Александр Ясноокий

Мыл молочник молоко.Мукомол мечту молол.Мял махновец мещанина.Морем мыл моряк …….?

Ответы
Татьяна Ларина

А ответов к этой загадке может быть много. Морем моряк может мыть и Марину, и Мальвину, и машину, и марину, и морину и т.д. Но, рассудите сами, друзья, зачем моряку морем мыть Марину и Мальвину, если они и без него чистюли? И машину морем мыть для моряка очень накладно – заржавеет. Гармонично и поэтично в канву этой загадки вплетается только одно слово – это морщины! В плавании моряки и пираты не обращают на них внимания и только на берегу морщины помогают им при частых разборках в кабаках и тавернах. Чем их на лице больше, тем опытнее и опаснее соперник, только у подлецов и пошлецов на лицах не бывает морщин, но это уже разговор особый. (Это из интернета)

Александр Ясноокий

Находчивая!

Александр Ясноокий

Проси подарок у гения

Татьяна Ларина

не надо, не за что...ясноокий...

Александр Ясноокий

Вспомнил, вы скромная

Татьяна Ларина

есть такое....

Елёна

блондина..)) только это слово подходит.. а на букву "М" ничего в голову не пришло..))

Елёна

тогда уж машкой..))

Александр Ясноокий

Мышкой?

Елёна

смеюсь..)) папа рыбачил, машка - это швабра..)))

Александр Ясноокий

Знаю. Короче ответ МОРЩИНЫ

Елёна

уххх..конечно же..))))

Burdina-Nadya

7905-301-04-36 я вам позвоню ,вы мне расскажите своё предположение)))

Александр Ясноокий

Не пойдет

Burdina-Nadya

эт почему же???денег жалко)))

Александр Ясноокий

Смски - г.вно

Burdina-Nadya

но тут то ведь пишешь!!!!!

Александр Ясноокий

Это не личное

Ирина Данилюк

Всегда скороговорками общаетесь? Или когда нечего делать?

Александр Ясноокий

Это не скороговорка, Ирина, это мой новый жанр в литературе - Не отгадываемые загадки

Ирина Данилюк

не люблю не законченых предложений, не понятных дел, не законченых романов, не отгадываемых загадок.

Александр Ясноокий

Ваше право

Aizhan Zhiengazina

Эту загадку я слышала но на нее ответа нет

Александр Ясноокий

Есть, даже дети ответ знают

Aizhan Zhiengazina

На нее ответов море мальвину машину мохину но не одна из них не подходит потому что на каждый из тех моих перечисленных есть уже свой ответ даже если сказать морщину. Тип на морщину моряки не обращают внимание правильно?

Александр Ясноокий

Моряки и пираты не обращают на них внимание в плавании, они им не мешают в морях и океанах, а вот в кабаках они им очень помогают при разборках. Чем? Наличие морщин у моряков и пиратов – это показатель их боевого опыта, только у подлецов не бывает морщин. Буду вам очень обязан, за комменты, друзья, Буду очень рад услышать ваше мнение о том, можно ли назвать не отгадываемые загадки новым жанром в мировой литературе, если да, то почему, если нет, то отчего же?

Aizhan Zhiengazina

На каждую загадку должен быть ответ а на эту нет и в чем смысл назвать его новым жанром?

Александр Ясноокий

Ответ на эту не отгадываемую загадку - морщины. У меня несколько книг "Не отгадываемых загадок"

Aizhan Zhiengazina

Я тебе уже писала на счет морщин

Александр Ясноокий

Написала. Я тоже написал о том, что это слово единственное, которое поэтично и гармонично вписывается в канву загадки. Печально, что непонятки вышли

Алёна Смородина

Прочитала ответы... Вычёркиваю....

Алёна Смородина

Прикольно...А отвечать Хрень..Дерьмо...Это очень гениально?...Не зашкаливает ли самооценочка, Ясноокий?

Александр Ясноокий

Здесь так принято, это местный сленг, Алена, очнитесь

Алёна Смородина

Я первый раз от Вас это услышала... А уж Вишенку и вовсе ни за что обидели....

Александр Ясноокий

Не люблю стерв. Прет,как танк, думает на неё управы нет

Алёна Смородина

удивительно...с чего Вы это взяли?.... Впрочем Ваше право...

Ильшат Шайхуллин

палубу.не складно зато правда

Ильшат Шайхуллин

а кто этот гений?

Александр Ясноокий

Ильшат, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», «Не отгадываемые загадки», лексикозагадки и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы,Ильшат ,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Меня дикари инета, куда только не посылали с моей гениальностью. Просто устал от грубости. В этой помойке очень часто грубят утонченному, беззащитному гению!

