Леди

Вправе ли Бог требовать от людей соблюдения его норм добра и зла?

Ответы · страница 5
Иван Игнатович

Безусловно !! Если веришь в то, что Бог есть.

Валерий Гусев

Так тот бог первый и был беспредельщик)))))))

Леди

Ну в отношении СИ вы сильно заблуждаетесь!

Валерий Гусев

Я? Да никогда в жизни!.Мне взломать любую систему-забава.Я показал один маленький пример)Как образец. При великолепном знании той Библии и всех противоречиях и умении так сопоставлять в определенной последовательности факты- чем те проповедники и занимаются кстати.....Как вариант- заставить идеально последовательно обсуждать все те главы. И тут все мигом поймут дикие несоответствия))))

Валерий Гусев

И вам желаю жить в реальности

Леди

Ну а я где? В виртуальности?

Валерий Гусев

Мысли в фантасмагории))))))

К.а.н.он

Нет. Он эти нормы может только предлагать.

К.а.н.он

Он уже давно перешел в Созерцатели.

Леди

Нет конечно, скоро на ведёт порядок!

К.а.н.он

Фантазии

К.а.н.он

На этом сборнике сказок?

К.а.н.он

Ну да. Сказки русские, грузинские, абхазские...

Несу_Свет

Смотря какой бог. Смотря кто его придумал.

Леди

Люди придумали миллионы богов, себе подобных, а Всевышний, Создатель один, он людей придумал и сотворил.

Несу_Свет

Эту легенду тоже придумали люди.

Михаил Алексеенко

Он милостив и снисходителен к детям свои .

Леди

Псалом 36:29: Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.

Зиннур (Октябрьский)

У моря мы с тобою танцуем __))))))))))))))))))))))))))))

Сергей Лукин

а он ничего не требует. изучайте матчасть

Владимир Шибнев

А Он не требует: не хочешь - не соблюдай...

Леди

Это так, но и ограждать от последствий своих поступков не будет.

Валерий Литвиненко

Человек сам должен соблюдать все нормы1

Леди

Сам конечно, но чьи нормы? Свои или Бога?

Леди

В мире у всех разные нормы морали, не заметили?

Валерий Литвиненко

Я говорю за нас, Мне например европейцы со своими заскоками не волнует,

Леди

А у нас разве соблюдаются?

Валерий Литвиненко

В настоящее время в основном нет, Время денег,

Леди

Нормы падают, редко встретишь, кто честен и справедлив. Вам это не говорит о приближении значительных перемен?

Леди

То, что сейчас происходит, говорит о том, что на земле Бог скоро наведет порядок.

Надежда Макарова

А верить в бога или нет это дело личное.

Леди

Конечно! Но если его нет, теряется смысл жизни.

Надежда Макарова

Почему, неужели смысл жизни это бог, не может быть, что-то ценное должно быть у каждого человека куда он должен стремиться о чем-то мечтать, чем-то заниматься, кого-то любить, что-то любить и т.п ????

Леди

Не спорю, должен, но посмотрите что творится ив мире! Люди отвергли Бога и пришли к хаосу!

Надежда Макарова

Они и без бога туда бы пришли, это все политика и ничего иное, и бог это политика, Чтобы больше верили и терпели ( Бог терпел и Вы терпите)

Леди

Это придумали люди, а не Бог!

Надежда Макарова

А что придумал бог, где он А_У ! Не слышно, а люди страдают, детей убивают, где бог??? АУ УСЛЫШЬ! Нет не слышит?

Леди

Все видит и слышит! Люди отвернулись от Бога и не хотят его признавать и слушаться. Поэтому и пожинают то, что посеяли.

Александр Емельянов - Женат

вправе и...наказывать за неисполнение...

Александр Емельянов - Женат

по головке гладиить - одних...по попе - других.

Александр Емельянов - Женат

Две ЛЕДИ мне встречались здесь... Вы - третья ???

Александр Емельянов - Женат

и я - не знаю.. Так как Бог будет ТРЕБОВАТЬ ????

Леди

а как отец от детей требует послушания?

Казак Казак

а че ты туда лезешь ,бога судить чтоль а

Леди

на правах Создателя Бог имеет право

Алëнка

Всё лишь причинно следственная связь!

Алëнка

Никто ничего не требует)

Алëнка

Абсолют-энергия.Жизнь-урок.Люди фрагментация Абсолюта.Сдадим экзамен-перейдём на новый качественный уровень.

Вадим

он и не требует )) он дал свободу людям

Вадим

но а вы то как этим занимаетесь ? или сидите на печке и ждете когда Бог начнет зачистку и спросит вас , а вы ему скажите я верила и я молилась )) а он вам живите вечно

Леди

я именно этим и занимаюсь, что написано в Матфея

Вадим

вы уверенны что там написано , все так как надо или вы видили лично что Бог писал ?

Леди

доверяю Библии как Слову Бога

Леди

уверенность в Боге придают мне знания о Боге.

Uf
Ufo

Он лишь вектор задаёт, а выбор за нами

Uf
Ufo

Прочёл, усвоил, выводы сделал

Балаганыч.

А кто это кантролирует,как не он сам.

Балаганыч.

нет выбора,только вера.и всё.держи в сердце и следуй по пути пророка.и всё.выбора нет.

Рузалина Бубнова

Бог не требует, а даёт право выбора.

Леди

Даёт, но принцип что посеешь. То и пожнешь никто не отменял!

Рузалина Бубнова

принципы мы тоже выбираем.

Леди

Конечно, потому так и живём!

Рузалина Бубнова

согласна.Который даёт нам право выбора.

Рузалина Бубнова

Каждый день жить делая добро и обрести вечность, где будет только добро.

Oltaviro

Особенно, если сам их не соблюдает.

Oltaviro

Убивают люди. С его благословения.А он смотрит? Ему это нравится. Он же добрый, человеколюбивый.

Леди

- Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы он служил им. -Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии. -Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы. -Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют ему боль, предаваясь вседозволенности. - Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.

Oltaviro

А вы видели служителей бога, кроющих матом на громко разговаривающих в церкви? Торгующих самогоном и спаивающих людей? Я видел. Это тоже служение богу?

Леди

Бога невозможно обмануть и такие верующие позорящие Бога получат по заслугам.

Oltaviro

Еще раз повторю, не смешите.

Юрий

А Вы от своих детей это требуете?

Юрий

Бог и сатана одного поля ягоды. К кому ни обратись, а будет так как будет.

Леди

у Бога есть имя и если обращаться по имени слышит только он.

Юрий

Бог не телесное существо-ушей у него нет. Если хотите возразить докажите, что они у него есть.

Леди

конечно нет ушей как у нас, ведь это духовная личность. Но чтобы нам людям было понятно, он описывает себя в библии с понятными нам образами.

Юрий

Юра Калинин онлайн +друг
Уточню. Религия создавалась хозяевами для рабов. Отсюда и все свойства её.😉
Юрий Куцеков онлайн
Кратко и точно.
Улыбка онлайн +друг
Для оправдания смерти. Люди не понимают зачем и для чего рождены и зачем они умирают.

Владимир Семенов

Мы не можем судить о праве Бога...

Владимир Семенов

МОжет быть, может быть....Может быть , это и есть порядок и Так ему угодно.

Леди

Сейчас Бог не вмешивается.

Владимир Семенов

Он (БОГ )всегда присутствует...в любой момент.

Леди

Что значит присутствует всегда?

Леди

Бог не вездесущ. Его святой дух вездесущ.