... тем же самым, культура выражается во всем: в словах, в поступках, в умение вести беседу, в одежде ......, т.к. отношение мужчины к женщине можно оценивать его проступками и словами, но у женщины с начало словами, а потом поступками. Женщины более эмоциональны, чем мужчины, поэтому мысли выраженные словами закрепляются поступками. Верно говорят не принимай решение с горяча (не подавайся эмоциям), будь рассудительным, это чаще удается мужчинам, женщина с начало выносит вердикт,а потом разбирается......
Уровень культуры женщины определяется ее отношением, в первую очередь, к семье (это родители, дети и муж). Можно долго дискуссировать по этому вопросу. Но сдержанность и понимание других людей, важные качества, а они проявляются в семье. На ком мы выплескиваем свое плохое настроение - очень часто на близких. Поэтому, нам женщинам, надо уметь управлять своими эмоциями.
Тогда уровень культуры женщины определяется отношением к людям, которые окружают ее..
Вас этот вопрос волновать не должен. Здесь ведь скорее не линейка с делениями, а определение мужчины, каким он должен быть, настоящий мужчина. Вы подумайте, правильно ли Вы себя ведете с девушками, достойный ли Вы мужчина. В Этом культура. культура поведения, дорогой мой
Меня волнует этот вопрос. И вот, почему. В любой социалке, и даже здесь, в Спрашке, громадное количество шовинизма. Причём, не мужского, а женского! Каждая вторая женщина в своих вопросах пытается всячески унизить мужчин. Забывают, что и уровень культуры женщины определяется её отношением к мужчине! И вообще, уровень культуры любого человека определяется отношением к другим людям, животным, к жизни вообще! Я не прав?
Абсолютно правы. Но Вы должны понимать, что унижает только тот, кто сам не чувствует себя полноценным. Здесь большие комплексы. Их надо только пожалеть. И относится более снисходительно. Знаете, когда я училась в Москве в аспирантуре, зав. отделом стилистики был такой милый академик Виктор Петрович Григорьев. Светило науки и сверх интеллигентный мужчина. Так вот. С ним было легче общаться, чем с младшими научными сотрудниками. Он ценил каждое твое замечание, ему был важен "свежий" взгляд. Он считал тебя равным, понимаете? И тебе сразу хотелось горы свернуть, чтоб доказать это. А в социальных сетях часто сидят обиженные на весь свет женщины. Их надо понять и простить. я вот забегаю иногда, чтоб отвлечься. Вы замечательный человек, мне нравятся Ваши мысли
Спасибо, Лиана! Знаете, замечаю, что кавказские женщины, в большинстве, женщины мудрые. У меня лучший друг - женщина. Нана Элбакидзе. Удивительно позитивный, жизнерадостный человек. Замечательный друг! 
Да ладно, спасибо, конечно, но мои русские подруги тоже замечательные. просто надо уметь любить, а это у моих подруг есть, они состоялись как женщины и в соц сетях не тусуются:) Привет грузинской сестре
по-моему, здесь много составляющих, в том числе и то, как женщина относится к мужчине: ведь иногда приходится видеть, как дамы просто по-хамски ведут себя с мужчиной, а потом удивляются, почему они грубят им...
Вот, это самое произошло со мной. 
сочувствую: у самой сын. Но Вы не переживайте сильно: на дурочек обижаться - себя не уважать! Вы - мужчина, и если Вам не в чем себя винить, значит, она просто не достойна Вас! Это мое мнение. Но все равно, Вы - сильнее в любом случае, поэтому будьте великодушны.
Я не выдержал, оборвал эти отношения.
и правильно сделали, поверьте! Пройдет какое-то время, боль утихнет, и Вы обязательно встретите свою половинку. А жить, постоянно "насилуя свою душу", ждать какого-то подвоха - это мучение какое!
Успехов Вам, верьте в себя и просите Аллаха - он поможет!
Может это банально-но вообще отношение человеческое ко всем: и к мужчинам, и к женщинам, и к старикам, и к детям! А ведь есть женщины -ну как из помойного ведра из неё прёт!Ну какая тут культура!?
