Сергей Субботний

внучке 6 лет. что лучше приобрести для обучениямузыке. классическое пианино, или синтезатор? а какой? интересует мнение профессионалов.

Ответы
Жорик В Тумане

Домой лучше синтезатор с функцией фортепьяно. Настоящее пианино громоздкое и тяжёлое, к тому же его надо иногда настраивать, вызывать настройщика, не забывайте про мизинец на ноге, который любит считать мебель. )

Сергей Субботний

о! да!

Ве
Верочка

Можно приобрести профессиональное электронное пианино, так как клавиши на пианино и синтезаторе отличаются "мягкостью" нажатия, и получается, что ребенок после игры на синтезаторе бьёт по клавишам на пианино.

Сергей Субботний

ага, поизучаю это. спасибо.

Ве
Верочка

Нам так сказала наша учительница по музыке)

Сергей Субботний

спасиб

Екатерина

Ну если вы ходите в нормальную музыкальную школу, то конечно пианино или фортепиано. А если просто так для себя, то можно и синтезатор.

Сергей Субботний

мы ещё не ходим. ну, да, чисто для себя.

Екатерина

Тогда без разницы. Но если вы в музыкалку хотите, то не затягивайте с этим сильно.

Сергей Субботний

мы пытались, корона помешала. бедные преподаватели. чем живут? договорились о занятиях дома. родичь заболел короной. изолировались.

Екатерина

Понятно. У нас просто все работает. Да есть ограничения, но ребёнок ходит на занятия.

He
Helen

Мне в 3 года подарили маленькое. Игрушечное.До сих пор в памяти картинка. Ребёнка главное заинтересовать.

Сергей Субботний

О! да!

He
Helen

Удачной заинтересованности)

Сергей Субботний

спасибо

Калиниченко Игорь

у , меня сестра играла на пианино.. Я , то так с гитарой, три аккорда тогда было достаточно, хотя я учился... не в музыкалке, а так.. как получалось.)

Галина.ярославль

дать послушать разные инструменты и неоднократно, дать подержать и почувствовать инструмент.

Сергей Субботний

о! спасибо. мудрый совет

Одинокая Сволочь

однозначно синтезатор, на нём больше возможностей и намного интересней будет самому ребёнку

Сергей Субботний

спасиб.

Sandra

синтезатор детский 37клавишь с микрофоном стоит 1985 у меня у брата такой а я играю на гитаре

Сергей Субботний

спасибо

Sandra

да незачто

..
...

С соседями проконсультируйтесь.Потому как терпеть это мракобесие придётся именно им.

Сергей Субботний

ценю ваши потуги пошутить.👍💪

..
...

Не утруждайтесь в оценивании..это не шутка.

Сергей Субботний

частный дом. соседям не мешаем. // что Вы назвали мракобесием? разучивание гамм на рояле? или реация соседей на разучивание гамм на рояле? или мой ответ на реакцию соседей на разучивание гамм на рояле? или реакция участкового на мою реакцию на ..... кароч, не ясно.

..
...

В частном доме,так это в корне меняет дело.Мракобесие,это когда человек приходит уставший к себе в квартиру и хочет покоя,а за стенкой начинается блямкание по клавишам и покоя ему не видать.

Сергей Субботний

ха! помню своё детство. мы жили в хрущёвке, на 2-ом этаже. а на 4-ом ! маленькая Юлечка гаммы выпиливала из скрипки. заунывно, долго, и неумело. у меня на всю жизнь на скрипичную музыку идиосинкразия. даже ванэссу мэй не слушаю.

..
...

Вот!Значит понимаете.🤝

Мирумир

синтезатор хорошо. во всех отношениях. развитие по всем параметрам и выгодно.

Сергей Субботний

прислушаюсь. спасибо

Мирумир

и места не занимает, и дополнительные опции))

Мирумир

сидишь подбираешь песню и сразу оркестровка.

Галина

Умея играть на пианино, с синтезатором само заиграется . не профессионал

Сергей Субботний

спасиб.

Галина

УДАЧИ И УСПЕХА ,для начала купите б,у,настройте пойдет или не пойдет ,пойдет с желанием будет учиться ,поменяете на новый ,тяжелое занятие для маленьких ,особо сольфеджио .

Сергей Субботний

спасибо. я так и планировал.

