Фанис Забиров

Почему никто не хочет признать что тайгу поджигают диверсанты при СССР таких масштабных пожаров не было

Ответы
Галина

А У НАС ВМЕСТО ДИВЕРСАНТОВ ,молнии работают ,все на них сваливают а в Советском Союзе диверсантов не было и леса берегли и деревья тоже ,пьяница еле на ногах держится, докуривает папиросу и почти ползком дотягивается до урны, но окурок не бросил на землЮ ,на всю жизнь запомнила и никогда не видела ,чтобы дети на деревьях качались или ломали, а тут стоит рядом мамаша и смотрит как ее чадо ветки ломает, не выдержала- отчистила и ее ,а ребёнку сказала, давай я тебе вырву руки, тебе больно будет, кивнул головой ,запомни и дереву будет больно ,.понял -да больше не видела а мамаше сказала, побольше говорите об этом, а не ст и не смотрите с умиление ,когда ребенок деревья ломаеть будет

Вера

ПриС ССР тайгу сажали. У меня дядька работал лесником.И приезжая на лето в деревню,не единежды учавствовала на прополке делянок сосен или кедрача. С начало в наклонку потом в присядку ,на коленках и на попе.😊 Но пока плантацию не прополем коняжка домой нас не повезет😉

Alexsey

Да какие диверсанты? 1. Изменение климата, реальное. 2. Фермеры, которым пофигу на лес, им чем опахивать поля проще обжечь. И никто их толком не контролирует. Начинается как "управляемый" пал, а в итоге выгорают леса тысячами га.

Чужой

При СССР тайга тоже горела, но её тушили, сейчас же пожары кому-то во благо - скрывают масштабные незаконной вырубки леса, дают площадь для строительства жилья китайцам.

Галя

Почему не признали. Много видео было распространено и удирающие машины были замечены. Официально может не признано. А общественность уверена.

Said Tursunzade

да нанятые за деньги люди это делают... После пожара можно получить разрешение на вырубку ... высокие люди контролируют....

Игорь Морозов

Просто таких масштабов воровства не было ! А пожары и при СССР были . То , что сей час мы имеем , это эхо тех времён .

Лена

Я это знаю. Но не диверсанты, а власть местная, которая незаконным бизнесом занимается совместно с криминалом

Алексей Соколов

При СССР медведи не курили, а сейчас, что ни медведь в тайге, то сидит и курит. Потому так много пожаров стало...

Андрей Науменко

Потому что тогда придётся признать, что это кому-то выгодно, и что развал лесничеств был огромной ошибкой.

Александр *********

да были только при СССр пресса не афишировала это и горело довольно много и было много человеческих жертв

Людмила Давыдова

при СССР мы вообще ни о чем не знали.......берегли нашу психику и выпускали в свет только хорошие новости

Александр Банников

Или коммерсанты. Чтобы потом скупить горелик по сниженным ценам. Надеются что кто-то быстро потушит...

Лена Елена

Скорее всего, заговорят, но позже. Про алкоголизм Ельцина тоже никто не заикался. Теперь вспоминают.

Александр Жук Эстония Таллин

ох еще всем аукнется развал сссрпросто еще не всем припекло

Галина Смирнова

Уже признали.Прокуратура завела много судебных дел.Только вопрос:" Найдут ли виновников поджога?"

Фанис Забиров

их просто найти прочесывать тайгу и обязательно можно встретить людей далеких от своих поселений

Галина Смирнова

Уже засекли несколько "активистов" и завели дела.

Фанис Забиров

главное НАЙТИ ЗАКАЗЧИКОВ

Ди Мур

наши и поджигают..с программным обеспечением в дебильной башке от вероятного противника

Владимир Шибнев

В СССР были лесничии. Сейчас их нет. Уже давно. Сократили за "ненужностью": оптимизация...

Александр Шебалин .

Я тоже думаю что это диверсия.Но пока тайна покрытая мраком,не скоро расскажут правду.

Огненный Муравьед

Примерно потому, почему пожал в Зимней Вишне отказываются признать терактом.

Слуга Государев

Класс очень удивлен таким словам не ожидал а про пожвры это все к митингам