Андрей

Поговорим о времени. Расскажите, а ваше ощущение течения времени непрерывно, или состоит из отдельных кадров, непрерывно сменяющих друг друга?

Ответы
Алексей Заславский

Что сделали Братья Люмьер. Они поняли, что плёнка должна идти по кадрам-24 кадра в секунду. И жизнь так же.

Андрей

И это совсем не случайно, что было избрано 24 кадра. Особенности внимания людей и их психическое время. Есть прецеденты, когда люди повышали частоту восприятия и обработки входящих образов. Один из побочных эффектов, затруднения работы с мониторами. Мигают и видно раскадровку.

Алексей Заславский

Точно не помню На компе, Монитор- 27 вроде.

Андрей

Скорее герцовость, количество кадров в секунду.

Сильвия Нагваль

Скорее аналогово, чем дискретно. Но в памяти точно есть образы-фотографии отдельных моментов.

Андрей

А вот память так же может иметь те же различения. В моём случае она открытая книга. Можно читать отдельные части её, а можно и вовсе к ней не обращаться.

Сильвия Нагваль

Да, уверена, что на вашем уровнем развития эти процессы протекают не как у среднестатистического человека.

Галина Осташко

Главное-- оно скоротечно! Вот в чем беда))

Андрей

Скорость течения это субъективное ощущение, меня же в данный момент интересует у кого какое течение времени, по критерию процесс - результат.