спасибо за возможность написать моё мнение/вопрос хороший/больной для меня!
Ну и вопрос... может взаимно, своим отношением к мужчине, не портить жизнь тому, кто тебя любит, быть благодарной тому, кому не безразлична, игнорировать своих врагов... :?
Хорошо бы так! Привет, Лена! 
Привет.Я считаю, так и надо, всё-таки жизнь чему-то учит
Уровень культуры ЧЕЛОВЕКА определяется его отнрошением к тем, от кого он не зависит. Это, по-моему, мерило уровня культуры - унисекс. Подходит и мужчинам, и женщинам .
Любя, поливала меня грязью? По-свойски?
Если вы уже расстались, то это - Ваше прошлое, сотрите его. Чем меньше Вы будете это обсуждать в соцсетях, тем быстрее наступит облегчение для Вас и тем быстрее Вы найдёте девушку, с которой у Вас будет всё хорошо.
Зачем же стирать? Это моя жизнь, моё прошлое, мой опыт! 
Значит, извлеките урок, а негатив отпустите туда же, куда ушло и прошлое. Не надо мусолить прошлое, это только вредит.
Отпустил, конечно! И от новой встречи, конечно, не буду ждать негатива. Я, вообще, позитивный человек! 
Женщина - механизм сложный, товар - штучный, уровень культуры женщина определяет сама. Вопрос в том любишь ты ее или нет Если любишь, примешь с любым уровнем культуры
А зачем ей его определять - любая женщина знает, что она самая умная! Так понятно?
То есть, чем больше эгоизма, тем лучше?
Это каждый понимает как хочет
я могу только предположить - женщина не должна испортить хороший уровень культуры мужчины, а только преумножить его на благо всему обществу (семье в первую очередь)
к сожаление не всегда так бывает...очень жаль...
М. Горький был не совсем точен. Во-первых не только к женщине, а ко всем людям, а во-вторых определяется не "уровень культуры", а всего навсего степень воспитанности.
женщины на Руси всегда славились своей благодетельностью ...а сейчас все понятия размыты ....наверное умением дарить свою женскую энергию правильным мужчинам)
ну и славненько)проще оно всегда лучше...
Я никогда не разделяла культуру на мужскую и женскую. Просто нужно быть порядочным человеком, по отношению к себе и другим...А пол здесь не при чем.
Если уровень культуры по отношению к мужчине, то мягкостью, другого ответа я не вижу.Женщина должна быть мягкой и женственной, а не истеричкой
ИСТЕРИЧКА-ЭТО ПЛОД ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ К ЖЕНЩИНЕ
Вот, такого бреда я не ожидал! о_О
Уровень культуры любого человека(женщина или мужчина) определяет его интеллект который включает и его отношение и к пративоположному полу
Настоящая женщина познается не в любви, а в верности. Исследования показали что для женщины очень важно то, как к ней относится мужчина.
Можно подумать, что мужчине не важно, как к нему относится женщина!
Женщины любят мужчину в себе, а мужчины себя в женщине!
Речь не о любви, а о культуре.
есть женская мудрость - не замечать мужские глупости)
Уровень культуры женщины определяется отношением к ней другой женщины.
Уровень культуры ЛЮБОГО человека определяется его отношением к другим людям. И нечего мудрить!
мне так кажется уровень культуры вообще идет от рождения человека,воспитанием родителями, образования,и грамотности.(это мое мнение)
...его отношением к женщине...и почему так узко? 
уровень культуры определяется свободой в рамках законов...социума, ну и мира конечно
Уровень культуры ЧЕЛОВЕКА определяется его отношением к ЖИЗНИ...не важно к кому или к чему,как впрочем не важно женщина или мужчина.
Мне кажется уровень культуры женщины определяется уровнем ее любви к людям,который включает в себя несколько составляющих.
Умение создать такую обстановку Своему мужчине, что бы он расправил КРЫЛЬЯ...здесь много нужно и понимать, и чувствовать..