Олег Степанов

А вы заметили, что в сказке после свадьбы пишут "вот и сказке конец"?

Ответы
Н*
Наталья ***

Вот и поженились Василиса Премудрая и Добрый Молодец, и был пир на весь мир, тут и сказке конец… И наступили суровые житейские будни, и стала Василиса не премудрою, а Молодец – не добрым 😉

Денис Лазутин

а дуракам всегда везет..как вам?))))

Н*
Наталья ***

везет умным...а дуракам нет)

Денис Лазутин

ну пусть будет по вашему..точно - молодец не добрым,а василиса не примудрою..)))согласен!))))

Н*
Наталья ***

ну вот....и сказке конец, а кто слушал..молодец!! 😉

Энн @@@@

А ведь действительно... зачастую,конец всем мечтам, начинается скучный быт и ежедневная беготня по кругу, отупляющие домашние обязанности с редкими праздниками для души.

Ирина Олейниченко

))))) По этому поводу есть анекдот - сын спрашивает отца - что такое счастье? Когда ты женишься, сынок, ты поймешь, что такое счастье....., но будет уже поздно!!!!

Анна Макогон

это все бред,если люди любят друг друга,и им хорошо вместе,то они и проживут долгую и счастливую жизнь,как мои бабушка и дедушка,которые 54 года вместе

Наталья Сомова

Ну да... И что? Дальше жизни нет после свадьбы что ль... Дальше просто не обнародуется как род продолжается как они жили долго и счастливо!!!Не скромно!!!

Лана

Сказка быль да в ней намек.Добрым моладцам урок!А умная женщина замуж идти отказывается сама=)Чтобы потом сказать сам дурак!=)))))))))))))

Юлия

Ага... Еще пишут что "они жили долго и счастливо и умерли в один день", только не уточняют сколько они так прожили...

Виталий Юрьев

и от чего вместе померли...

Юлия

Вот вот

Виталий Юрьев

может подрались на старости лет, счастье делили))

Юлия

Бытовуха!

Виталий Юрьев

ну да.. лодка любви расколась о рифы быта))

Olga Zhuravleva

Потому что подразумевается счастливое будущее, а людям интересно читать о трагедиях, трудностях, а не о счастье.

Маша Беляева

Да, потому что красивый парень превращается в красивого урода. А девушка трансформируется в домохозяйку(((

Александр Криворотов

Это же счастливый конец,персонажи сказок проходили через многие трудности.Сказки, наших детей учат добру.

Вера Зайцева

почему семью воспринимают, как наказание, это ведь здорово, когда рядом есть человек, которому ты нужен:-)

Ольга Пасишная(Махитко)

да. и сдетства пыталась придумать продолжение. И только из своего опыта поняла - что действительно. конец

Виктория Романова

В сказках - сокращённый вариант. В жизни по другому. Начало конца часто наступает после медового месяца!

\\
\\ \\

а ещё пишут : и стали они править в том королевстве , и не было короля мудрее , а королевы добрее ... 😊

Фахриддин Беркенов

)))) но не во всех

\\
\\ \\

ну
, конечно , не во всех ...

Раиса Терехова

и в жизни так, по крайней мере для женщины. поэтому не понимаю, зачем многие женщины стремятся замуж

Денис Лазутин

а прЫнцы на белых конях только в сказках...))))

Раиса Терехова

конечно. это вообще рекламный ход 😄

Денис Лазутин

я Вас тоже люблю! 😄 😄

Раиса Терехова

ну типа того 😄

Людмила Ярковская

Конец только одной части. А дальше начнётся другая часть( например,дети), а за ней третья (внуки)....

Наилия Ригер

правильно.А что интересного после свадьбы?Теща.вечно недовольная,дети,пеленки и прочая суета

Денис Лазутин

ну да,как всегда! 😄

Наилия Ригер

и это так

Дмитрий Садетов

А Вы Ирина заметили в песне "три танкиста" поют "и молодая не узнает какой у парня был конец"? 😉

Александр Шкиперов

В КОНЦЕ ЛЮБОЙ СКАЗКИ ПИШУТ..., ВОТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ, А КТО СЛУШАЛ МОЛОДЕЦ! ЭТО ВСЕЛЯЕТ ОПТИМИЗМ

Лариса

правильно... потом уж каждый сам пишет свою либо сказку, либо... в общим кто на что горазд...))))