Златка Золотая

Хочу на завтрак кофе и сыр из зелёной Швейцарии... И все) Хотя считаю, что в выходные завтраки должны быть красивыми, сытными, долгими... С каким-то блюдом, которое хозяйка готовит не каждый день) Не согласны?)

Ответы
Al
Alexc

даже в Швейцарии шоколад из Бельгии, а кофе - из Венесуэллы ... на счёт сыров говорить не стану - я тут примитивен (мне ближе Италия)

Златка Золотая

Мне тоже нравится Италия. Я два года собиралась поехать в Бра на сырный фестиваль... Он бывает раз в 2 года. А теперь видите, что творится... Не видать мне фестиваля ещё 2 года как минимум. Ну ничего.. У нас есть Истра. Можно туда с кататься. А Швейцарские сыры... Это достойный продукт.

Al
Alexc

знаю. ибо пробовал сыры из многих регионов мира. мне таки ближе Италия. а вот шоколад - Бельгия.
я вообще люблю вкусняшки.
некоторые - лучшие в мире (как принято считать)

Златка Золотая

Бельгия крупный поставщик конечно... Сколько видов бельгийского шоколада... Это ж целая наука. .. Один только Какао Бари что предлагает! От самых простых купажей до какао, собранного только с одной плантации! Я такие не использую. Это дорого. Но пользуюсь Какао Бари и Калебао только.

Al
Alexc

жизнь приучила что не бывает "дорого" бывает "сейчас не по карману"...
к примеру фисташки из Эгины, или омары кубинские ...

Al
Alexc

были времена - жил в пяти километрах от острова Эгина ...

Златка Золотая

Класс

Ру
Руслан

Малиновое варенье забыла с сыром очень хорошо идет) Завтрак все же должен быть вкусен и прост

Ру
Руслан

Чернику сахаром не испортишь)

Златка Золотая

Сейчас думаю... Зря я сахар добавила.. Можно было и без.. Все равно я замораживала, а не варила.

Ру
Руслан

Не зря замороженной ей ничего не будет, а так в какой кисель, компот или начинкой без разницы)

Златка Золотая

Ну да

Ру
Руслан

🙂

Искорка.

Ну да, если среди недели у нас на завтрак каша. То по выходным это чаще оладушки

Aleksander Jakovlev

Съел бутерброды с икрой, запил черным чаем и подумал...а ведь Вы правы )))

Златка Золотая

А могло быть иначе???

Aleksander Jakovlev

Могло...наверное )))

Aleksander Jakovlev

Выходной...соглашусь )))

Гр
Графиня

Отвечу с позиции хозяйки. В выходной тоже поспать хочется.

Ан
Анна

ну конечно, мечта утро выходного у плиты простоять 😁

Elchin Kuliyev

сыр понятно. а кофе из Швейцариии??

Elchin Kuliyev

я не спец по кофе. Но явно в Швейцарии его ввозят). Согласен с остальным

Златка Золотая

Оно там есть конечно. Но мой кофе не из этой божественной страны

Elchin Kuliyev

рад за вас)

Златка Золотая

Благодарю)

Виктор

До лампочки.Из еды культа не делаю

Ивлин Во

🖼

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️