Галина Березенцева(Волгоград)

Когда отношения сходят на"ноль",вы начинаете убеждать себя,что это не ваш человек,а нисколько не ваша вина?

Ответы
Акрон Акронисов

Вины тут нет и быть не может. Всё происходит так, как и должно происходить. Вы и ваш партнёр имеете право на любой выбор (поступок). И в процессе жизни, эти поступки (выборы) нас приводят туда, гле мы сейчас. Назад в прошлое, дороги нет. И чувства нельзя реанимировать. А значит выбор один, постараться принять ситуацию, проанализировать её, и постараться впредь совершать другие выборы. Таков мой взгляд, а вы имеете право на любой выбор. )

Василий Черкасов

Просто - это был не ваш человек. Увы, женщина подвержена страсти. Она более эмоциональна, она придумывает себе героя. Она насмотрелась сериалов. Сериалов не из жизни. К сожалению, актеры - не герои в жизни, а полное отребье. Живите своей жизнью, немного задумывайтесь над тем, что Вы собираетесь сделать. В том, что Вы ошиблись - полностью Ваша вина. Думать и еще раз - думать. К сожалению: "девичье ухо к ученью глухо ".

Наталья

Тут очень простой секрет - люди, которые вам действительно подходят для жизни, как правило не очень подходят для интима. А так как в молодости это является приоритетом, то выбирают по притяжению, совсем не обращая внимания на другие качества. Поэтому так часто распадаются ранние браки. И только в более зрелом возрасте мы можем выбрать человека, с которым отношения не сойдут на "ноль" никогда.

Елена Эс

нет. У меня другая теория. Каждый человек в мире посылается нам ДЛЯ ЧЕГО-ТО. Люди поддерживают отношения до тех пор, пока им есть друг-другу что-то дать. Это могут быть и материальные вещи, и знания, и моральная поддержка, и советы.....Отношения заканчиваются - значит мы получили друг от друга всё, что нам предназначено было получить (или передать). Отпускаем человека и говорим ему спасибо.

Руслан Абвгдежз

Да уж, вопрос непростой. Хотел сначала написать: "конечно вина во мне". Но если человек "не ваш", зачем себя хлестать плетью? Я бы и сам хотел получить ответ на столь сложный вопрос. Наверное...если оба не борются за отношения, то тогда с уверенностью можно заявить: "не моё это". А если один побоялся сделать шаг навстречу а второй побоялся ответить взаимностью? Тоже "не моё"?

Руслан Абвгдежз

А жаль. Гордыня здесь а не гордость. Был бы шанс решить вопрос положительно. Вот наверное благодаря гордыне многие люди на земле одиноки. Сломаете её - на одну проблему в жизни станет меньше. А быть может что одним выстрелом двух зайцев убъёте. Вот буде здорово!

Галина Березенцева(Волгоград)

Не поняли!Это он не отвечал ни на какие мои сообщения!Зачем тогда переусердствовать.если он не хочет общения?

Руслан Абвгдежз

Дааа. Задача усложнилась. Но выход всё же должен быть. А если попытаться сделать ход конём и отослать такое сообщение: "я хочу тебя". Пусть это и покажется слишком смелым сообщением, но тогда есть шанс выяснить причину в процессе "общения". Зная потребности мужчины можно разговаривать с ним на его языке.

Галина Березенцева(Волгоград)

незачем!это ни к чему не приведет.

Руслан Абвгдежз

А кто его занет? "Попытка не пытка". Ничего не потеряете при этом. А шанс будет.

Неизвестно Неизвестно

Смотря по какой причине отношения сошли на ноль. Если как у меня из-за неверности супруги, то это не мой человек, простить не смог. Если я чувствую свою вину, то я иду в церковь каяться и спрашивать что мне делать и чтобы мне помогли, в частности Матронушка. А если есть дети и отношения остыли - каждый решает сам. Никто не посоветует. Проси у Матронушки, она поможет.

Ммс-Сатка Ммс-Сатка

Причиной нашей проблемы зачастую становится наша гордыня, отход от Бога. Теряем Его благословение "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего".
(От Иоанна 15:5). По-этому требуется обдумать свои поступки, всю жизнь, свой подход к ней, к людям, покаяться перед Богом и попросить Его поддержки.