Ильшат Шайхуллин

извините.но я далек от мира искусства.я потребитель.я ни коим образом не хотел вас обидеть.тем более ненавидеть.а вам желаю успеха на вашем поприще

Александр Ясноокий

Благодарю, Ильшат. Вам удачи в делах!

Ильшат Шайхуллин

и вам того же.

Добрыня

А Карл...? А мама...? А грека...?

Александр Ясноокий

А кукишь?

Добрыня

Дождались того, кому букет предназначался?

Светлана Вашуркова

И что это. Все ваши стихи?

Александр Ясноокий

Светлана, это один из моих новых жанров в литературе, называется "Не отгадываемые загадки"

Светлана Вашуркова

У вас пробудился талант?

Александр Ясноокий

Я гений

Светлана Вашуркова

От скромности не умрете.

Александр Ясноокий

Вы правы

Т Р

КЛАССНАЯ СКОРОГОВОРКА

Александр Ясноокий

Не по адресу

Т Р

мне в этом ракрусе понравилос ь

Александр Ясноокий

Ваше право. Это новый жанр в мировой литературе

Т Р

хм

Галия Маметалиева (Шагеева)

Клешом шитые штанины

Александр Ясноокий

Галия, этот жанр называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву.

Галия Маметалиева (Шагеева)

Морем мыл якоря? Вариантов у меня больше нет.

Александр Ясноокий

Ответ на загадку очень простой. Не Мальвину, не Марину морем мыл моряк (зачем их моряку мыть морем? Они и без него чистюли) Не машину, не мякину, не малину (для этого мойки есть, а не моряки) не мужчину (моряки не гомики). В канву загадки гения гармонично и поэтично вплетается только одно слово –

Галия Маметалиева (Шагеева)

Морем мыл моряк себя.

Ольга Кузнецова

мордвина!))))))))))))))))))))

Ольга Кузнецова

Ну, тогда я Вас искренне поздравляю!!! Где можно почитать Ваши шедевры? Прорекламирую Вас в Эстонии русскоязычному населению...

Александр Ясноокий

Шедевры не сбрасываю, а читать в любом поисковике - Александр Ясноокий

Ольга Кузнецова

Спасибо!)

Александр Ясноокий

Если что заходи

Камилла Ешанова

Марину и Мальвмну

Александр Ясноокий

Ответ на загадку очень простой. Не Мальвину, не Марину морем мыл моряк (зачем их моряку мыть морем? Они и без него чистюли) Не машину, не мякину, не малину (для этого мойки есть, а не моряки) не мужчину (моряки не гомики). В канву загадки гения гармонично и поэтично вплетается только одно слово –

Камилла Ешанова

думать надо, а времени на спрашивалку мало

Золотая Рыбка

Очень-очень редко

Александр Ясноокий

Чаще надо бы

Галина Орлова

мечту,,,,,,,,,,мачту

Александр Ясноокий

В рифму с МЕЩАНИНА?

Светлана Белова

скороговорка,,,?

Александр Ясноокий

Светлана, этот жанр называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву. Ответное слово непредсказуемое, но гармоничнее остальных вплетается в канву "Не отгадываемой загадки"

Светлана Белова

мямля может моргнуть моментально.....?

Elena Lena

..окно в Европу)

Elena Lena

простите,о великий из великих! ваш жанр так прекрасен и..неадекватен,что..не удержалась от иронии))

Александр Ясноокий

Время все поставит на свои места

Elena Lena

поживём-увидем..а вот с показной бравадой вам необходимо что то делать)

Александр Ясноокий

А вам с вашим самомнением

Elena Lena

вам тоже

Оля ****

Машину. Что ли)

Александр Ясноокий

Ответ на загадку очень простой. Не Мальвину, не Марину морем мыл моряк (зачем их моряку мыть морем? Они и без него чистюли) Не машину и не малину (для этого мойки есть, а не моряки) не мужчину (моряки не гомики). В канву загадки гения гармонично и поэтично вплетается только одно слово –

Оля ****

Незнаю(((

Александр Ясноокий

Гений не подсказывает. Это мой новый жанр в литературе

Tамуна Шенгелия

не врубилась

Александр Ясноокий

Ответ на букву М

Tамуна Шенгелия

не сильна в загадках и анекдотов

Анеле Авонсарк

Мыл морщины.

Анеле Авонсарк

Значит ваша миссия на земле....сказочник?)

Александр Ясноокий

Типа того

Анеле Авонсарк

А что означает ваше ...Ясноокий

Александр Ясноокий

Вижу, что другие не замечают

Анеле Авонсарк

Умно....и справедливо. Ясные очи.... видеть то, что другие не замечают.... это великолепно!!!