Галина

ну что сказать ,молодец ?

Людмила Державина

если девочку определите в музыкальную школу...там все подскажут...

Сергей Субботний

да, если в школу, там пианино однозначно. если частные уроки, то возможен сентизатор

Людмила Державина

тут зависит от того чем вы планируете е занимать в дальнейшем...

Сергей Субботний

чисто для дома, для себя, для компашки, для души.

La Testa

Для такого возраста есть приложение андроид в телефон

Сергей Субботний

о нет!

La Testa

Для ознакомления можно, моя подружка свою дочь учила через приложение, а когда подросла малая, она начертила на бумаге полную раскладку, и малая училась на играть пальчиками, а потом синтезатор ей купили..

Сергей Субботний

хм... может быть

La Testa

Тренажёр.... Эффективно..

Сергей Субботний

ну вот.... наверное попробуем

La Testa

6 лет сначала пусть выучит и запомнит какие ноты и октавы находятся на раскладке, программа для того чтобы услышать как они звучат. А потом пусть немного попробует сыграть на раскладке из бумаги, чтобы запомнила чередование нот и пальчиком как играть, а потом когда подрастёт можно и покупать.. Настоящий синтезатор.. Уже будут помнить пальчики куда нажимать

Don Без Pardon

Roland, если потянет по деньгам. Можно для начала Cassio

Сергей Субботний

спасибо.

Don Без Pardon

Благ

Уральская Рябинушка

Только пианино. У синтезатора звук не чистый.

Сергей Субботний

ннннууу... правда?

Уральская Рябинушка

У меня пианино, гробина, занимает много места в комнате. Но я его не поменяю на синтезатор

Уральская Рябинушка

спасиб, мило.

Александр Шебалин .

Я хоть и не профессионал,но кажется пианино.

Сергей Субботний

спасибо

Александр Шебалин .

Я просто немного знаком с музицированием,т.к.у меня мама начинала преподавателем музыки,игры на пианино(Фано).Потом много лет отработала в музыкальной редакции центрального телевидения.И была одним из руководителей большого концертного зала,при самом телецентре(Вход в его находится в самом телецентре,со стороны Останкинского пруда).А так-ка мы жили недалеко от телевидения,то мы с сестрой постоянно бегали к ней на работу в концертный зал,и слушали выступления всех музыкантов того времени (1970-2000 года).Но мне кажется сейчас намного сложнее учится на электронике,чем на простом фано.

Сергей Субботний

ок. спасибо. ну мы так-то чисто для себя.

Александр Шебалин .

Я просто свои предположения высказал,что лучше начинать с простого фано.Но опять-же это от настроя обучаемого зависит,хочет он учить или нет.Меня например сколько не учили на пианино играть,я так и не научился,видно не хотел.Единственно что я играл на фано неплохо,так:"Собачий вальс".А так,меня почему-то к гитаре тянуло.Вот на ней я играл и пел неплохо.

Cветлана

Мне кажется синтезатор современнее

Сергей Субботний

спасибо

Cветлана

Пожалуйста

《Н
《Натуся》

Лучше классическое пианино.

Lady Dance

В школу музыкальную отдать

Сергей Субботний

странно. я учился играть на гитаре не в школе. и даже не дома. во дворе. сейчас - только встретились - посидели - выпили, всё, уже несут гитару,ьслушают, подпевают.

Lady Dance

Многие бренчание игрой называют🙄🤦‍♀️

Сергей Субботний

многие из зависти игру бренчанием называют.

Сергей Субботний

Леди, а... Вы кто по профессии?

Lady Dance

Какая зависть??? Также как и на фортепиано тыкают одним пальцем собачий вальс и говорят, что играть умеют

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Лишь бы соседям не мешал)))

Сергей Субботний

не помешает

Сергей Субботний

в лесу живём

Сергей Субботний

дом стоит в зелёной зоне. ближайший дом соседей в 30 м.

Юлечка

Мы синтезатор покупали

Сергей Субботний

ага. спасибо

Юлечка

Лишь бы преподаватель с детами мог найти общий язык

Сергей Субботний

ну, конечно. это важнее, чем инструмент

Юлечка

Удачной учебы

Сергей Субботний

!!!! ай, спасибо

Юлечка

Обращайтесь