хочется знать, кто это читает... одно дело Смоктуновский...другое дело Алиса... или вообще ИИ без правильных пауз и ударений...

Марина

Есть очень хорошие чтецы, слушаешь и погружаешься полностью в сюжет.

Леонид 獅子急 Шестаков

мне повезло в первый раз - слушал "Шлем ужаса" Виктора Пелевина, там читают роли артисты театра...потом, естественно, ждал на этом же уровне, но увы...

Марина

Я сейчас слушала Азазель , Акунина, тоже читают актёры театра, просто замечательно! Жаль остальные его произведения так не озвучивают.

Кочка Зрения Жозе

Иван Букчин из чтецов мне нравится. Литвинов, Росляков... А еще забыла, как зовут. "Крысиную башню" читал. Ну а посоветовать как? Вот, щас "читаю" цикл "Дети пекла", серия "С.Т.И.К.С." Хорошая. Читает Скоростник. Мне он не очень, как чтец, но терпимо.

Марина

Спасибо. Я очень люблю слушать аудиокниги в исполнении И. Князева, но у него уже все платно стало , вот и ищу альтернативу.

Кочка Зрения Жозе

Кстати, да, Князев! Отличнейший чтец. Видать, поэтому давно его не слышала, что платный. Даже забыла о нем) Еще Чонашвили. Этот вообще - Голос с большой буквы.

Александр

Да, слушаю по дороге на работу и с работы. Люблю познавательные, но советовать их было бы глупо. Могут показаться скучными.
Хотя, недавно прослушал А.Фонда Конторщица. Повелся на рекламу. Понравилось, такая женская история про попаданцев.

Сергей Дж.

не все про это

Александр

Там несколько книг, вроде. Послушал одну. Хотя, похоже, мы о разных книгах говорим. Вы о фантастике?

Сергей Дж.

да

Александр

Торрент качнул, загружу на досуге.👍

Сергей Дж.

✌️

Евгений Бригг-Снежин

Как посмотрю я вокруг – унылая местность, навряд ли В мире найдётся ещё столь же безрадостный край. А на людей погляжу – людьми назовёшь их едва ли. Злобны все как один, зверствуют хуже волков. ..(Овидий. Скорбные элегии..- Мудр Публий!?)

Евгений Бригг-Снежин

скажу- грусть - тоска - когда смотрю на мироустройства лжи и суеты ..........................Я тянусь вверх. Дотянуться до неба пытаюсь. Хрен там! * * * Верность жене сохраняю, Месяц не пью. Ну когда же Снимут мне гипс? от Элвика Пресли ..!?)

Марина

а где вы ?🤦‍♀️

Евгений Бригг-Снежин

«Шанс всегда силен. Пусть ваш крючок всегда будет забрасывать; в бассейне, где вы меньше всего этого ожидаете, будет рыба ».
-Овидий.

Марина

Ясно... интернет!!!

Евгений Бригг-Снежин

Точь в точь! ТЫРЬ НЕТ .. и он тебе выдаст на ГОРА -кучу дерьма!?)

I.𝕂öt

😅 на мой вкус мне когда-то понравился Маленький принц, но то не аудиокнига, а аудиоспектакль целый и музыка и голоса по ролям, а ещё старые аудиспектакли нравятся, потому что там хорошая подача и в музыкальном плане и вообще.)

Марина

Ну мне они тоже нравятся и я их часто слушаю, но нужны книги, часов так по 10- 20 слушать.

I.𝕂öt

😅 таких к сожалению не знаю. За 20 часов я мог бы прочитать достаточно много книг сам т.е. я либо слушаю либо занят чем-то и тогда я половину пропущу мимо ушей (максимум перед сном могу)
Может какая серия фэнтези типа Макс Фрая лёгкое чтиво (хотя мне наскучило)

Марина

У меня работа нудная, механическая, поэтому я слушаю, а руки делают, но видимо здесь люди не могут представить, как это невозможно читать самой! Но спасибо за ответ .

I.𝕂öt

Есть книжка, вроде долгая должна быть 🙂 Знакомая никак её дослушать не может "Пир бессмертных"

Ч-
Человек - Невидимка

Единственное что может оправдать слушанье аудиокниг - это проблемы со зрением. "Чтение" аудиокниг, словами Довлатова, это: " ...ощущение – я здесь был. Необходимо поставить галочку в сознании. Расписаться в книге духовности" )

Марина

🤦‍♀️ что за бред!

Влад Тиссен

я как-то загорелся прослушиванием аудиокниг. но беда в том, что я слушал то, что уже читал ранее и что хуже всего, я замечал, как чтец пропускал эпизоды(видимо считал их неважными). я подобное переварить не могу.

Марина

Жалко, что вас разочаровал опыт прослушивания

Влад Тиссен

зато нашёл другое увлечение )) смотрю старые, почти всеми забытые фильмы. к сожалению, чаще всего это одноголосая озвучка, так как, по видимому, их озвучивает переводчик - любитель старых фильмов. сомневаюсь, что наши студии стали бы заморачиваться озвучиванием старья, которое не принесёт прибыли. а энтузиазм нынче не в моде.

