Та
Татьяна

Оказывается в Индии не пьют листовой черный чай, а пьют заваривая мусор от чая или чайную пыль. Это сапожник без сапог или что?

Ответы
Игорь

Они заваривают смесь специй (знаменитый пряный чай с цельными специями или смолотую порошковую смесь). Листовой чай дорогой, его продают в Индии в специализированных магазинах и не всем по карману.

Ѻлегъ

не знаю про Индию, но на Руси принято пить чай листовой ...при чём, не из камелии а оригинал - из ферментированных листочков кипрея 🤷‍♂️

Та
Татьяна

Это Иван чай? Мне не очень, если только с добавлять мяту)

Ѻлегъ

ферментированный, Таня ...не отвар травы 🤷‍♂️

Та
Татьяна

Конечно не траву))

Ѻлегъ

вкус, конечно не как у камелии, но... это чай, Таня 🤷‍♂️

De
Denis

У ферментированного Иван чая приятный вкус, чем-то сухофрукты напоминает. А вот морковный ужас. Его без молока и пить не возможно. Может, конечно полезный, ну я его в детстве, пока летом жил с бабушкой не любил. Ну или туда насуешь ягод сухих, тогда кампрт напоминал. 😁

De
Denis

Ой. Очепятка. Капот напоминал.😊

De
Denis

Да что буж делать... Т9 в своей красе... Компот напоминал.

Котик - Наркотик )))

Это как в Китае мало покупают своей продукции — в основном она идёт на экспорт , слишком дорого получается пока

Та
Татьяна

А чья тогда дешевле китайской?)

Котик - Наркотик )))

Смех смехом — но китайцы переносят производство где рабочая сила ещё дешевле — Индонезия Вьетнам Африка

Та
Татьяна

А мы почему сушим весла? У меня родители работали в Нигерии, когда уезжали домой накупили всякой бытовой техники за копейки)

Котик - Наркотик )))

Чтобы переносить производство надо сначала его иметь у себя или иметь огромные инвестиции чтобы строить на чужой территории

Та
Татьяна

Упустим инвестиции, например что там можно производить?

Котик - Наркотик )))

Там очень хороший выход к морю — производить можно всё , так как легко вывозить

Татьяна *

Не все, вероятно, только бедные. Кстати, чаи из пакетиков вредные, есть шутка про них- "пыль индийских дорог"

Владимир Ананичев

Скорее всего, они уже поняли, что это по сути одно и то же. И не умничают, как мы.

Стас Васильев

Да типа как в России газ. 70% его только в телевизере видели и в балонах.

Andr Kar

Это раньше так было...шофёр весь день ездил, а домой пешком...

Bo
Bonza

Это сапожник пьёт воду после того как помыл ноги свои😂

Та
Татьяна

Вишневый компот не прокатит?))

Bo
Bonza

Предпочитаю английский 1965 года левого берега Ганга☺️

Та
Татьяна

Придется к бабуле идти, наверняка в заначке есть)))

Bo
Bonza

Ну ну бабуле привет

Та
Татьяна

Через часик приходите)))

🇷🇺Anna😊

это бедные люди. А нам не мусор ли продают?

Старый Волчара

привычка, англичане все отбирали раньше)))

Газинур Шормаков

Да нет. Это пыль самый и есть чай

Николай Дубровский

Это у нас пыль в пакетиках.... 😉

Николай Дубровский

Я в деревне живу, продукты или свои, или фермерские.🤗

Та
Татьяна

Ясно, а я только по молоку деревенскому скучаю с пенкой)))

Николай Дубровский

На натуральном коровьем молоке через час образуются сливки🤗, пенка бывает при кипячении... Но я его не кипячу.... 🤗

Та
Татьяна

Бабушка молоко в печку ставила, я может быть не знаю, как это называется))

Николай Дубровский

Это она его "томила"... 🤗

Иг
Игоревна

Индия нам эту пыль поставляет..

Владилен Виноградов

это экономия по индийски

Непричесанные Мысли

Откуда дровишки?

Николай Шляхов

Этого не знаю.

Böser Homlin

С чего бы?