Святой Котец (Кz)

Как вы думаете мораль это индивидуальная черта отдельно взятого человека или она всё же общая ?

Ответы
Svetlana Sh

У каждого свои моральные принципы и сделать их общими в принципе невозможно!

Святой Котец (Кz)

Это верно, но если бы была мораль общая то жизнь была бы скучна до безумия

Человечек Из Москвы

скорей всего отдельно взятого человека... в обществе морали нет.

Человечек Из Москвы

а зачем? когда так интереснее. )

Святой Котец (Кz)

ну не знаю , доказывать что яичница - это котлета , это прикольно и доказать вполне возможно (нууу отдельно взятым личностям) , но это не изменит действительности )))

Человечек Из Москвы

не.. не понимаете, я не про то что доказывать что-то или нет. я про то что возможно человек прост будет пытаться в другом человеке или собеседнике видеть лучшее, чем худшее... на этом и будет держаться их связь по началу, а после уже узнав друг друга по лучше возможно что друзья на сравнительно долгое время будут.

Святой Котец (Кz)

это зависит от человека , он пытается видеть не то что есть , а то что он хочет видеть, вне зависимости какой человек на самом деле

Человечек Из Москвы

так что мы частично правы)) Ладно.Всего вам доброго и спасибо за диалог или беседу))

Индира Каирбекова

Общая. Во всяком случае для каких-то определенных слоев (групп)

Святой Котец (Кz)

Во вот , здесь и суть, допустим вот сегодняшний конфликт между Россией и Украиной , Украинцы считают что россия постовляет вооружение бойцам Донбаса и засылают своих военных для боевых действий ... а Россия якобы не лезит в их дела , а просто помогает беженцам и поставляет медикаменты ... А в чем суть ? ... так ведь в том что в Украине ведётся своя пропоганда и российские каналы они запретили , и так же и в Россий ... так вот нам не дадут 100% достоверную информацию , потому что это кому то не выгодно или наоборот ... так же и с моралью , мы не должны хавать то что даёт нам общество, мы должны сами устанавливать свои правила , а не жить по чужим , которые считают себя сильными мира сего. Не нужно загонять себя в рамки общественной морали , и только выйдя за них ты поймёшь суть вещей

Индира Каирбекова

Я из Алматы. А ситуация с украиной достаточно понятна. Ведь источниками информации В настоящее время является Не только телевидение И печать. Достаточно все сопоставить. Но только при чём тут мораль?

Святой Котец (Кz)

Я тоже из Алматы )) ... перечитай может поймёшь

Индира Каирбекова

Я поняла что твоя мораль, твоя индивидуальность выше общественной

Святой Котец (Кz)

Вот вот не надо равняться на основную массу ) ... а тебе сколько лет ?

Лиза Фролова

отдельно взятого человека.встречаются люди без морали

Мечта Поэта Противоречивая

Наверное есть и общая, но и каждого должна быть своя!

Тамара Борисова

с общей трудновато) Но правила быть должны)

Тамара Борисова

если не в ущерб другим - пусть так)

Святой Котец (Кz)

у каждого понятие ущерб разное , для кого то заноза в пальце это серьёзный ущерб , а для когото пробить голову молотком ... это вполне нормально

Тамара Борисова

Если нормально - тогда ладно)

Космос

Мораль отдельно от каждого своя

Святой Котец (Кz)

правильно , молодец )) ... возьми с полки дизайнерский пирожок ))

Космос

Поделиться?)))

Святой Котец (Кz)

Ну если не жадная , то я не откажусь ))) ... приезжай , попробую твой пирожок ))

Индира Каирбекова

И вообще это не черта, а понятие

Святой Котец (Кz)

Для кого то черта , а для кого то понятие ) ... в этом и кроется индивидуальность

Святой Котец (Кz)

Если смысл смысл понятен, то фактически да

Индира Каирбекова

Если принять за черту характера. Как, например, говорят - человек высокой морали.

Ольга Ольга

ну, скажем где-то 40 на 60

Людмила Гладкова

вообще-то общая.

Виталий Буженинов

Пьяный что ли?

Виталий Буженинов

Хз я тебя не видел, может и троль, может и орк