Владимирович Есть

Действительно ли Библия достойна доверия?

Ответы
Андрей Халфин

Кто Вам сказал, такую фигню, был не прав....

Владимирович Есть

Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.

Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Андрей Халфин

Ну да, а высшая форма творения 2Х2= 4

Андрей Халфин

Откройте школьный учебник, прочитайте ответы, на те вопросы, что Вы мне только что задали, там написано ясно, понятно для ребенка.

Владимирович Есть

В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны»
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу»

Андрей Халфин

Маразм бесконечен, тем более маразм грамотного человека. Далее вопрос веры, я человек не верующий, а Вы - воля Ваша.

Дождавшаяся Любви

Не читала

Марина Кузнецова

нет

Марина Кузнецова

потому что их много

Владимирович Есть

кого много?

Марина Кузнецова

вариантов библии

Владимирович Есть

Именно с такой целью в последние годы был издан ряд современных переводов Библии на разные языки. В целом это принесло немало пользы. Священное Писание стало более доступным для широкого читателя.

Наталья Савич

Да