Женщина Любимая🐠🐒

Телефон Sony Xperia Z греется и теряет энергию, даже когда просто лежит. Может кто знает в чем проблема?

Ответы
Се
Сергей

В этом случае стоит обратить внимание на то, какая часть мобильного устройства быстро нагревается: 1. При нагревании задней части мобильника следует извлечь батарею и посмотреть, в каком она состоянии. Если аккумулятор горячий, то его желательно заменить. Старая батарея также может стать причиной нагрева телефона. 2. При нагревании передней части все дело в сенсорном экране, который нагревается от длительной работы на нем. В некоторых случаях причиной перегрева может являться некорректная работа процессора. В остальных случаях мобильник может нагреться: 1. При длительных разговорах. 2. При запуске нескольких программ одновременно. 3. При длительном просмотре видео. 4. При нахождении в интернете посредством вай-фай. 5. При передаче данных через блютуз.

Источник: http://mob-mobile.ru/statya/5070-greetsya-telefon-i-bystro-razryazhaetsya-pochemu-eto-proishodit.html

Женщина Любимая🐠🐒

Спасибо)А сейчас лежит с включенным вай фаем и холодный...живет своей жизнью

Се
Сергей

Успокоился! 😃

Женщина Любимая🐠🐒

Посмотрю что дальше придумает)))

Алексей К.

Телефон быстро садится по следующим причинам: 1. Старая батарея. 2. Неправильный заряд батареи сразу же после покупки мобильника. После того, как вы приобрели телефон, необходимо заряжать его в течение 15 часов в выключенном состоянии. 3. Запущено одновременно слишком много приложений. 4. Постоянно включен блютуз, вай-фай. 5. Автоподсветка установлена на максимальное время. 6. Высокая яркость экрана. 7. Длительное нахождение в интернете, играх, просмотр фото и видео без подзарядки. 8. Неисправный аккумулятор, неоригинальная батарея.

Mob-Mobile - самая свежая и самая популярная информация о гаджетах

Женщина Любимая🐠🐒

Спасибо, Алексей!

Андрей Фурсов

Почистить систему и реестр. Потом обязательно сделать калибровку батареи. Есть несколько прог типа Battery Doubler, можно не регистрировать, там дается бесплатных несколько запусков, процесс занимает сутки, но очень эффективный. Батарею на Вашем смартфоне поменять не просто, там фен нужно применять, поэтому за аккумулятором нужно ухаживать. Помните, аккумуляторы имеют фиксированное число циклов зарядки, поэтому частая перезарядка уменьшит срок его службы. Греется сто пудов батарея, она занимает значительное пространство, ее от температуры может раздуть и она может повредить корпус и даже плату, там все очень компактно с середине...

Женщина Любимая🐠🐒

А может меня прослушивали, как тут некоторые писали😉??поняли, что ничего интересного и отключились😀

Андрей Фурсов

Возможно в системе был вирус, удерживающий смартфон в режиме активной работы. Это, как раз и дает возможность прослушивать Вас. Так что Ваши предположения не без основательны.)))

Женщина Любимая🐠🐒

Возможно...

Андрей Фурсов

Удачи Вам! А "Сонька" хорошая, мне очень нравиться этот смарфон))

Женщина Любимая🐠🐒

Спасибо! И вам удачи!)

Ник 137

Включены опции передачи данных....это вайфай, блютуз, лишние частоты радиоканала....может быть работает рекламный мусор....короче, у него своя жизнь.....Нужно отключить всё лишнее на данный момент и почистить телефон антивирусом и чистящими утилитами из комплекта приложений проводника или установить чистилку. Только не ставьте "клинер с синей щёткой" у него куча рекламы и он сам добавляет мусор, чтобы самому его очистить....Если же садится батарея при наличии всего, что я помянул, то коротит контроллер заряда аккумулятора. это либо поменять батарею, или к Мастеру.