Руслан Шеремет

ЭТО ЛОЖЬ - оба несут ответственность за "не сложившиеся отношения". Легче "отпустить" чем "удерживать"(вспомните Пушкина). Если он так был коварен - "развлечься" с ещё одной - вам не будет резона сожалеть, если он так глуп, что не разглядел в вас личность - то либо вернётся(когда сранит), либо он действительно глуп. В любом случае - будьте сами собой, это то что

Светлана Ершова

Любые отношения это опыт. Смысл загонять себя в жертву и испытывать чувство вины? Надо сделать выводы и жить дальше. Да, и любые отношения можно наладить, восстановить, построить заново, если захотеть, при условии что человек жив,конечно

Разрешите Разрешить

отношения между мужчиной и женщиной часто напоминают спасение утопающего, была ли протянута рука....вот в чём вопрос...или проходите мимо я сам себя спасу.... или нам с тобой и беда будет не бедой....в наших руках наши отношения

Олег Васильев

если признаешь что проблема в тебе то есть шанс подумать и исправить.. или хотя бы сделать вывод...а если переложишь на других то так и будешь ждать от них чего то...ты же по определению хорошая иделать ничего не надо...

Наталия Ивановна Беликова

когда отношения сходят на нет, я понимаю, что их время вышло. у отношений, как и у людей есть свой срок жизни, и не всегда реанимация трупа приводит к хорошим результатам. чаще всего получаются зомби

Хасан Балкаров

Это не правда я скоко раз не обламывался по этой теме,в душе я всегда считал что сам виноват,хотя в слух не говорил,с вами надо всю жизнь бодаться,что бы на место хозяина не лазили и признавали.

Татьяна Платова

не знаю,у меня не много было отношений,я давно за мужем,а в семейной жизни ,то взлеты то падения,а то тишина как в болоте,а иногда такая серость,но потом опять весна,улыбки ,любовь и всё по ново

Пушкарев Александр

Нет.Я так не думаю. Причины всегда лежат на поверхности.Убеждать себя в обратном,сомнительное занятие.Перед собой нужно быть открытым,даже если окружению хочешь показаться положительным...

Николай Денисов

Нет, я не занимаюсь придумыванием оправданий, я атеист. А значит всё что делаю, это я сам. Не по чьему то наущению и ли повелению, а потому что это сделал я, я сам. Хорошо или плохо, но сам.

Ан
Анатолий

Всегда человек в этом виновен ,жениться или замуж выходит она обещает до конца жить и бедности и в богатстве ,в горе и в радости ,думать нужно с начало что будет завтра или через годы .

Лариса Борисевич

Когда отношения потихоньку сходят на нет, что делать? у меня к нему пропала страсть. он тоже чувствует, может быть, это и стал каким-то равнодушным.. у меня к нему пропала страсть

Лариса Борисевич

счастливого Рождества http://ok.ru/video/4173990135

Галина Березенцева(Волгоград)

Взаимного пожелания добра! 🌹 🍷

Ли
Лифтёр

Что характерно. Еще забывают о том, что самый любимый, самый лучший и единственный до свадьбы, деградировал в браке с ней. Впрочем, женщины деградируют стремительнее и глубже.

Ли
Лифтёр

Л Е Н Ь. Плюс советы матери и подруг-разведенок. Какой "мудрости" могут научить неудачницы?...

Галина Березенцева(Волгоград)

не все разведенки виноваты в разрыве.

Ли
Лифтёр

От хорошей жены муж не уйдет. Хорошая жена мужа не выгонит. Мудаков хватает, с чем полностью согласен. Но основная причина в неспособности создать дома уют, покой и достаток.

Галина Березенцева(Волгоград)

Спорить безмысленно,с человеко который изначально обвиняет женщин,те самым чувствующего свою правоту.Просто хочу сказать,что думать и прислушиваться надо к своему сердцу и разуму,а не слушать ничьих советов,кроме тех,что очевидно полезны.Отношение между двумя людьми,это их дело!

Ли
Лифтёр

Согласен. Добавлю, что мы с женой уже давно справили Серебряную свадьбу.

Галина Березенцева(Волгоград)

желаю и дальше любви и согласия!

Ли
Лифтёр

И Вам пожиложительных отношений.

Александр Наумов

Да что там мелочиться? "Да. Нелегко Творцу и чёрту с нами. /Не дай-то бог, приходит к нам беда, /В которой мы всегда виновны сами, /Но их, а не себя корим всегда" (В. Сысоев)

Галина Березенцева(Волгоград)

С наступающим,Саша 🍷

Александр Наумов

С наступающим, Галина! Всех благ! 🙂 🌹 🍷