Ва
Валентина

Чем же отличается человеческий язык от "языка" животных?

Ответы
Mr. John Doe

Звери честные, люди брешут как дышат - только невербалка выдаёт... К стати, отсюда растёт много "непонимашек" с домашними питомцами - текст один (а они его понимают отчасти), а движуха противоположная.

Роберт

В принципе - ничем. Просто уровень абстрактной информации , передаваемой у зверей - на самом начальном уровне - враг , опасность , сюда, отойди , ...

&q
"Одиночка"

хороший вопрос... но ответить не смогу... отличия человеческого языка от языка машин могу рассказать...

Дм
Дмитрий

Синтаксисом, который есть следствие разума. Животные ограничиваются звуками и интонацией.

Сергей

Своим ПРИМИТИВИЗМОМ... Животные общаются - ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ, а не дебильными "словами"...

Сукин Кот

Человеческий язык лживый и лицемерный, у животного - искренний и преданный...

Михаил Тонов

Собака на хуй не пошлет, в отличие от человека, но загрызет насмерть😆

Просто Александр

А у вас язык животного наверное, почему вы никому не отвечаете?

Ва
Валентина

В Спрошивалке язык не имеет значения))

Просто Александр

Ура, Вы мне единственному ответили

Ва
Валентина

Я не могу нажимать на клавиатуру языком)😂

Марсианин

Животные всегда искренни и честны. А человек врёт в 99 % случаев

Ma
Marina

Иван вы верите только одному человеку из 100? Как же вы определяете врёт человек или нет?

Марсианин

Например, спрашиваю родственника "ты чего так редко заходишь в гости?"
Он отвечает "да всё некогда, дел много".
Конечно-же врёт! Причина не в "некогде", а в том, что просто не хочет чаще общаться.
Другой спрашивает "ну как дела?" Врёт? Конечно врёт. Его совсем не интересуют мои дела, а вполне устроит мой ответ (лживый, кстати) "нормально всё".
Врач говорит тост за столом праздничным: "Я так хочу, чтобы никто не болел! Давайте выпьем за это!" Врёт? Конечно врёт. Больные люди - клиенты врачей. Как же врач может хотеть отсутствия клиентов? Это всё равно, что таксист скажет "Я так хочу, чтобы никто никуда не хотел ехать!"
И таких примеров незаметного естественного вранья полным полно вокруг нас. И мы так свыклись с этим, что даже критикуем тех, кто на это обращает внимание.

Ma
Marina

Да это банально. Все же не это имела в виду, а в своем окружении, друзья,знакомые,которые непосредственно общаются с вами? Или обращаются к вам по работе?🤔

Марсианин

И там мелкого вранья хватает, если взяться анализировать.
Я уж не говорю о крупных обманах и мошеннических схемах. Враньё есть даже на самом высоком уровне власти.
Где-то я читал про исследование психологов про этот феномен. Сколько же они насчитали случаев, когда человек врёт? Не помню точно, но где-то близко к моей "цифре" в 99 %.
Да... зайдите на сайт КПРФ. В каждой строчке там - неправда, если реально проанализировать содержание каждой фразы и каждого предложения там.

Александр Антонияди

У животных он более шершавый да и болтают они меньше . ))))))

Лили

Речью....только человек способен складывать звуки в речь

Просто Тень..

Человеческий язык можно использовать по назначению..)

Дозморова Мария

у животных нет лжи и демагогии в общении между собой!

Леонид Музафаров

У человека речь а у животных только отдельные звуки.

Кот Томас На Пенсии

В первую очередь отличается понятийным аппаратом 🙂

Владимир Федоров

Человеческий не пробовал,а олений очень вкусный.

Artur Sova

В нем есть слова обозначающие аванс и зарплату

Зиннур (Октябрьский)

Животным язык вовсе не для речи предназначен.

Саняка

Наверное как и с нациями у каждого свой язык

Игорь Шумейко

Капля разумности в противовес инстинктам.