Женщина Любимая🐠🐒

спасибо

М(
Михаил (Москва)

приложения позакрывай)) возможно в памяти много чего висит. обновись.
может обновляется, кстати, обрати внимание не качает ли чего...
антивирус удали, если есть, лишнее это))
блутус, вай фай отключи.
есть программка, запрещает выходить в сеть всем приложениям. отрубает все по одной иконке, по ней же и включает, рекомендую: APN switch
А лучше вообще, вместо спящего режима отключай питание)) спокойнее спать будешь)) не нужно боятся пропустить звонок))

Женщина Любимая🐠🐒

антивирус думаю, поставила мастер очистки, все почистил, закрыл, пишит, что он 20% энергии потребляет, я предполагала, только отключить его не могу, пинкод не помню, а он просит

М(
Михаил (Москва)

Ну вот))) А пинкоды надо помнить)))))) Удали тогда))

Владимир Илюхин

Или что-то с аппаратом, или проблемы с оператором связи, он постоянно пытается с ним связаться, а связь плохая, или ее просто нет. Пример - всегда выключайте моб в самолете, иначе к концу рейса разрядится. Не знаю этой модели - проверьте, что у вас отключены вай-фай и блютуз, но они могут быть включены и в скрытом режиме, как Самсунги.

Слепотаневнимания

Тут уже писали - скорее всего дело в батарее. Два с половиной года - срок. Попробуйте сменить её. Если не поможет - полный сброс. Потому что возможно, что какое-то приложение в фоновом режиме потребляет очень много энергии. Либо попробуйте вначале сделать полный сброс а потом смотрите, как он себя поведет.

Женщина Любимая🐠🐒

Да, я склоняюсь к последнему, смена это уже будет последнее

Слепотаневнимания

Но лучше сделайте это побыстрее, потому что перегрев батареи в телефоне может привести к ее взрыву.

Женщина Любимая🐠🐒

Нее, я же контролирую процесс! Выключаю доступ к сети и он успокаевается)

Алексей Аверкин

Кажется, капец процессору. Хотя не факт, может просто системный сбой. Прога какая подвисла. Попробуйте перезагрузить на заводские установки. Проверьте батарею, не взбухла ли. Такое бывает при коротком замыкании в ней. В любом случае, лучше показать специалисту.

Женщина Любимая🐠🐒

Спасибо)

Леонид Зуев

Попробуйте поменяться с кем-нибудь батарейкой. Если будет продолжать греться, проблема в аппарате. Если есть дополнительная память, надо вынуть. Иногда тоже делает проблемы. Можно попробовать стереть всё, до заводской установки.

Женщина Любимая🐠🐒

Какой батарейкой?? Это моноблок.

Леонид Зуев

Не обратил внимание на Z. Тогда две последующие опции.

Aq
Aquarius

Здесь могут быть разные причины, первое которое приходит на ум это вирусы. Существует множество антивирусов, попробуйте установить. Есть приложения которые автоматически могут отключить неиспользуемые программы.

Женщина Любимая🐠🐒

Да, я поставила мастер очистки и тотал секьюрити и его отпустило)))

Женщина Любимая🐠🐒

Да, сейчас нормально) еще какой то ярлык появился сон, это все из этого мастера, там много всякой рекламы, и доп программ, с его помощью усыпляю программы и сейчас день запросто пользуюсь и не греется особо) так чтт спасибо за помощь))

A&
Aleksey <^>

Думаю там работают какие-то приложения. Если когда нагреется, перезагрузить телефон и он не остынет, стоит сделать сброс всех настроек до заводских и удалить всё что в телефоне. Или переустановить прошивку.

