Были и арифмометры. Но на линейке я рассчитывал нагрузки в многочисленных стержнях балки (Теормех) еще на втором курсе института. Калькуляторы появились немного позже, и на линейке все равно было быстрее, чем в столбик.
Что за вопрос? В тех отраслях, где разрабатывались программы освоения космоса, компьютеры были с первых минут своего существования и даже раньше.
Видимо, да. И неплохо рассчитывали. А еще был арифмометр "Феликс". Набираешь нужное число и крутишь ручку. Я считала на таком. Помню.
Еще арифмометр был Феликс и таблицы Брадиса. А если серьезно, большие ЭВМ уже были, ламповые и даже транзисторные.
А почему нет, она для инженерных расчетов очень даже подходит. Сам на ней считал и до сих пор помню.
Очевидно так и было, еще и счетами пользовались. И ведь летали, черт побери!!!
возможно и так...зато сколько умных интеллигентных людей было в то время....
вычислительные комплексы работают очень давно , никак с 30 годов
Пользовались календарем и другими приспособлениями майя)))
Хз
Не только, но это самое точное приспособление для расчётов.
и транспортиру.высчитывали столбиком и всё работало
а вы можете считать столбиком?
Ещё не забыл. Могу и линейку вспомнить. Диплом на ней считал.
а сейчас в школе этому не учат.говорят скачать реферат за оценку(наверно-тупости)
Компьютеры появились раньше, чем в космос полетели.
Вот это новость! А я свой диплом на линейке расчитывал. у меня даже калькулятора не было.
Просто, когда они появились, с ними могли обращаться только специалисты, и информация была на перфолентах, не каждый прочитает, только тот, кто знает. Хотя я свой диплом тоже от руки писала, хоть и компьютеры уже более доступные были.
судя по фильму укрощение огня именно так и было
Компьютеры появились в 50-х годах прошлого века.
на деревянных бухгалтерских счетах надежней!
естественно!! А Вы можете работать с нею...........
Всё делали на глазок - и надо же ПОЛУЧАЛОСЬ !!!
На ней и постройку компьютера рассчитывали
Были огромные электронносчётные машины...
Да,было время,не то что нынешнее племя!....