Viktor Piskov

Сегодня Росстат сообщил, что численость населения РФ уменьшилась по сравнению с прошлым годом на 688 тысяч человек.Это значит материнский капитал не помогает и детей рожать не хотят ни за какие деньги?!

Ответы
Сергей Григорьев

Интересно, как они учитывали людей. Ко мне вот никто не приходил. Да и брат с женой и ребёнкой переехал живёт в Дубках под Питером. Как они их проверяют эти росстатовцы)

Viktor Piskov

А вы не в курсе что есть такая организация как ЗАГС которая фиксирует каждое рождение и каждую смерть? Именно ЗАГС даёт Росстату данные о том, сколько человек родилось и сколько умерло буквально по дням.Бывает что БИЧ какой то умер и никто справку о смерти не взял, но перед его захоронением о его смерти обязатеьно извещают ЗАГС иначе не похоронят.У вас есть свидетельства о рождении?

Сергей Григорьев

Есть. Только прописан я в одной стране, проживаю в другой.

Viktor Piskov

Ну теперь знаете как учитывают людей в стране.И прописка тут не при чём.

Св
Светлана

Что бы рожать детей, надо самое главное,свою крышу над головой и стабильность..А жить на вулкане,да в съёмном жилье...Трудно

Viktor Piskov

Вся Германия живёт в съёмном жилье...

Св
Светлана

И они отдают половину зарплаты за жильё?

Viktor Piskov

Третью часть примерно.

Марина Ежевик@

Да потому что на 400 тысяч ничего и не сделаешь. А второго в наше время, а уж третьего и дальше, мало то может себе позволить.

Viktor Piskov

Вы считаете что в СССР всё решали депутаты избранные?

Марина Ежевик@

В СССР решали не депутаты,а профсоюзы,в которых решали люди.🤷‍♀️

Viktor Piskov

А разве сейчас профсоюзы запрещены в России?

Марина Ежевик@

Да их сейчас просто нет.🤷‍♀️Потому что никто не хочет брать на себя ответственность за других и решать проблемы.

Viktor Piskov

Взносы просто не хотят платить...

Андрей Науменко

Выходит, что так. Отсутствие рабочих мест для будущих поколений никаким материнским капиталом не компенсировать.

Андрей Науменко

Экономика Германии 30-х годов строилась на иностранных инвестициях. https://www.fondsk.ru/news/2019/10/09/anglo-amerikanskij-biznes-s-nacistami-49197.html - ссылочка для ознакомления. Всего-то две БОГАТЕЙШИЕ ДЕРЖАВЫ МИРА вкладывают в тебя деньги и не закрывают доступ к рынкам, как это делают США и её сателлиты с Кубой с 1960-го и по сей день.
Не важно, когда был создан Иран, важно, сколько средств и каков доступ к рынку был в разные периоды.
В США "промышленность" создал труд рабов на хлопковой и тростниковой плантации.
Фольксваген ГРАБИТ тех, кто собирает их машины, кто производит запчасти для их машин, кто добывает сырьё для их машин, и даже потребителя их машин.

Viktor Piskov

Настоько всё примитивно, что даже читать скучно.Прощайте.

Андрей Науменко

Как обычно, рыночник слился.

Viktor Piskov

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!

Андрей Науменко

Для этого Вам нужно уметь отличать умного от дурака, а Вы на это явно не способны.

Анжела Никулина

Это значит, что хреновая социальная политика в стране. И никакими материнскими капиталами людей уже не приманишь.

Viktor Piskov

Вы в школе работаете? Ставка 16 часов? В Германии у учителей ставка 28 часов в неделю.

Анжела Никулина

Нет. У меня даже ставки нет. Она больше на самом деле. У меня чуть больше половины ставки. В коллледже. У меня было и по 2,5. Просто не дают. Сокращают с каждым годом. Скоро вообще закроют. Вынуждена брать вторую работу в соседнем городе (30км). Но там больше половины никто не даст. И так все у нас: по 2-3-4 работам. И это только для "поддержания штанов". Вот у меня тридцадки не выходит с двумя работами и пенсией. Это нормально для специалиста с высшим образованием?

Viktor Piskov

В Германии чтобы нагрузить педагогов дают две специальности учителю.Например математику и физкультуру. Вероятно слишком много педагогов...