Женщина Любимая🐠🐒

Да, вы правы. Поставила программу очистки, все лишнее очистил, пишет антивирус потребляет 20% энергии, а удалить его не могу

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В Вашем телефоне ..."болтаются"...какие то приложения...которые даже в "спящем"...режиме продолжают свои алгоритмические процессы....перезагрузите его ...про сканируйте....переустановите ..."дрова"))

Женщина Любимая🐠🐒

Отпустило его))перестал греться))

Женщина Любимая🐠🐒

Или наоборот))

Niherasebeblia

отключайте по очереди приложения,увидите какое садит аккумулятор.обычно аккумулятор служит 2-3 года.если быстро заряжается значит уже не годен,меняйте аккумулятор,они сейчас недорогие!

Niherasebeblia

если фирма известная и представлена в израиле,то и здесь обменяют на раз.главное сохранить товарный чек! мне еще видеокамеру "сони",купленную в гон-конге по гарантии отремонтировали не пикнув!

Женщина Любимая🐠🐒

Не, у нас другие порядки. Не думаю, что тут будут ремонтировать по гарантии то, что куплено в другой стране.

Niherasebeblia

а вы узнайте.как правило если есть представительство фирмы они обязаны выполнить гарантийные обязательства!

Женщина Любимая🐠🐒

2,5 года, уже гарантия кончилась

Niherasebeblia

сочувствую,дорогая игрушка,относительно зарплаты?

I Dolzhenko

В чём проблема , не знаю, но - как поступить в её решении - знаю! Выходите на балкон девятого (можно 20го) этажа и бросаете его наотмашь и , дальше живёте спокойно , без проблем.

Владислав

лишь предположение,вирус мучает процессор,либо аппаратная неисправность,перепрошейте для начала,этим вы уберёте 50% неверных вариантов,и тем более может помочь

Ви
Виктор

Если греются и быстро теряют заряд батареи, возможно неправильный монтаж их подключения. Т. е. неисправность телефона. Необходима вмешательство мастера.

Женщина Любимая🐠🐒

Неправильный монтаж?? Тел 2,5 года!!

Ви
Виктор

Батареи меняли? Осмотрите и протрите спиртом места контактов. Но лучше обратитесь к мастеру.

Ви
Виктор

И всё-таки другой аккумулятор стоит попробовать.. аккумулятор состоит из батарей, которые я и имел ввиду...

Женщина Любимая🐠🐒

Ну какой другой аккумулятор? какие контакты? Он же моноблок!))

Ви
Виктор

Если не можете вскрыть, тогда работать с ним опасно.

Иван Иванович

Надо просмотреть настройки и отключить различные автообновления и вообще -все лишнее...Только самое необходимое.Но автообновления нужно отключить.

Женщина Любимая🐠🐒

ок, спасибо)

Женщина Любимая🐠🐒

ок, спасибо)

Игорь Румянцев

у меня другой телефон но такая же петрушка посмотрите какая то программа срабатывает отключите её я то не пру в этом зашёл в связной там разобрались

Женщина Любимая🐠🐒

Понятно, что какая то, только как ее найти?

Игорь Румянцев

говорю сам то не пру в этом

Артур Недбайло

Раз греется, значит он постоянно включён. Проверьте не включён ли у Вас Bluetooth. У большинства телефонов в этом режиме аккумулятора хватает на 2-3 часа.

Артур Недбайло

Последний вариант отнести в мастерскую. Так они там обязательно так и сделают (Заводские настройки) или перепрошют. Что почти одно и тоже. То есть все Ваши записи пропадут.

Женщина Любимая🐠🐒

Еще и денег сдерут..поэтому и не несу пока)

Женщина Любимая🐠🐒

Добрый вы...

Артур Недбайло

Конечно. Ведь дал три совета бесплатно !

Женщина Любимая🐠🐒

Ну что это за советы? Это все я и без вас знала))

Lego

включи режим в самолете.... (попробуй отключить все беспроводные сети) - у тебя видимо какая-то сеть тянет мощность, ее надо найти и отключить...

Женщина Любимая🐠🐒

нашла и отключила) сейчас все ок) спасибо

Lego

Так не за что, сама же разобралась )))