Леди

Вправе ли Бог требовать от людей соблюдения его норм добра и зла?

Ответы · страница 6
Олег Гузенко

а он и не требует это наш выбор.

Леди

В природе это где, конкретнее!

Олег Гузенко

да не партесь вам еще рано.

Леди

Так я не отчитываюсь, просто люблю Бога и стараюсь его слушаться.

Леди

Делюсь тем хорошим, что узнала из Библии.

Леди

Если интересно, могу и с вами поделиться

Гена Лозовой

ну вы загнули....аж прям мурашки

Гена Лозовой

Он все в праве,но смотря что для вас Бог

Леди

Всевышний. но кажется с вами мы уже это обсуждали.

Гена Лозовой

да,просто люди у икон и мощей просят все

Гена Лозовой

да-а кирилл говорит по тв что иконы надо целовать и молиться на них

Гена Лозовой

но это же отступление отправильной веры

Евгений Лядов

а где бог? а где люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леди

Бог на небе, люди на земле

Валентин Федоров

а вы у него почему не спросите?

Леди

Я то давно спросила и знаю, просто интересуюсь мнением людей

Николай Богомазов

Он дал право выюора человеку.

Михаил Николаев

Он не требует, он предлагает.

Михаил Николаев

А потом что он будет требовать, если выбор уже сделан нами давно.

Леди

Сколько веревочке ни виться...

Михаил Николаев

Так это результат не его требования, а нашего выбора.

Леди

Каждый за себя даст отчёт Богу

Михаил Николаев

Это уже отдельная тема: даст-не даст.

Иса Джи

Бог-Любовь,любовь-не.требует

Леди

Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди. А требует этого на правах Создателя.

Иса Джи

любовь-к-богу,заключается-в.любви-к.богу

Иса Джи

Бог-помощь

Александр

Вы уверены то он существует?

Александр

Вы его видели?Можете чем то доказать его существование?Может фото,документы?Сразу скажу что библия не в счет,ибо доказательств тому что была она написана не наркоманами,в экстазе нет...

Михаил Фомин

а он и не требует а советует

Леди

Это так, но нет выбора последствий своего выбора!

Михаил Фомин

ну это уже масло масляное а по простому-демагогия

Леди

Вы можете выбрать, что выпить воду или яд, но нет выбора что с вами будет потом.

Михаил Фомин

выбирая действие выбираеш и последствия-это очевидно и говорить тут не о чем

Леди

Но люди мало об этом задумываются!

Mila Knaub

Требовать некому-Бога нет...

Леди

этому есть объяснение. Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине». Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти.Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана.Все дела Бога совершенны. Поэтому изначально люди и ангелы были способны проявлять совершенное послушание Богу. Но Бог также дал нам свободу самим решать, как поступать в той или иной ситуации. Эта свобода дает нам возможность быть ему послушными из любви.На определенное, ограниченное время Бог допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья. И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням.

Mila Knaub

Вы мне тут столько всего - зря..вот только все на месте...война идет- бомжи сидят на паперти...

Леди

Бог скоро вмешается в дела людей и устранит зло. наведет порядок.

Mila Knaub

Ждем..я терпеливая.Только самим надо что-то делать. а то я боюсь мы так долго будем на паперти-то...ждать...

Леди

нам нужно соответствовать нормам Бога.

Мадам

глупости...-только заповеди.

Мадам

спрашиваете-значит знаете...извините-я с фанатиками типа свидетелей не общаюсь.

Коля Сахалинский Живу На Украине

А откуда вообще взялся Бог?

Леди

Реальная духовная личность. Что не ясно?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Дух это призрак!!! Призрак ЭТО НАШЕ ВООБРАЖЕНИЕ(!!!)О какой личности Вы говорите?!

Леди

А вы думаете только материальный мир существует?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ну такие вопросы Вы психиатру задавайте.Это выше моей компетенции.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Он то знает...И наверное уже диагноз определил...

Сергей Фофанов

Бог не требует, а советует.

Сергей Фофанов

Ну, да. Я, просто, привык современным языком выражаться.

Леди

Подчиняется же мы физическим законам, значит и нравственные важны!

Сергей Фофанов

Точнее - духовные. Так как нравственность - ещё не духовность.

Сергей Фофанов

И Вам спасибо!

Владимир Епифанов

Он не требует, Он помогает

Леди

Помогает когда просят с верой и стараются исполнять его заповеди.

Владимир Епифанов

Она не говорит, её читают(извините)

Ксения

Это человеческие нормы.

Леди

стали такими, но изначально Бог дал их.

Ксения

Люди, в конечном итоге, придумали все. И Бога

Леди

богов много люди придумали, а Всевышний людей создал.

Ксения

Каждый волен думать в рамках своего мировоззрения.

Леди

согласна. но в итоге жизнь зависит не от нас!

Аркадий

Если сам их не соблюдал?

Виталий Немыч

что то требовать начал?

Виталий Немыч

жестокий эксперимент....ненаходите?

Леди

Нет, почему бы фараону и его народу не признать Бога? Как и сейчас многие не признают. А пользуются всеми его дарами. Как например вы пустили жильцов в квартиру, а они творят что хотят и не признают хозяина. Вам бы это понравилось?

Виталий Немыч

не понравилось бы конечно....но и детей убивать это через чур

Леди

А разве сейчас люди не приносят своих детей в жертву богу войны?

Виталий Немыч

дак вроде как за добро и воюют

Валерий Лукин

это от тебя все зависит

Леди

вы не видите что в мире творится?

Валерий Лукин

ну я за весь мир не в ответе ....да мне и не надо своих забот хватает

Валерий Лукин

я о любви говорю а вы о политике

Леди

"из-за роста беззакония во многих охладеет любовь".(Библия)

Валерий Лукин

ну если она любовь охлодела ...занимайся политикой

Лена Мужева (Шаркова)

Это выбор, всего лишь....

Леди

Конечно, но есть ли пораво выбора последствий?

Лена Мужева (Шаркова)

Выбора последствий?! Даже не могу себе это представить....

Леди

Что посеешь, то и пожнешь!

Леди

Есть только один Законодатель

Вера Гудкова

как он может требовать!

Вера Гудкова

Это только пожелание!

Леди

разве Отец не вправе требовать от детей послушания?

Вера Гудкова

Бог и отец не одно и то же...