Анжела Никулина

Вероятно. Тогда нас надо уничтожать. Я уже знаю, что дано указание убирать среднее- специальное образование. Так почему же часы у нас сокращают, тарификации тоже, а продолжают набирать новых педагогов на одну и ту же специальность. Вот у нас было трое. Одна уволилась- взяли еще двух. Стало 4. Я в штате. Берут за штат, снимают с штатников нагрузку и дают внештатникам. Как это понять?...Если бы у меня было две ставки на основном месте работы, я бы работала на одном месте, не моталась бы в соседний край на вторую работу. Так хотя бы можно как то терпимо прожить.

Viktor Piskov

Ну это же ваш непосредственный начальник решает сколько нужно работников.

Жорик В Тумане

Материнский капитал не выплачивают наличкой, а обещают оплатить часть обучения этого ребёнка в дальнейшем.

Viktor Piskov

Так квартиры разве не покупают на эти деньги?

Жорик В Тумане

Чиновники да, себе покупают.

Viktor Piskov

За капитал?

Чанга Чунга Чунгович

Нет. Это значит, что программа сокращения численности пожилых людей работает хорошо.

Лариса

Закономерность... ребёнок, это же не плюшевый мишка,и даже не хомячок...

Лариса

Кто посмел на святое посягнуть?

Viktor Piskov

И Ольгу Бузову тоже!

Лариса

Ну...у этой особы вообще,нимб... неужели не видно?

Viktor Piskov

И что?

Лариса

Не, ничего, так,к слову пришлось..

De
Demon

Пусть лучше придумают новые способы воспроизводства

Viktor Piskov

Кто этим должен заняться? Женщины?

De
Demon

Учёные.Всё-таки живём в эре высоких технологий

Viktor Piskov

В пробирке детей выращивать?

De
Demon

Нет, хотелось бы уже готовых взрослых людей.Понимаю, это представляется пока фантастикой, но учёные должны упорно работать в этом направлении.

Viktor Piskov

Ну тогда проще вернуть русских из республик бывших.

Элла

Это значит, что его нужно увеличить раза в три.

Viktor Piskov

Думаете поможет?!

Элла

Думаю, да.

Viktor Piskov

А может быть лучше квартиры для молодых строить?

Пассионария

И вместо подачек, з/п платить нормальные!!!

Viktor Piskov

А как связана цена на продукцию с зарплатой вы знаете? Когда я работал на заводе цена на нашу продкцию была в десять раз больше зарплаты основных рабочих. Сколько надо платить крестьянину за килограмм пшеницы? Чтобы зарплата была нормальная?

Адажио

Эт значит уходят больше,чем возвращаются🤓

Viktor Piskov

Откуда?

Адажио

Отовсюду!

Viktor Piskov

Из какой страны я имел ввиду.Из Казахстана или Германии...

Адажио

РассеЯ!)

Rima Kravcenko

уменьшение объвили,а прибыль промолчали?

Viktor Piskov

Вы не поняли что значит уменьшение? Всего умерло за год больше двух миллионов человек, если вы это считаете уменьшением.

Rima Kravcenko

простите

Она

Дети обходятся дороже капитала

Viktor Piskov

Это так.

Она

Нет стабильности.. Рожают конечно, но не в таком колличестве, многие понимают, что не потянут... А это все таки большая ответственность... Я вам скажу, зная что будет стабильность и Я могу обеспечить своих детей, Я бы родила троих точно... Но увы...

Viktor Piskov

А у меня четверо.

Она

Молодец

Viktor Piskov

И шесть внуков.

Мирумир

мрут от отсутствия медпомощи

Viktor Piskov

Так почему вдруг именно в 2020 году поумирали, а новые не родились?

Мирумир

от короны и тех болячек, которые она спровоцировала, или добавила к ним эффекта

Вечеслав Дмитриев

еще и помирают досрочно

Viktor Piskov

Главное что мигрантов нет и не рожают!

Ва
Валера

Стабильность однако

Viktor Piskov

Меньше пенсионеров, меньше проблем! Думаю умерли в основном люди старшего возраста.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А при чём тут м/к?

Viktor Piskov

Зачем гражданину России три паспорта?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так получилось

Viktor Piskov

Так значит ещё и гражданин Израиля?

Viktor Piskov

Ну не суть.

Галина

ДА И ОПАСНО .

Viktor Piskov

И много?

Марина

Каждый десятый с осложнениями

Viktor Piskov

Возраст детородный или пенсионеры?

Марина

Хуже всего 35 летним, у них сильный имунитет, поэтому острая реакция

Viktor Piskov

Понятно.

Наталья Александровна

Видимо так

Viktor Piskov

выход есть?

Наталья Александровна

Как то сильно надо заинтересовать молодых!