За
Замыслитель

Признаёте-ли когда свою неправоту? Или вы упёрто-твердолобые до чрезвычайности?

Ответы
Boris Grabko

Всегда стараюсь воспринимать дружелюбно конструктивную критику. Если быть "упёрто-твердолобым" - то это есть самый большой грех, то есть Годрыня...

Наталия Юкун (Глушкова)

признавать ошибки может только сильный человек, когда нашел правильное решение, и поразился тому, что могло отвлечь от правильного решения

За
Замыслитель

я тоже нашёл какое-то кажущееся мне разумным объяснение неправильного изначально решения научного

Наталия Юкун (Глушкова)

наука подкрепляет опытами все точки зрения, даже отрицательный ответ может быть правильным в другой задаче

За
Замыслитель

тут меня не надо просветлять, всё может быть, но только не может постоянная величина изменяться со временем, или-или надо !! или это не постоянная, или формула неправильная-неточная-некорректная скорее всего

Наталия Юкун (Глушкова)

а если для данного случая формула не подходит, и стоит найти частное решение?

За
Замыслитель

для меня раз плюнуть и два решения найти, и 12 вариантов с ответвлениями, я привык с детства так решать шахматные задачки, особо хитренькие которые, поперёк как-бы правил, занимательного типа. Ты знаешь сделать выбор как и я в этом, и ты согласилась вроде тоже, довольно сложно, или-или это, то исся может быть первое или , но с такими отклонениями, что подвижка большая в-сторону второго или получается. Ну скажем житейский вариант, с-утра или на рыбалку выбирать идти или по-грибы? пошёл мужик с-утра на-речку, в-обед вернулся без улова но с грибочками. или наоборот, на речку не пошёл, а с лукошком в лес, там попал на озерцо и руками вытащил большую щуку на мелководье, Приносит домой ноль грибов ,но щуку?

Дмитрий Голицын

Ну как же не признавать, ошибки бывают у каждого, этого нечего стыдится, а вот упираться даже когда не прав, признак одержим оси гордыней!

Светлана Рылова

надо признавать , если она есть, конечно тяжело, но что делаешь, если ты не прав, ты сам в первую очередь бешь чувствовать дискомфорт

За
Замыслитель

а если и самой себе не признаваться в собственных ошибках?

Светлана Рылова

лучше всего признваться самой себе, ведь совесть совсем загрызет, а это еще хуже, может отразиться на настроении

За
Замыслитель

пару ошибок в жизни всей допустила? Или на-дню по-сто раз?

Светлана Рылова

каждый человек допускает в своей жизни ошибки, ведь он не Бог

За
Замыслитель

но ведь от него-же? от-Бога?

Lira Ziyaeva

я разу вижу уровень компетентности в каком то вопросе. а то что влетело в башку чо отстаивать можно оказаться в нелепой ситуации.

Ольга Ищенко

Именно, когда человек признает свою ошибку, происходит Духовный рост. Ведь это Опыт Жизни, а не унижение своего достоинства.

Людмила Сабрекова

Признавать обязательно надо, иначе она будет грызть вас изнутри через совесть, а она есть у каждого, так уж мы сотворены!!!

2S
200 Super Joke

Да мы ВСЕГДА (!) готовы "...признать...", да вод беда - НИКОГДА (!) НЕ (!) приходилось этого делать, так что опыта маловато...

За
Замыслитель

диктаторские наклонности с-детства просто

2S
200 Super Joke

"...диктаторские наклонности..." у учителей языка и литературы, под диктовку которых ученики как раз и пишут диктант!..))) 😄

За
Замыслитель

ты мужик=учитель? не Волков случайно? с математической спец-школы?

2S
200 Super Joke

А вот это называется "попытка прикрыть словами тот ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ (!), что сказать-то на самом деле и НЕЧЕГО"... :?

За
Замыслитель

ничего не прикрываю и не хочу что хочу сказать! Этот Владимирович вроде как не туда залез , и я ему хотел это сказать и попросить

Особенная Особа

признаю конечно=)...но могу и упиреться..чисто просто, чтобы реакцию человека проверить..вот такая хулиганистая я=)

За
Замыслитель

чувствуетсяэ рот и чное упирание рогами сразу у тебя однако

Особенная Особа

хм...больше ничего не чувствуется?=)

За
Замыслитель

ну-да, не могу определить во что ты там упираешься, как-же это заманчиво варианты рассматривать различные упёртости руками и рогами, и ногами ?

