W G

очередная альтернатива. Каким браком вы предпочитаете жить. сожительство, церковным, или расписаться в ЗАГСе

–1
Ответы
Al
Alexc

Для меня всегда было предпочтительным первое до момента пока наличие штампа в паспорте не начинает решать проблем больше чем создаст. То-есть : жить вместе и в определённый момент пойти расписаться в ЗАГСе. Так и поступал. Без свадьб и иной мишуры. Церковный же имеет смысл лишь для церковных людей, или в обществе где его отсутствие порицаемо (во многих местах на Западе официальный брак это именно венчание, а роспись в муниципалитете - "гражданский брак")

Виктор Шаламов

Официально зарегистрированным в ЗАГСе. То есть юридически оформленным. Мало ли что может случиться? Например, - развод. А при разводе и делёжке совместно нажитого имущества, неизбежны споры и в этом случае штамп в паспорте - веское доказательство. Соглашаются на сожительство только круглые дураки, которые дальше своего носа не видят жизни. Не способны хоть чуток взглянуть в возможное будущее.

Не
Не-Знайка.....

гражданский и загс...это одно и тоже))))венчание можно только после 60 лет)))) и еще есть сожительство))где женщина считает себя женой!!а мужчина свободным)))☝️а оба они сожители.......еще есть гостевой брак,но это для ооочень сильных и моральноустойчивых людей!!!!!

Виктор Алексеенков

НЕ ЗНАЛ,ЧТО ВЕНЧАНИЕ -ТОЛЬКО ПОСЛЕ 60,НЕ ОШИБАЕТЕСЬ,Я В 25 ВЕНЧАЛСЯ,ПОЧЕМУ МНЕ ЦЕРКОВЬ НЕ ЗАПРЕТИЛА?

Не
Не-Знайка.....

да я об осознании)))этого ритуала...............

Фунтик

Церковным браком нельзя жить, не расписавшись в ЗАГСе, так как без Свидетельства о браке не венчают. А пока хотя бы год не поживёшь в сожительстве, нет смысла торопиться в ЗАГС, так как можно ошибиться с выбором, основываясь только на эмоциях.

Таша

Штамп в паспорте это формальность. Важно чтоб человек хороший был. Мы с мужем 20 лет вместе, из них 8 в официальном браке. Расписались когда старшей дочке было 3 года. Сейчас ждём третьего малыша. Штамп на наши отношения никак не повлиял

W G

👍🥂

Наталья Доценко

Ни то и не другое не удержит совместное житие. Есть простые Человеческие отношения-Любовь, верность. А сожительство, и брак в ЗАГСЕ- это контракт чтобы не обездолиться после брака.

Татьяна Грачёва

Ну во-первых в юриспруденции нет понятия " гражданский брак " есть понятие " сожительство ".. ну а по поводу вопроса - конечно в ЗАГСе... по крайней мере Вы под защитой законов...

Та
Татьяна

Пока просто жили, было всё супер, как расписались, муж очень изменился не в лучшую сторону, потом, через 15 лет разошлись, сейчас снова поменялся, бережнее стал ко мне)

Ве
Вера

В молодости- обязательно в ЗАГС,а вот в повторных браках можно и сожительство- у каждого свои дети,недвижимость,наследники,- что бы не морочиться и не ссориться.

Вольная Волна

Два раза была официально, третий сожительство, сейчас пока сожительство, но он хочет чтоб мы расписались. И это мне больше нравится. Чувствуется общее целое.

Clan

Живу загсовским 14 лет, до того - семь простотаковским...Мне всё равно, просто надо было доки на ребёнка оформлять - вот и зашли, писанулись...

Надежда Гончарова

Зависит от возраста,молодым,которым рожать детей,конечно нужно регистрироваться в ЗАГСе,а возрастным парам можно и в гражданском жить

Николай Симоненко

Законным(со всеми вытекающими)является заключение брака в ЗАГС.в ДРУГИХ СЛУЧАЯХ(ЕСЛИ ЧТО),ЗАМУЧАЯШСЯ ДОКАЗЫВАТЬ,ЧТО ТЫ НЕ ВЕРБЛЮД

Татьяна Богомолова

Гражданский брак - это и есть брак, зарегистрированный в ЗАГСе, а то, что Вы называете гражданским браком - сожительство. Это закон!

Машенька Щербанева

Брак бывает только зарегестрирован в ЗАГСе! В церкви - венчание, а сожительство это облегченная форма конфетно-букетного периода!

Людмила Закожурникова (Савельева)

МЫ С МУЖЕМ 30 ЛЕТ ПРОЖИЛИ СОЖИТЕЛЬСТВОМ...ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ И ОБВЕНЧАЛИСЬ...ПРОЖИЛИ РОВНО 4 ГОДА И ОН УШЕЛ В МИР ИНОЙ...

Галина Азадалиева

Сначала жила гражданским, потом церковным. Через 8 лет расписались. Кроме гражданских прав и обязанностей ничего не изменилось

Марина Красикова

Хорошее дело браком не назовешь.Если вы любите то можно и сожительство ,и церковно,и расписаться.А грешат во всех трех случаях.

Дилмали Грегори

Сожительство, если не уверен в партнёре. Церковным, если кто то истинно верует. И расписаться в ЗАГСЕ, если оба светские семьи.

Константин Саратовцев

Сожительство, это без обязательств, ЗАГС налагает ответственность, церковь для меня ни о чем. С женой живем в официальном.