Марина

Тоже интересно

Сармат Искандеров

Я слушаю постоянно. Но, боюсь у нас с вами совершенно разные вкусы. Если посоветую даже, вы это не станете слушать. Например, последняя книга "Рассказы о русских художниках передвижниках" Якова Минченкова

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я тоже люблю , особенно когда делаю разные дела по дому или готовлю. 🙂 Но посоветовать сложно, Хотя бы намекните, что нравится вам.
Последняя, которая понравилась "Коко Шанель. Жизнь, рассказанная самой"

Марина

Вот и я люблю их слушать, когда чем-то занята, убираюсь, мою или в огороде на даче. Я прямо погружаюсь в сюжет, а руки сами делают работу. И это не значит ( как тут многие думают) что я не читаю книг, это совсем другое. Мне нравятся аудиокниги в прочтении Князева и Клюкина , жанр бывает даже не важен.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я согласна с вами. И работа кипит и мозг работает, а душа отдыхает. У меня, правда, предпочтений авторов чтения больше Я бы ещё отметила Александр Филиппенко, Наталью Штин.,Александру Остроухову,Татьяну Бондаренко и конечно ж самого любимого Сергея Чонишвили. Это из русских чтецов. А вот Клюквин , не зашел, слишком пафосно что ли. но на вкус и цвет товарищей нет.

Марина

Спасибо, поищу аудио в исполнении ваших чтецов) А вот для меня Чонишвили тяжеловат на слух,хоть и голос очень брутальный, Мураками слушала в его исполнении , поняла, что звучит голос СТС)))

Юр
Юрий

Существует множество жанров литературы: художественная. фантастика, мистика, эзотерика, фентези, психология, самосовершенствование и т.д и т.п. Напиши, что предпочитаешь.

Юр
Юрий

Как можно быть в ступоре, прочитав столько книг? Надо было давно определиться. Принцип ведь очень прост: если хочешь узнать, вкусное ли это блюдо, пробуй его сама, а не надейся на чужие вкусовые сосочки.

Марина

Я видимо " гурман" . Мне надо, чтобы был не только интересен сюжет, но и чтец был на уровне! Я вот Князева люблю слушать, но ....

Юр
Юрий

Сейчас аудиокниги можно скачать с торрент- трекеров. Например, могу предложить, такой адрес: http://www.nntt.org/viewforum.php?f=616
Раз муж разбирается - флаг ему в руки.

Юр
Юрий

https://audio-mp3books.at.ua/

Марина

Так на торрент и скачиваю, но какие!! Я и спрашиваю, может кто слушал то, что понравилось, сюжет, чтец.... Это как кино.... Море всего , но есть золотая коллекция.

Турандот

Я стала слушать аудиокниги. Поющие в терновнике. Унесенные ветром, Скарлет, Ретт Батлер. Много. Но для легкого слушания - детективы Натальи Александровой.

Марина

Спасибо

Иг
Игорь

Я пару лет подсел на аудио книги про Мегре ...переслушал все что есть ...даже радиоспектакли ...Неуверен что не слушали ...А если нет послушайте советую

Марина

Я слушала, не все конечно.

Иг
Игорь

А вы чо послушали что посоветуйте ?

Марина

Если детективы, то слушала Кристи Пуаро, в озвучке Клюквина. А больше триллеры люблю.

Иг
Игорь

Я западал на послушать книги , но уже и подзабыл ..А вот триллеры я не очень

Марина

Акунина слушаю, его много в приложении Патефон.

Иг
Игорь

Удачных роисков и Отдыха от прослушивания

Марина

Не актуально.

Людмила Попова

Слушаю с удовольствием. Люблю фентези, о попаданцах, драконах, ведьмах и прочую нечисть))) Но, к сожалению, все больше платно становится(

Марина

Это да, торрент еще выручает иногда. А что вам запомнилось ?

Людмила Попова

Книги Гавриловой, Завойчинской. Как наиболее интересные и уже практически все платные. Болотова еще. Остальные фамилии не запомнились. Еще мне нравится космическая фантастика. Читала несколько книг, легкие, с юмором, с любовной линией. Мозг отдыхает)))

Марина

Спасибо

Людмила Попова

А вам что нравится, какой жанр предпочитаете?

Марина

Я люблю фэнтези, детективы, мистику... Ремарк , Мураками отлельно , сейчас Акунина слушаю... в общем все , что интересно и хорошо читают, но не слишком заумное)

Людмила Попова

Вот, спасибо. Мураками надо узнать, а то пробел. Ремарка всего читала, Акунин не сильно зашел)))

Бо
Боka

Слушаю, но часто засыпаю под них)) есть диск с рассказами Лондона, нравится слушать их. Есть сайт knigavuhe.org, там много чего есть бесплатно

Марина

Да бесплатно много что есть, я думала хоть кто-то что-то свое порекомендует.

Сергей Пастухов

Не важно буковками или аудио.( хотя разница конечно есть). Если любите. Книги, то у Вас точно есть Свой вкус.
Не буду советовать своего.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Практический бухгалтерский годовой отчет. Уверяю Вас, над некоторыми страницами рыдают несколько миллионов бухгалтеров страны.

Виктор Комаров

Привет! Не фанат, так чтобы не забывать язЫки. Не особо интересная тема, что бы не флегматичновать по поводу уже преобретенного...

Марина

Это немного другой жанр книги, вот и все. Читать и слушать, одно другому не мешает.

Виктор Комаров

Да, но сам Контекст, упавшая!

Марина

Жаль

Виктор Комаров

Мог бы согласиться, но не стану... Продолжи

Марина

Я люблю аудиокниги, все просто

Алла Евдокименко

Да , тронула книга - хранитель пчёл из Алеппо, на реальных событиях тяжёлая морально местами, про войну, концовка интересная.

Марина

Спасибо