Особенная Особа

последний раз..в бане головой об 7-ое бревно.................если так любопытно..хм

За
Замыслитель

да, вишь как опасно через чур упираться ?что стукнулась ашш, вот до чего доводит охота и желания всякие упереться ?

Светлана Марк

да, я могу извиниться совершенно искренне....это не очень просто, когда по натуре ты "Лев"(гороскоп)

Нина Макар

Я не отвергаю чужое мнение. Могу остаться при своём, но навязывать не буду. Просто уйду от спора.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

а я всеглда права! А если я не права, так просто нужно дать мне возможность, в этом убедиться!

Лариса Алехина

Признаю. Я всегда анализирую события. Но если я уверена, что права - отстаиваю свое мнение.

За
Замыслитель

а как-же присказка, что бабий ум короток, и она с треском проскакивает мимо всякой аналитики ?

Лариса Алехина

Вы присказку взяли из каменного века. Женщины сейчас анализируют даже лучше мужчин. У мужчин достаточно ограниченное мышление.

За
Замыслитель

и умня? давай сразимся в-шашаки?

Лариса Алехина

Уверена, что проиграете со мной и в шашки и в шахматы.

За
Замыслитель

могу как с-лёгкостью проиграть слабаку, так и с-лёгкостью выиграть почти у любого? я-бы поиграл с тобой партейку по-ходу но после трёх ходов изначальных выбранных мной, я тебе щас дам эти рервые три хода за тебя и мои белыми за себя4 хода, а ты продолжи? а пока тут спрошу математику простейшую знаешь? скажем (постоянная) чо эт ? вот у учёных я нашёл неувязку, = константа=1/время. я доказываю что такого быть не может!!! что это либо не константа, либо формула=закон неправильные оба!

Лариса Алехина

Мне что то не хочется дискутировать с тобой? Ты видимо от скуки? А меня работа ждет.

За
Замыслитель

нет, и от скуки и хобби, но ты сразу сдалась? и по-постоянным спасовала? не к-спеху партия, я просто запишу щас начало её (белые=я, аш2 -аш 4,ты=е5) 2 ход ( гэ 4, Слон С5 ), третий ход ( а4, Ферьзь эф 6 ), ( конь эф 3, е 4 ), (гэ 5, ферьзь эф 5) (слон аш3, ферьзь эф 4) (дэ 4, продолжай ??)

Nina

Нет, не упертая. Могу признать, что неправа, если оппонент выдвигает весомые аргументы...

Elvira Pesotska

признаем мыслитель... а вы признаете праздники ...тогда и вас с победой миром и весной....

За
Замыслитель

я целую кучу праздников признаю, и день подписания первого капитуляции ещё 7 -го числа, и официального праздника капитуляции Германии 8 - го мая, и День Победы 9 - го мая , и День окончания Второй Мировой !

Никита Козлов 78Rus

Если мне докажут мою неправоту, какой смысл упираться, чтобы ошибиться ещё раз???

Светлана Аболенцева

Вы у меня спрашиваете ? Я вообще очень самокритичный человек да плюс еще самоед

За
Замыслитель

давай тебя вместе "есть"?

Им
Имя

признаю. извинюсь хоть сто раз, лишь бы человек понял, моё искреннее раскаяние.

Dratuti Vsemm

а что не признать? если не прав...признал и на свободу с чистой совестью... 😄

Та
Татьяна

🙂 туповато-принципиальная. Самой аж противно. Ничего поделать не могу.

За
Замыслитель

склизко. место рождения кажется на реке Томь у меня, а она в Обь уже вроде впадает

Та
Татьяна

Ну да, Земляки...

За
Замыслитель

да, в рязанской всяко, и красиво и не очень, и холода и морозы и оттепели зимние как сейчас, также летом, и хорошо по-погоде климату бывает и дребедень да и места разные тут

Та
Татьяна

Грибов много? А какие: Ягоды? Люблю в лес ходить. Тайга у нас красивая. Правда нехоженых мест все меньше и меньше.

За
Замыслитель

ну если культурно обращаются грибники охотники ягодники в-лесу со всем этим, то этого добра чаще больше в хоженном лесу, чем в-чаще